лампаВы не замечали, что желания имеют обыкновение сбываться? Когда уже не ждешь? И потом все начинает происходить как в сказке, невозможно поверить в происходящее, в то, как легко все осуществляется. Вероятно, такое время называется звездным часом, все говорят: «Не упусти момент!». А потом истекает лимит, бьет полночь. И рождается новое желание, попытки его осуществить, с непременным спутником – ожиданием. Только оно как-то мучительно. Не лучше ли его отключить как свет и перейти в другую комнату?

Я познакомилась с ним год назад и не сразу обратила на него внимание. Наверно, поэтому, трезво оценивая его постепенно проявляющиеся достоинства и недостатки, поняла, что он так близок к моему совершенству. Но не теряла голову, мне удавалось каким-то чудесным образом гасить в себе зарождавшиеся чувства. Хотя бы потому, что у него была девушка, по моим подсчетам, как минимум последние лет пять, которой он очень дорожил. И это мне тоже в нем нравилось! Его постоянство и надежность. В то время, когда я еще не обращала на него особого внимания, окружающие уже стали подмечать, что он меняется в моем присутствии. Позже и я, действительно, почувствовала проявление внимания с его стороны, сама заинтересовалась им… И начала бороться с наступающей влюбленностью!
Мне казалось, в моей ситуации она недопустима – нам вместе работать, а вот строить свою личную жизнь надо порознь, а у него, к тому же, она уже сложилась и, кажется, вполне его устраивала.
Моя же жизнь бурлила: каждый день дарил новые впечатления, интересные знакомства, каждая вечеринка – новые незабываемые истории. Он меня провожал на одну из таких тусовок, но как-то не с радостью, вероятно, не желая отпускать. Ведь там меня ждали Леша, друзья, сумасшедшие события. А мне приятней, когда ждут меня, а не самой кого-то ждать…

Наступил сентябрь. Прекрасный месяц, ведь все у меня строилось и складывалось превосходно! Как-то поздним вечером за просмотром остросюжетного фильма с подругой и бокалом Cinzano,  мне захотелось написать ему, а не Леше. Вроде по делу, но вперемешку с парой приятных слов. Ответил он сразу, хотя ему это не свойственно. И тут началось… Хотя на тот момент мне казалось всё это всего лишь ночным бесконечным разговором, который я все-таки остановила, ведь спать мне хотелось больше, чем говорить с ним. Это была моя последняя спокойная ночь перед чередой бессонных: бессонных от счастья, нахлынувшего на меня. А затем —  от безжалостной тишины их бесконечности, когда единственным другом становился мой плеер…
Он окружил меня таким вниманием и заботой, мне было приятно думать, что слова «пропадаем и тонем в нежности заливах…» пелись о нас. Я сама решила, что со своей девушкой он расстался, хотя в это верилось с трудом. С Лешей я больше не виделась.
С Ним же у нас было несколько свиданий и бесчисленные встречи с нашим общим коллективом, где никто не знал о наших чувствах. Я влюбилась, я летала от счастья! И Он светился как солнце и многозначительно отвечал на вопросы окружающих: «У меня наступило лето!».
Потом, через третьих знакомых, я случайно узнала, что Его девушка уехала учиться в Канаду, они по-прежнему общаются, и Он собирается к ней в ближайшее время. Наступило разочарование. Выходит, нет все-таки у Него одного качества – верности. Лимит исчерпан, бьет полночь.
Я знаю, что Леша ждет меня, но я вдруг поняла, что не хочу возвращаться. Может, за это я должна быть благодарна Ему? Он помог пересмотреть мое отношение к окружающим меня людям, к моей жизни. Надо идти вперед, все выше, и выше, совершать поступки, на которые раньше не решалась, открывая новые и безграничные возможности. Выключаю свет и перехожу в другую комнату, где мир для меня приобретает новые цвета.

Катя Степанова





Любимая работа, которую вам предложит доска объявлений,  поможет укрепить любые отношения между мужчиной и женщиной. Быстрое трудоустройство в Уфе поможет вам обрести почву под ногами для того, чтобы любить во всю силу.


Комментарии

5 комментариев к “А если он лучший?”

Яна

может это клевета людей, а ОН совсем не собирается в Канаду… грустно как-то…

Опубликованно: 8 ноября 2010 в 23:05

Мурлыся

Может быть он и собирается в Канаду, но…не стоит делать из этого поспешных выводов. Возможно, он понял, что не любит свою девушку, именно когда она уехала, потому что чувства проверяются расстоянием, а видя человека каждый день сложно что-либо понять…И если это действительно так, как я предполагаю, то порвать с человеком нужно все-таки, глядя ему в глаза, а не по телефону, и тем более — не по электронной почте.

Я думаю, у Вас все будет хорошо! 🙂

Опубликованно: 9 ноября 2010 в 16:34

Марина

Был ли твой любимый искереннен с тобой или нет, знает только он сам, а все остальные могут только строить предположения. Но, думаю, что возвращаться к своему бывшему парню не стоит по 2м причинам — 1. ты его не любишь, 2. из уважения к его чувствам(если изменила однажды, то случайно можешь изменить еше раз, а ему радостней от этого не станет).

Опубликованно: 9 ноября 2010 в 20:12

Heckk

По смыслу статьи так и не понятно: лучший ли он вообще?

Опубликованно: 10 ноября 2010 в 1:47

Sladik :)

Возможно лучший на настоящий день) Но за ним встретишь ещё лучше!))

Обязательно!))

Опубликованно: 10 ноября 2010 в 12:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение