подарок на Новый годСовсем не за горами праздник, который испокон веков в полночь раздается в наших домах звоном курантов и погружает нас в атмосферу волшебства и загадок…Вот уже совсем скоро мы будем наполнять наши бокалы игристым вином и встречать Новый год!

Казалось бы, ну что может быть лучше, торжественней, чем этот праздничный дух,  который овладевает людьми всего мира в эти декабрьские дни? Разве  что-то  может сравниться с этой поистине сказочной атмосферой, когда даже самый скептически настроенный взрослый в глубине души  начинает верить в существование Деда Мороза? Скажите, что может быть прекрасней, когда вся семья собирается за одним столом, и обменивается пусть, может быть, небольшими подарками?
Разумеется, это одно из самых счастливых и наполненных гармонией мыслей и чувств мгновений в жизни человека. В такие моменты все былые обиды начинают казаться нелепыми и смешными. Все когда-то, возможно, былые слёзы переливаются в улыбки. А вся когда-то  гнетущая  сердце ненависть вдруг становиться столь ничтожной, что даже и думать о ней не хочется.
И действительно уже не одно поколение люди отдавали самую большую и должную дань этому празднику. Ему отводили самое главное место среди прочих празднеств. Из века в век складывались традиции, которые чтит и соблюдает весь мир!
Но, к великому сожалению, нынешнее поколение молодых людей постепенно начинает подвергать значимость соблюдения этих традиций сомнениям. Причем, в поле зрения сомнений попадают не только соблюдение традиций, но и даже уже сам праздник. Сегодня гораздо чаще, чем несколько лет назад вы можете услышать от представителей молодого поколения некую фразу, вроде того, что все эти праздники — ерунда, глупые сказки, непонятно зачем нужная суета и помпезность. И что в конце концов все якобы сводится к тому, чтобы набить свое брюхо, и поглазеть в телевизор, где вот уже из года в год крутят одну и ту же, простите, лабуду.
Критика молодых, увы, жалости не знает. Раскритиковывается всё: начиная от украшения ёлок до приготовления салата оливье. Но самое интересное, что, в конце-то концов, эти юные «критики» вместе со всеми наряжают ёлку, и в назначенный час вместе со всеми садятся за стол. Так к чему же тогда этот нигилизм и не имеющий основания пафос?
Но стоило бы им только действительно проявить свою позицию скептиков на деле…Например,не украшать квартиру гирляндами и цветными шарами, не тратиться на различные безделушки для родственников. И вместо того, чтобы дожидаться уже заранее известной речи президента, лечь по обычаю часов в 11, а на утро как ни в чем не бывало проснуться…Стоило бы им только все свои речи воплотить в жизнь, как, боюсь, что на следующее же утро каждый из них понял бы, насколько велика цена этому бесценному событию. Насколько дороги эти моменты, когда вся страна, как одна дружная и сплоченная команда вот уже в который раз смотрит «Иронию судьбы, или с легким паром», и не устает смеяться, казалось бы, над уже давно знакомыми шутками.  Как это, на самом деле, здорово, собравшись за круглым столом, в окружении родных и близких есть этот замечательный зимний салат!
И все эти как будто бы небанальные мысли развеются в мгновение ока! Все эти вопросы «а для чего?» и «зачем» исчезнут сами собой после того, как проснувшись первого января утром, вы поймете, что праздник прошёл мимо вас. Что в то время, как вся страна встречают друг друга звоном радостных пожеланий, дарят друг другу подарки, вы в это время находитесь будто на острове. Где никого и ничего нет, кроме тоски и осознания того суеверия, что «как встретишь Новый год, так его и проведешь».
И вот именно тогда вам сразу станет понятен весь истинный смысл этого праздника. И единственное, что вам, наверняка, захочется, для себя решить, что такой Новый год будет первым и последним  в вашей жизни. Что следующий год вы обязательно встретите с бокалом шампанского, ёлкой, сувенирами, и, конечно же, в обществе близких вам людей. И это будет одно из самых правильных ваших решений!
А пока Новый год ещё не наступил, то совсем не поздно всё изменить. И если до этого у вас были сомнения по поводу того, стоит ли его вообще отмечать, — лучше позвоните друзьям и знакомым и скажите: « А давайте справлять этот замечательный праздник вместе!».

Ангелина Лунькова





На любом празднике даже самые мелочи, надетые на женщине, должны выглядеть восхитительно. Эксклюзивные колготки от лидирующего производителя помогут вам не беспокоится о своем иде и быть в центре внимания.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение