ведьмаБанальное упражнение в учебнике французского языка: «если бы вы были магом, вы…», требующее индивидуального продолжения предложения. Я задумалась. Первое, что приходит в голову: восстановить мир во всем мире, накормить голодающих детей в Африке, помочь нуждающимся… Но это ли мы сделали в первую очередь, будь мы магами?

Хотелось бы сказать «ну разумеется», но… что-то меня останавливает. Возможно, знание человеческой психологии, возможно знание самой себя. И мы не помогли бы голодающим не в силу своего эгоизма, а из-за существующих сомнений. Нам всем говорили, что в мире существует гармония, вмешательство человека в которую непозволительно. Мы начинаем бояться, что наша деятельность приведет к еще большим проблемам. К тому же всем помочь невозможно… Даже с использованием магии. Некоторым нравится страдать.
Они получают моральное удовлетворение от своих неприятностей, и наша помощь может только усугубить ситуацию.
Так все-таки, чтобы я сделала, будучи магом… Думаю, сначала научилась бы летать.
Моя давняя детская мечта -полетать над городом, преодолевая немыслимые расстояния за секунды. Ведь расстояния ограничивают наше любопытство. Многие москвичи были не во всех частях своего города в силу его огромнейших размеров. Одним словом, мне нужна экспресс-экскурсия.
С другой стороны, частичка подлости, присутствующая в моем характере, давно желает, чтобы у меня была возможность становиться невидимой. Ведь как приятно безнаказанно совершать поступки, ненавистные нашей совести.
Печатая эту статью, поняла, что лучше всего воспользоваться магией для решения самых тяжелых задач нашей жизни. Например, счастье, которое все мы так усердно ищем, но не всегда находим. Я бы пожелала счастья своим родителям, брату и всем своим близким. А если моя семья будем счастлива, то и я буду ощущать себя намного счастливее. С счастьем придет и удача, затем карьера, дружба, любовь.
Я бы и забыла о таких вещах, как левитация или невидимость.

«Если бы я была богата, я…» Даже не представляю, что ответить. Я довольна тем, что имею.
К тому же разве человеку много надо? Думаю, если бы у меня было немыслимо много денег,  я бы купила много детской одежды и игрушек и понесла бы в детский дом.
Хотя, говорят, что богатства, как и власть, преображают людей. Стала бы я думать о голодных детях, родись я наследницей папиных денег? Знала бы я, что такие дети вообще существуют? Вопрос. Одним словом, везде есть поводы для сомнений.

«Если бы я была королевой…»
Ну уж нет. Это столько ответственности, выдержать которую мои нервы были бы не в состоянии.  Это вечная тревожность, осознание того, что от тебя зависит судьба целого народа. От твоей воли зависит жизнь простых людей…  Слишком тяжело, я думаю. С этим надо родиться.

Лукьянченко Ульяна





Нет места для хранения вещей? Тогда вам на помощь придут качественные и надежные складские стеллажи! Вместительные, современные, по доступным ценам!


Комментарии

Один комментарий к “Если бы вы были магом, вы…”

Котя

ооо, клево! правдиво, интересно. а вот если бы я была магом, я бы стала счастливой!

Опубликованно: 9 декабря 2010 в 20:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение