письмо другуПосле этого вечера Аня чувствовала себя самой настоящей сводницей. Она рекламировала свою подругу, как могла, постоянно куда-то уходила и не вмешивалась в их разговор. Она села подальше от Саши, чтобы избежать сравнения, и подальше от Матвея, чтобы избежать близости. В конце концов, ее старания увенчались успехом – Матвей взял у Саши телефон, под предлогом «игры\диски\кино», а Аня настояла на том, чтобы он провел подругу, так как ей далеко ехать, умолчав о том, что ей было ехать вдвое дольше…

На следующий день история повторилась. Через два – еще раз, а на третий Саша радостно набрала подругу и сказала:
— Он предложил мне встречаться!
— Эм…ты вообще о чем? – не поняла Аня, так как это была первая фраза разговора.
— Матвей. Кто же еще? Он такой лапочка, что просто душечка!
— А, тогда поздравляю. Так это произошло сегодня?
— Ага. Прямо час назад, мы в парке были. А еще он сказал, что я —  самая милая девушка, которую он видел! – похвасталась абитуриентка, и продолжала дальше свое чириканье, пока вдруг не воскликнула:
— Ой, Аньчик, мне Матвеюшка звонит, так что потом встретимся, или созвонимся!
— Оки, только не забудь…- а в ответ тишина, а точнее – длинные гудки. Поставили на удержание.
Ей нравилось то, что обстоятельства сложились именно так. Теперь она без зазрения совести могла общаться и с ним и  Игорем, или же с таким же успехом не общаться ни с одним из них. По крайней мере, она так думала, но, Матвей, постоянно донимавший ее вопросами о Саше, просто сводил к нулю ее усилия не общаться, и, для равноправия, она решила общаться и с Игорем.
Впервые это случилось почти в полночь. Она увидела через подругу, что он в сети, и спросила, не знает ли он что планирует их класс на Новый год. Он ответил, что не знает, но разговор на этом не прекратился.
— А где бы ты хотела его провести?
— Лучше спроси, где бы я его хотела встретить)
— Хорошо. Где бы ты его хотела встретить? =)
— Смешной. Я не знаю. Мне бы хотелось со всем классом, но, такое, я думаю, вряд ли возможно.
— Почему?
— А кто вместит у ся 40 лбов?
— Почему сорок?
— Ну, вряд ли все придут одни.
— А ты?
— А что я?
— Ты придешь одна?
— Ну, если будем праздновать все вместе, то нет, естественно. С вами всеми и приду.
— Я серьезно =(
— Да нет, конечно. Одна. С кем же мне еще приходить?
— Мммм…
— И что это должно значить? И вообще, я не могу тебе больше писать. Сообщения закончились.
Аня не врала – поскольку Игорь не был у нее в друзьях, то она могла написать ему строго ограниченное количество сообщений. Тут же последовала просьба принять в друзья Игоря Фролова. Она щелкнула на «принять», но почти сразу же сослалась на то, что хочет спать.
— Сладких снов, принцесса.- Отписал он и прислал на стенку целующий смайл.

Матвею нравилась Саша. По сути, он был от нее без ума, и ему большего и не требовалось. Пока. Хотя, сказать по правде, его к ней и не сильно тянуло…ТАК…Александра была привлекательная, умная, веселая и непридирчивая девушка. Она не донимала его постоянными звонками и требованиями провести вечер с ней, а не друзьями, хотя Матвей и так часто выбирал ее в этом споре. Единственное, что было у нее от девушки (по характеру, естественно, вряд ли бы кто-то смог подумать иначе), так это ночные сообщения. Она обожала желать сладких снов, доброго утра и хорошего дня, но Матвея это не напрягало.
Еще в начале декабря (почти сразу после Аниного дня рождения – 7 декабря), они договорились провести Новый год вместе. Вопрос только где. Дом отпадал сразу же. Не тот еще период, чтобы знакомиться с родителями.
Как ни странно, помог класс. 11″А», единодушно собравшись в старом промерзшем парке, 19 декабря отмечал день Св. Николая прогулкой, где и разъяснилась ситуация с грядущим праздником.
Даже не обсуждалось то, что выпускники будут праздновать вместе – грех не отметить последний школьный Новый год вместе. Позже также выяснилось, что дача Андрея как раз пустовала в эти праздники, а потому было решено, что там и будут проводиться все праздники. Выяснив, кто все же будет, и как долго (многие хотели остаться на неделю, чтобы провести все каникулы там, но не у всех это получалось), класс решил уточнить все у родителей, и утром, на большой перемене или после занятий, договориться обо всем окончательно.

Елена Писанко





Ваша работами связана с грузоперевозками? Обратитесь к настоящим профессионалам, которые оказывают только качественные таможенные услуги.  опытные специалисты, оперативность, индивидуальный подход, разумные цены.


Комментарии

Один комментарий к “Глава 10. Амнистия «Друзей», или новогодние планы”

Котя

становится все интереснее….жду продолжения с нетерпением…

Опубликованно: 5 ноября 2010 в 0:26

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение