ТурцияГородок Манавгат. В 7- километровом каньоне находится одно из немногих мировых каньонных водохранилищ, которое является самым большим в Турции и третьим по величине в мире. В это водохранилище стекает 27 природных источников, глубина его около 130 м. Озеро находится на высоте 350 м над уровнем моря в горах Тавры.
Это прекрасное место для отдыха, объединяющее в себе красоту гор Тавры, прозрачность вод Манавгата и величие каньона.

По каньону можно прокатиться на лодке и порыбачить, а уловом насладиться здесь же на берегу.  До каньона можно добраться только на джипах. Джип-Сафари. Вот где море хорошего настроения и адреналина.

Турция

Состав группы был многонационален: поляки, немцы, русские, французы. Мы ехали группой на 3 джипах. Сопровождал нас 1 гид и 3 шофера. Шофер нашей машины, например, говорил по-английски…

Турция

Нас, молодых людей, покатали по полной программе. Показали на что способна машина-зверь-ДЖИП.  Подняли на самую высокую точку на них. Откуда я сделала, на мой взгляд,  потрясающие фотографии…..

ТурцияТурция

Турция

Наш гид Миша нас предупреждал,что под камнями могут быть змеи, ежи  и даже черепахи. Змеи и ежи нам не попались, но горно-степная черепаха попалась, чуть не угодила под колеса нашего джипа.

Турция

В экскурсию «Green Canyon» входит  кроме посещения горного поселка, водохранилища, входит посещение апельсинового (гранатового) сада, страусиной фермы,купание (рыбалка) в пресном озере и катание на каноэ, посещение античного города Сиде, а также водопада ( апофеоз экскурсии). В моём случае  посещение этих мест отменила гроза в горах очень несвоевременно начавшаяся…

ТурцияТурция

Турция

К сожалению, моя экскурсия закончилась ресторанным обедом и дискотекой,которую устроили нам наши гиды в его ожидании…..

Турция
На обед подали форель…Рекомендую попробовать….
После нас развезли по отелям, т.к грозы и молнии в горах -не шутки. Я была очень благодарна нашему шоферу, который предусмотрительно взял с собой брезент.

Турция
От природных катаклизмов никто не застрахован.
Изнемогая от изнуряющей жары в большом мегаполисе, даже не предполагаешь, что всего в двух тысячах километров от тебя существует место во многом напоминающее библейские рассказы про рай: величественные горы, покрытые хвойными насаждениями, апельсиновые, лимонные и гранатовые рощи, живописные озера с чистой, как слеза, водой, удивительного цвета. Вы спросите, как туда попасть? Очень просто, отправляйтесь в Турцию…

Инна Демкив

(Таллин-Аланья,май 2010)





Даже в офисе надо выглядеть красиво и элегантно. Качественные, удобные, а главное красивые платья для офиса сделают вас намного увереннее и успешнее.


Комментарии

2 комментария к “Турция — страна древних цивилизаций. Часть 3 (фоторепортаж)”

HELEN

Krasotisa!!!

Опубликованно: 27 декабря 2010 в 21:00

irina

otsen krasivi fotootset

Опубликованно: 26 января 2011 в 19:22

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение