Лариса ДолинаДва весьма известных и талантливых композитора Игорь Крутой и Игорь Николаев пишут настолько яркие и эмоциональные произведения, что порой артисты буквально сражаются за них, или добровольно отдают свой  музыкальный материал другому исполнителю. Подобные истории очень часто  происходят с Игорем Николаевым, который пишет поистине пророческие песни. Довольно необычно сложилась судьба композиции под названием «Немного жаль». Изначально она была написана композитором  для примадонны российской эстрады – Аллы Борисовны Пугачёвой, однако, она, зная магическую силу  его песен, побоялась её  исполнить, и решила  отдать эту композицию своему тогда ещё нынешнему супругу – Филиппу Киркорову.

Однако это не смогло уберечь её и короля отечественной эстрады  от расставания. Композиция «Озеро Надежды» была изначально написана для Ирины Аллегровой, но, услышав её, Алла Пугачёва непременно решила включить эту композицию в свой репертуар. Похожей была история и с песней «Комарово», которая изначально предназначалась  Дмитрию Полетаеву,  а впоследствии её спел Валерий Леонтьев, а затем уже и Игорь Скляр.

Однако, все эти истории были более чем безобидны по сравнению с тем, что произошло в конце июля 2010г.  на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале. Дело в том, что в день торжественного открытия «Новой Волны»  всеми любимая,  популярная  джазовая певица Лариса Долина не только  исполнила  песню Маши Распутиной под названием «Мосты», но и дала понять телезрителям, что это премьера песни, не изменив при этом ни аранжировку, ни даже текста.
Клип Маши Распутиной на песню «Мосты»

Маша РаспутинаНе только для поклонников Маши, но и для фанатов Лары это стало лёгким шоком. Они спрашивали самих себя и певицу: неужели она не понимала, чем может обернуться для неё данный поступок, ведь  эту композицию, пусть даже написанную ещё в 2004 г. знали многие. К тому же, на  неё  был снят очень красивый лирический клип, съемки которого  проходили в Питере. После исполнения этого материала  на джазовую певицу  посыпалось множество упрёков, более того, очень многие слушатели соглашались, что эту композицию намного сильнее и эмоциональнее  исполнила Маша Распутина, а у Ларисы Долиной с этой песней  что – то не  сложилось. Но Лариса вместо того, чтобы хоть  как-то оправдаться перед своими поклонниками,  решила отправиться на телевизионную программу «Музыкальный ринг», где не побоялась исполнить свой «шедевр». Журналисты, сидящие в зале, очень корректно пытались выяснить,  нравится ли ей этот материал или она согласилась его исполнить исключительно из солидарности к своим друзьям, создателям этой композиции —  Игорю Николаеву и Игорю Крутому. Ответ Ларисы Александровны был более чем ошеломляющим. Она заявила, что  песня ей  очень нравится, и что она никогда не делает то, что ей не нравится. Певица  считает эту композицию  очень непростой, и подчёркивает, что лучше неё исполнить этот музыкальный  материал  не может никто. В конце своего ответа Лариса добавила, что она остается, чиста перед своей совестью, друзьями и поклонниками, прекрасно понимая, что это ложь. Возможно, этот поступок никак не отразился на её отношениях с создателями песни, но конфликт со своими поклонниками и почитателями Машиного творчества  у нее, безусловно, есть, и говорить о моральной чистоте, в данной ситуации, более чем некорректно.

Маша Распутина говорит об исполнении этой песни Ларисой как о чём-то очень весёлом, и считает, что выступление певицы напоминает ей цирк. Разбираться в этой истории она не желает, поскольку конфликтов с журналистами, Ларисой и создателями песни ей не нужно…..

Ответ на вопрос, почему Игорь Крутой решил отдать  песню Маши  другой исполнительнице, вполне ясен. Оказывается,  между ним и певицей был замечен  конфликт. Видимо, таким образом он решил ей отомстить. Безусловно, все те, кто знают Машу, с уверенностью могут заявить о её скандальной публичности, любовью к пластическим операцией и  наличием семейных драм.  Она действительно является далеко не идеальной женщиной, но создавать творческий  скандал, это  уже  слишком, а тем более использовать для этого Ларису, создавая ей чёрный пиар. Впрочем, она в шоу-бизнесе находится не первый день, и должна знать и понимать, что делает, и какие последствия могут возникнуть после присвоении себе чужой песни….

Анна Кондратьева





Наслаждаться любыми песнями теперь можно каждую секунду. Лучшая и самая свежая mp3 музыка доступна каждому.


Комментарии

Один комментарий к “Лариса Долина украла у Маши Распутиной песню”

Nika

Имя мужчины снявшегося в клипе Маши Распутиной «Мосты».

Опубликованно: 11 июля 2019 в 0:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение