Странные вещи…

Декабрь

13

странная девушкаС ней  определенно происходили странные вещи. Она больше не опаздывала на работу или на пары.
Она высыпалась, и каждое утро вставала точно по будильнику. Ей всегда можно было дозвониться — наконец-то, набрав номер, не было слышно этого дурацкого «телефон абонента выключен или не доступен». Мобильный был всегда заряжен и почти всегда свободен.

Она всегда вежливо здоровалась, вежливо отвечала на телефонные звонки. Была не в меру сдержана и мила. Но что самое невероятное —  у нее появилось свободное время. Она старательно готовила все домашние задания и почти за месяц до начала задумалась о сессии.
Теперь она носила теплую шапку и шарф, потому что так, оказывается, гораздо легче переносить холод.
По вечерам она была дома. Читала книги и смотрела французские фильмы в оригинале. На выходных разбирала гору домашних заданий и запекала утку.
И как только она все это успевала? Ведь в придачу ко всему вышеперечисленному она еще и стала завсегдатаем в спортзале.
Грустный смайлик и сердце уже очень давно не появлялись у нее в статусе в аське. Впрочем, она сама тут стала заходить крайне редко. О чем вообще говорят в этой аське?
Приятным открытием для нее стало, что если не купить 10-тую кофточку в месяц, то не придется, как обычно увязать в долгах.
Она почти перестала краситься по утрам. А зачем? Ведь ничто так не прекрасно, как естественность. Да и надобность замазывать вечные синяки под глазами теперь пропала. Она уже и забыла, как это — лихорадочно рыться по карманам в поисках зажигалки. Полчаса стоять в очереди позади многодетной мамаши, которая решила затариться на месяц за пачкой  сигарет. Стоять на холоде в тоненькой кофточке и курить.
Она больше не пишет стихи на листочках.
У нее всегда хорошее настроение, потому что в плеере исключительно веселые песни. «Долой грустных лиричных девушек»- сказала она себе тогда и удалила таковых из плейлиста. Она уже 100 лет не смотрела мелодрамы. А зачем? Только комедии, приключения, ну, максимум, триллеры.
Вот уже много недель она живет размеренно и спокойно. Стабильность- вот главная составляющая ее успеха. У нее все по полочкам, все как надо. На нее не нарадуются преподаватели и начальство, а подруги все никак не поймут, ну как это у нее так удается.
«Да ну к черту, — неожиданно сказала она себе в один момент. — Надо снова влюбиться, а не то я свихнусь».

Полина Гривко





Проводить время весело можно и сидя за компьютером. Качественные и всегда новые приколы поднимут вам настроение и улучшат ваше самочувствие.


Комментарии

Один комментарий к “Странные вещи…”

Котя

оооо, шикарный рассказ! грустно, что так бывает чаще всего….

Опубликованно: 21 декабря 2010 в 15:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение