послание Медведева Федеральному собраниюВ политике Российской Федерации существует традиция  представления  ежегодного послания Федеральному собранию, которая вступила в действие уже довольно давно. Само послание представляет собой ежегодное обращение президента к данному органу, которое регулируется программным политико-правовым документом, где рассматриваются дальнейшие перспективы развития страны.

В 2005 г. на подобном собрании обсуждались вопросы идеологического и политического характера. Здесь бывший президент Владимир Путин упоминал о свободе России и стремлении ценить смысл ценностей страны, среди которых важной является не только свобода, но и справедливость, демократия, законность. В конце 2005 года он подчеркнул, что крушение Советского союза было самой настоящей геополитической катастрофой века, поскольку с этим событием Россия стала утрачивать свои ценности и идеалы.

В 2007 г. на представлении очередного послания Владимир Путин вместе с участниками собрания почтил память первого российского президента Бориса Николаевича Ельцина, а затем перешёл к насущным проблемам страны, и рассказал, что Россия потихоньку  выходит из кризиса и  начинает меняться к лучшему. В ходе своего выступления, он подчеркнул, что российское государство не только преодолело длительный спад производств, но и сумела войти в десятку крупнейших экономик мира.  Именно эти положительные изменения, благодаря работе политиков помогли увеличить доходы населения, и, как следствие, сократить масштабы бедности державы, а самое главное —  найти моральные ценности государства и помочь российскому народу обрести духовное единение. Именно в 2007 г. произошло одно из важнейших событий России – выборы в Государственную Думу.

2009 г. ознаменовался построением новой политической стратегии по основным направлениям развития экономики, политики социальной сферы, а также  вопросам безопасности и обороны страны от Дмитрия Медведева, возглавлявшего президентское кресло с 2008 г. На представлении очередного отчёта он рассказал об основных планах реализации своей концепции, в которой  видит, в первую очередь, возможность обретения Россией статуса мировой державы на довольно новом уровне и поднятие государства на новую ступень цивилизации.

В 2010 г. представление послания президента Федеральному собранию произошло 30 ноября в Московском здании Кремля. Дмитрий Медведев рассказывал о реализации своей политической стратегии, которую он представил в прошлом году, стремившись  модернизировать экономику и создать стимулы для прогресса во всех областях страны, а также воспитать достойное поколение людей, которые будут отличаться чертами свободолюбия, образованности, творческого мышления.

Послание этого года отличается более долгой и тщательной подготовкой к нему и особой формой секретности, не позволявшей узнать тайны будущих перспектив страны до самого оглашения документа. Как известно, президент не игнорирует мировую паутину, и поэтому накануне своего выступления он сумел заинтриговать людей своим сообщением в Твиттере, где рассказал, что  написание текста было настолько важным для него, что он решил пожертвовать собственным ужином, посвятив весь вечер  обработке документа. Что касается тем обсуждения, здесь были  затронуты вопросы государственных закупок, перемен в политической жизни, а именно усиление конкурентности страны, поскольку на выборах политическая власть не имеет достойных конкурентов, что говорит о нестабильности, «стагнации» и «застое» государства. Ряд вопросов были  посвящены развитию коррупции и бюрократии, бюджету и дефициту страны. Об этом рассказал корреспондент российской информационной службы новостей  5 канала  Виталий Втулкин. Говоря о дефиците, Медведев подчеркнул, что  задача правительства обеспечить пенсионерам достаточный прожиточный минимум уже решена. Первоочередной задачей России является сегодня воспитание достойных граждан, которые в будущем будут представлять страну…

В Одессе было совершено покушение на юриста

Как известно, одними из самых опасных профессий являются юриспруденция и журналистика, т.е. будущие юристы, журналисты и сотрудники правоохранительных органов должны понимать опасность своей профессии и принимать её такой, какая она есть, со всеми плюсами и минусами.  Но порой это сделать просто невозможно. Так происходит, когда человека уже нет….

Профессия юриста опасна тем, что профессионал своего дела не всегда знает, что находится в опасности, ведь в его обязанности входит рассмотрение экономических, уголовных, трудовых дел, действующими лицами в которых очень часто выступают далеко не честные люди, а когда на свободе находится представитель правонарушителя, юристу становится совсем не сладко….. За свою профессиональную деятельность поплатилась 51-летняя жительница Одессы, по образованию юрист, которая пострадала в результате взрыва в  собственной квартире. Произошло это 26 ноября, когда несколько неизвестных людей подбросили в окно пострадавшей устройство, напоминающее взрывчатку. В результате сложившейся ситуации Татьяна была серьёзно ранена. Тяжёлые травмы были обнаружены на руке, в лёгких и  брюшной полости пострадавшей, которые были несовместимы с жизнью. Вчера ночью она  скончалась в одной из больниц города, и это несмотря на то, что данное самодельное  оборудование имело малую мощность. Об этом сообщило информационное агентство «Сегодня». На данный момент сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как известно, одной из основных версий милиции является профессиональная деятельность адвоката. Виновники происшествия пока не найдены, однако если это произойдёт, им грозит судебное разбирательство и лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Анна Кондратьева





Качественная жизнь напрямую зависит от условий проживания. Выгодная благоустроенная квартира в Болгарии недорого поможет вам жить с удовольствием.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение