идеальное лицоУченые днями просиживают за вычислением идеальных параметров внешности, будто бы у них нет других более полезных дел, а они только спят и видят — вот бы уловить такое мимолетное понятие как красота и усадить в пробирку. Суждения о том какой должна быть совершенная женская фигура иногда приобретают удивительный характер: в средние века ценились покатые плечи и почти плоская грудь, в эпоху ренессанса – женщины внушительной комплекции, которых было бы сложно носить на руках их избранникам, а 60-е годы ХХ века принесли моду на дистрофию, что с энтузиазмом практикуется и по сей день.

Но как ни странно, наряду с тощими моделями, которым до 90-60-90 еще расти и расти, стали выпускать на подиум, мягко говоря, перекормленных девушек. Но зачем такие контрасты? Нервное и голодное изнеможение против сытого нахальства. А ценители женской красоты то Хайди Клум называют толстухой из-за того, что размер ее талии на 5 см превышает норму, то восхищаются необъятной Мией Тайлер, которая и коня на скаку остановит и горящую избу снесет… Не лучше ли, чтобы все было в меру?


Иностранные знатоки современной красоты добрались и до идеального лица. Они попробовали перечислить его черты, предварительно заметив, что в природе такового не существует:
1. Абсолютная симметрия правой и левой части лица. Вряд ли может наблюдаться даже у признанной красавицы, потому как у живого человека всегда одна часть напряжена сильнее, чем другая.
2. Форма лица должна представлять собой идеальное лицочто-то среднее между овалом и кругом, т.е. быть ни слишком длинной, ни короткой – золотая середина.
3. Натурально крупные, выразительные глаза, на которые не нависают верхние веки, в смысле не касаются ресниц.
4. Нос – прямой, по длине соответствующий размерам лица.
5. Губы – пухлые, среднего размера, рот не слишком большой.
6. Чистая кожа без намека на прыщик или морщинку.
7. Широкие брови правильной формы. Именно широкие и никаких бровей-ниточек! Выщипывать можно слегка по краю, чтобы устранить мелочь, выросшую отдельно от линии брови, но не нарушать их структуру.
Но все эти «холодные» расчеты параметров идеальной красоты не подкреплены обаянием. Не берется так же в счет, что «счастье – лучшее украшение» для любой женщины, которое придает выразительность и блеск глазам, устраняет неровности кожи, делает улыбку искренней и создает вокруг человека незримую ауру, которая возвышает ее обладателя в глазах людей.

женское счастье

Марина Линева





Идеальными подаркоми для идеального мужчин являются сумки мужские по выгодным ценам. Пусть ваш любимый выделяется среди остальных.


Комментарии

2 комментария к “ДАЛЕКО ЛИ ДО ИДЕАЛА?”

Мурлыся

Согласна! Идеала не существует. Если бы экземпляр, рассчитанный учеными, жил на самом деле,думаю, мужчинам страшно и подойти бы было.

Опубликованно: 12 декабря 2010 в 19:18

Котя

отличная статья! в точку, браво, Марина!

Опубликованно: 21 декабря 2010 в 15:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение