маски для лицаВ осенне-зимний период, когда большую часть времени мы проводим в помещениях с центральным и искусственным отоплением, пересушенным воздухом, да к тому же погода не балует: дождь, снег, холодный ветер, наша кожа тоже страдает. Нарушается ее водно-липидный баланс.
Для того, чтобы помочь коже пережить холода, необходимо поддерживать ее питательными и увлажняющими масками – косметическими, или натуральными, приготовленными в домашних условиях. Причем, не только на лице. Ведь под теплой одеждой кожа также плохо дышит, и теряет влагу от горячих ванных процедур.

О косметике можно спорить долго, но более эффективной косметики, чем израильская косметика Holy Land, изготовленная из натуральных материалах, вы не найдёте.
Но если и она вам не подойдет, то вот домашним рецептам масочек в эффективности не откажешь. Предлагаю вам несколько вариантов:

Дрожжевая маска

30 г свежих дрожжей размять и смешать с небольшим количеством молока, чтобы полученная масса имела густоту сметаны. Для сухой кожи добавить несколько капель оливкового масла и меда. Наложить эту массу на лицо и шею. Через 20 мин смыть маску теплой водой, лицо ополоснуть холодной и хорошо вытереть полотенцем. Иногда дрожжам дают постоять до брожения.

Творожная маска для лица

2 ст. л. свежего творога хорошо растереть с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Масса должна быть без комков и не слишком густая. Наложить ее на лицо и шею. Через 15-20 мин смыть прохладной водой. Такая маска для лица оживляет кожу и делает ее немного светлее. Творожную маску можно применять довольно часто.
Иногда творог растирают с медом, сбивают все это в виде крема и намазывают на лицо, особенно около глаз и вокруг рта. Смывают холодным молоком.

Желтково-масляная маска

Желток смешивают с чайной ложкой камфорного или касторового масла.

Белково-лимонная маска для лица

Яичный белок взбивают в пену, добавляют сок из половины лимона и соль на кончике ножа.

Маска из белого хле6а с молоком

Хлеб очищают от корки, заливают молоком и размешивают до густоты сметаны.

Кабачковая маска для увлажнения и омолаживания кожи лица

Измельчаем на терке мякоть кабачка, наносим на марлю и накладываем маску на лицо на 15-20 мин. Маска стимулирует обменные процессы в коже, увлажняет, очищает и тонизирует ее.

Морковная маска для увлажнения и свежести кожи лица

1 столовую ложку сливок растирают с 1 свежим желтком, смешивают с 1 чайной ложкой морковного сока, накладывают на очищенную кожу и выдерживают 20 мин, затем снимают теплым растительным маслом и ополаскивают холодной водой. Маска омолаживает, освежает, увлажняет и придает коже красивый оттенок.

Ромашковая маска

Три столовые ложки сушеных соцветий ромашки аптечной заливают 200 мл кипятка, охлаждают и процеживают. В кашицу добавляют 1 чайную ложку растительного масла, тщательно размешивают, распределяют между 2 слоями марли и накладывают ее на лицо на 30-40 мин.

ВАЖНО: Какой бы вариант вы ни выбрали, нужно знать, что питательные маски от производителя косметологи советуют делать 3-4 раза в неделю, а домашние питательные маски – хоть каждый день.

В борьбе за красоту, подготовила Виктория Крыжко





Оставаться всегда  стильной и индивидуальной девушкой, вам помогут модные женские стрижки 2011. Выберите ту стрижку, которая идеально вам подходит!


Комментарии

2 комментария к “Осенне-зимний МАСКАрад”

Мурлыся

Сама пробовала все, кроме творожной и ромашковой — просто замечательные! Кожа потом гладкая, мягенькая 🙂

Опубликованно: 4 ноября 2010 в 9:39

Котя

согласна. многие маски в домашних условиях имеют потрясный эффект, но все-таки делаю их редко. мне проще купить маску, чем самой ее делать))))

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 0:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение