японский мультфильмМультипликация страны восходящего солнца обширна и разнообразна. Несметное количество историй, которые смотрят как дети, так и взрослые, представлено на японском телевидении. Некоторые из них доходят до нашего зрителя, а некоторые так и остаются привилегией азиатских телеканалов.

«Dona Dona Chan»– маленькая кошечка, которая грустит, если не находит в холодильнике японский мультфильмничего вкусненького. История начинается дома у Доны Доны, когда она ищет в книге рецептов, что приготовить на завтрак: омлет или яичницу. В этот момент из яйца вылупливается цыпленок, который тоже обладает отменным аппетитом, как и сама Дона Чан. Хотя еды нет, и оба остались голодны, зато цыпленок и котенок стали хорошими друзьями. Поучительный момент, присущий многим японским мультикам: Дона Дона Чан постоянно ходит в шапочке, тем самым показывая пример малышам, как нужно одеваться, чтобы не простудить ушки.
Далеко не все аниме рассчитаны на детскую аудиторию, поэтому нужно осторожно относиться к выбору такого мультика. Ведь опошлить некоторых рисованных героев мультипликаторы уже успели. Иногда даже в детском сериале могут присутствовать сверхжестокие моменты или просто очень нелицеприятные персонажи.
«Унесенные призраками» — давно известный за пределами Японии мультипликационный фильм о приключениях смелой девочки Тихиро, которая непонятным образом попала в призрачную страну. Негативный момент: главный отрицательный персонаж – колдунья Юбаба, а также ее прислуга и некоторые жители призрачного места выглядят, мягко говоря, отвратительно. Поучительный момент: хотя Тихиро еще маленькая, попав в плен к злой ведьме, она почти не жалуется на свою судьбу, и трудиться наравне с взрослыми. Также как и во многих других историях о японских детях, главная героиня вежлива и скромна.
Некоторые сюжеты для мультфильмов заимствуются у России. Еще в 50-х годах на телеэкраны вышел мультфильм-аналог нашей «Репки». Только вот состав персонажей адаптирован под Азию. Вместо привычных дедки, внучки, Жучки здесь задействованы медведь, обезьяна, свинья и коала.
В прошлом году был переснят мультфильм про «Чебурашку», так как ажиотаж, поднятый в результате просмотра российского сериала, просто вынудил местных мультипликаторов создать что-нибудь подобное. Для капризного японского зрителя историю растянули на 26 серий о верной дружбе и взаимопомощи. Мультфильм смотрят все – от мала до велика, а также активно скупают плюшевые игрушки в виде полюбившихся героев, Гены и Чебурашки.

Марина Линева





Выглядеть эффектно каждый день теперь стало проще простого. Приобретая качественную домашнюю одежду оптом в Москве, вы станете самой модной в любом обществе.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение