поцелуйАня проснулась раньше Тани. В голове мелькали мысли о том, стоит ли послушать Таню, а потом вдруг вспомнилась пословица «Кто не рискует – тот не пьет шампанского», и девушка поняла, что ей надо, просто надо согласиться, ведь она давно поняла, что парень ей нравится, а бегать, как в дешевых мексиканских сериалах, друг от друга просто глупо. Что же касается Саши…С этим она справиться – обязана справиться. Да и притом – разрыв с Сашей был самостоятельным решением Матвея.

Поразмыслив над этим, она быстро набрала сообщение «Приди ко мне» и нажала «отправить», но ей не пришло сообщение о доставке, и Аня подумала, что так даже лучше – пусть Таня проснется, они вместе позавтракают и подруга уйдет, а потом уже они с Матвеем поговорят с глазу на глаз.
Минут через 5 проснулась Титиана, и заметив, что ее подруга очень уж задумчивая все утро, альбиноска собрала вещи, отказавшись даже от завтрака, и сослалась на какую-то важную встречу, после чего просто убежала домой. Аня была ей за это благодарна. Дома почти никого не было – все уехали к тете на день рождения в Чернигов – ей как раз исполнялось 25, и планировалась, что жених сделает предложение руки и сердца.
Посмотрев на часы, Аня быстро побежала в ванну – приводить себя в порядок, а после и всю квартиру.
Сани как раз подошла к зеркалу, чтобы накраситься, когда телефон привычно завизжал «эсэ-мэ-сооооо». Так и есть – отчет о доставке. Подержав минуту телефон в руке, думая о том, позвонит ли Матвей, девушка, наконец, спохватилась, что надо еще подкраситься.
Как раз был нанесен блеск на губы, когда в дверь позвонили. С замиранием сердца Сани подошла к двери. Три глубоких вдоха и выдоха – все, можно открывать.
— Привет, ты просила, чтобы я пришел? – Матвей стоял на лестничной площадке, тяжело дыша. «Неужели бежал?» — мелькнула мысль.
— Да, я соскучилась, хотела увидеться. – Неожиданно для себя сказала Аня.
— Соскучилась…? — Парень расплылся в улыбке — Это означает то, о чем я думаю?…
— Я подумала над тем, что мы обсуждали. – Не заметив его вопроса, ответила Аня
— И какое же решение ты приняла?
— Возможно, нам стоит попробовать…
— Аня, если ты сейчас не шутишь, то я наверно, сейчас и умру…Хотя нет, сначала поцелую, а потом умру. – Матвей шагнул к ней и поднял на руки.
— Умирать не стоит, я не для этого хотела встретиться!!! Поцелуи — это хорошо…  Но у  меня к тебе будут условия, я прошу тебя отнестись к этому серьезно… Для меня это важно… – Испуганно прижимаясь к нему,  заметила она.
— Хорошо, я умирать не буду. А теперь я тебя слушаю — я все внимание.
— Возможно, я немного старомодна, но я не хочу торопить события. Ты понимаешь, о чем я?..
— Не совсем, но я готов учиться это понимать
— Приятно слышать! Мне кажется, ты относишься к тем парням, которые хотят всё и сразу…
— Что ты имеешь в виду?
— Ты мне очень нравишься. Я хочу быть с тобой. Но я не готова к так сказать «взрослым отношениям».    — Ты имеешь в виду интим?
— Да, ты не подумай, что я тебе не доверяю, но у парней есть такое свойство: когда они достигают поставленной цели, девушка перестает быть им нужной. Я так не хочу!
— Анечка… Я тебе уже сказал, что мне нужна ты… Не твое тело, хотя оно у тебя просто сногсшибательное, а ты, и, мне кажется, что это очень хорошо, что ты понимаешь, что это не игрушки… Мне очень нравиться то, что ты не такая как остальные… Правда это создаст некоторые неудобства, но, думаю, я с этим справлюсь. – Просиял Матвей и поцеловал ее в затылок.
— Что значит «неудобства»?
— Солнышко, тебе это знать необязательно, просто забудь о том, что я это сказал, хорошо?
— Может, все же спустишь меня на землю? – попросила Аня, но парень отказался наотрез. — Кстати, ты мне так и не сказал, как Саша отнеслась к вашему разрыву? Что ты ей сказал?
— Я ей просто сказал, что я не хочу быть с ней, Что она найдет себе другого и прочее. Еще она считает, что я люблю Иру Матвиенко.
— Иру?… А она-то тут при чем? Ты Саше не говорил обо мне?
— Это ее версия. Нет, не говорил. Я подумал, что так будет лучше для ваших отношений.
— Это верно. Но, к сожалению или к счастью, все тайное когда-нибудь становится явным!
— Может быть, но ведь не факт, что вы и дальше будете видеться…
— Возможно… А можно тебе задать вопрос, так сказать «личного характера»?
— Тебе можно все
— А ведь у вас с Сашей всё было!…
— Знаешь, Аня, я бы не хотел, чтобы ты это знала, но раз уж пообещал…Сани, я никогда не спал с САШЕЙ
—  То есть как нет? Я владею другой информацией…
— Аня… Тогда я был пьян… Я не знаю, как это получилось, но… Я думал, что я с тобой…
— Очень интересно… Даже не знаю, что сказать…
—  А тебе и не надо ничего говорить, мне достаточно того, что ты сказала до этого. – Парень все же спустил ее на пол, но только для того, чтобы обнять ее сильнее.

Они сидели в ее комнате и смотрели какой-то фильм – точнее фильм играл сам по себе, а они были сами по себе – наконец-то можно было без страха и стеснения смотреть друг на друга, трогать эти волосы, гладить лицо и взглядами целовать уста. Телефоны были выключены, а чувства напряжены до предела. Они сидели в полумраке, и каждый делал вид, что ему чрезвычайно интересна молодежная комедия, но оба знали, что интерес к фильму прошел еще до начала его съемок. Они говорили взглядами и понимали друг друга прекрасно. Абсолютно нетронутый чай давно остыл, а они начали говорить о том, что они будут делать, куда сходят, и почему были такими глупыми. Сани как-то проговорилась, что именно Таня надоумила ее, и парень улыбнулся:
— Значит, вот кому я должен говорить «спасибо».
— Да, в некоторой мере именно так.
— Ну что ж, значит сделаем!
— В каком смысле?
— Завтра узнаешь!
— Кстати о завтра…
— Можно я сяду к тебе? – Поняв, о чем она хочет спросить, задал вопрос парень.
— Да, но как ты…
— Понял? Просто я мыслю так же как ты.
— И о чем же я сейчас думаю? – хитро прищурилась Аня.
— Об этом – Матвей склонился к девушке и потянулся к ее губам, чувствуя, как горит ее кожа, но в последний момент он вдруг понял, что Аня отвернулась. – Я что-то сделал не так?
— Нет, все так, но…
— Ты не хочешь, чтобы я тебя целовал? – Удивился парень и немного нахмурился.
— Хочу.  — Не поднимая головы, тихо сказала девушка.
— Тогда в чем дело?
— Ты будешь смеяться надо мной.
— Ты раньше не целовалась ни с кем?
— Целовалась.
— Тогда в чем же дело?
— Матвей, я…ну.…Только обещай  не смеяться
— Обещаю – серьезно ответил тот.
— Я боюсь целоваться…Точнее я боюсь целоваться с тобой, у тебя просто было столько девушек, а тут я такая…Мне страшно, что тебе может не понравиться, но ты об этом не скажешь мне, боясь обидеть! – Выпалила Аня и прикрыла лицо руками.
Мгновение в комнате была тишина, а потом Матвей вдруг начал смеяться. Аня подняла на него обиженный взгляд, а он, увидев это, взял ее за руки и посмотрел в глаза:
— Анечка, да ты даже не представляешь, что ты сейчас сказала…
— Ты обещал не смеяться надо мной.
— А я над собой – что дурак такой оказался. Аня, просто мне еще никто такого не говорил – все хотели показаться как можно более взрослыми, а ты…Зайчонок, я просто не представляю, кем я должен был быть в прошлой жизни, что теперь ты со мной…Ты такая настоящая, такая искренняя, что у меня просто слов нет. Теперь я, кажется, понимаю, чем ты лучше всех остальных. А что касается поцелуев – я не буду настаивать – поцелуешь меня сама, когда будешь готова, но позволь мне просто прикоснуться один раз к твоим губам своими – просто прикоснуться, обещаю.
— Ты, правда, так считаешь?
— Конечно. Просто если изначально что-то в наших отношениях будет не по желанию, то ничего хорошего из этого не будет. А теперь ты разрешишь себя поцеловать?
— Да. – Аня приподняла лицо, чтобы ему было удобнее, но он только коснулся ее губ своими, прижавшись всего на мгновение, и отстранился.
— У тебя очень горячие и мягкие губы. – Лукаво улыбнулся он удивленной девушке.

Елена Писанко





*** Прекрасным дополнением к свадебному торжеству станут голуби на свадьбу, которые подарят незабываемые впечатления и молодоженам, и гостям!


Комментарии

3 комментария к “Глава 17. Расстановка приоритетов”

Катя

супер!!!вот бы мне научитс так писать!

Опубликованно: 10 декабря 2010 в 18:41

Аленка Писанко

спасибо катя!если захочеь=найдии меня в ВК)я так и подписана-аленка писанко)

Опубликованно: 11 декабря 2010 в 14:43

Бриджит фон Хамерсмарк

Ну прям все как в жизни… Ох уж эта любовь в годы молодые… )

Опубликованно: 20 декабря 2010 в 2:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение