Свидание с улыбкойУтро… Кофе…
Чёрная тушь, помада, пудра. И вроде бы всё, а нет… Ещё самое главное – улыбка, натянутая, неестественная, но кому какое дела. Ты улыбаешься, а значит – всё хорошо. Всё хорошо: все живи, здоровы, а где-то идёт война, где-то кто-то умирает от голода, кто-то просто умирает – от старости, а ты ещё так молод, и вся жизнь впереди. Выходит, что всё хорошо… Ведь где-то, кто-то, что-то – это не у тебя.

Высокие каблуки, мини и походка, уверенная, в чём-то наглая, но, по сути, обычная походка обычной девушки, ведь для кого-то ты всего лишь кто-то, который живёт где-то, у которого происходит что-то, и ему на тебя плевать.
Чёрное или красное? Чёрное – классика… Оно всегда к месту, не вызывает особых эмоций. Ты скромна и красива. Красное – вызов чувствам, будоражит сердце, привлекает внимание окружающих. Красное, мини, а ведь за спиной многие назовут проституткой, и ты выбираешь чёрное (хоть и мини), но всё равно называют… Так зачем выбирать чёрный цвет? Он тебя уже не спасёт! В этом мире про тебя всегда найдётся, что сказать, как бы ты себя не вела, что бы не было на тебе одето. Они видят всё. Они – люди… Люди? Как давно это слово потеряло своё истинное значение. Кто есть человек? Ты человек?
Улыбка, смех, выразительный взгляд. А на душе тоска, печаль, одиночество, но стоп – не забываем об улыбке – всё той же, натянутой и неестественной, а значит – всё хорошо. Конечно, а как по-другому.
Мини, каблук. Она одна, но тут встречает его. Разговор. «Где живёшь, работаешь, учишься, чем увлекаешься?..» И она рассказывает ему об университете, о семье, о книгах, о музыке, хотя понимает, что его вряд ли это интересует. Ему плевать, какую книгу ты сейчас читаешь, что происходит у тебя на учёбе… В его глазах ты читаешь один вопрос: дашь или не дашь? Банально, глупо, но всё-таки так. Вишневский пишет, что учёные уже доказали, что во время первой беседы ему плевать, какая она подруга, мать, жена, ему интересно, какая она в постели! Вернёмся к вопросу: дашь – «шалава», не дашь – «дура», а он прав (по крайней мере, он так думает). Нет-нет, она не против секса в отношениях. А он за секс без отношений. А теперь ответь ещё раз – кто есть человек?..
Милая, скромная, весёлая. А он – добрый, отзывчивый, надёжный. Он долго не мог решиться заговорить с ней, всё стоял в стороне и смотрел. Она давно поймала его взгляд на своём теле. Всё то же мини, всё та же помада и улыбка. Он стоит и думает, как к ней подойти, что сказать. А она уже пытается найти ответ на его главный вопрос. Но это уже не важно, она улыбается и всё хорошо!..

Леонович Анастасия





Ваша жизнь и  ваше жильё или офис могут быть надёжно защищены от посягательств посторонних лиц. Установите бронированные двери наслаждайтесь спокойствием постоянно.


Комментарии

Один комментарий к “Дашь или не дашь?”

Марина

Как жаль, что мы сами забиваем себя в такие рамки(«улыбка и чхать что на душе…»), ведь если бы мы были более искренними — не боялись показать что у нас на душе, то у многих не доходило бы до деперессий и нервных срывов. Насчет парней, не всегда так. Бывает у скромного застенчивого на уме такое, что даже рядом стоять не приятно. А тот который кажется нахальным бабником, зачастую уже устал и ему хочеться с кем-то быть искренним.
P.S. статья мне нра. душевно.

Опубликованно: 16 ноября 2010 в 12:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение