за что?Здравствуйте, уважаемая редакция журнала QLi.ru и читательницы. Никогда не думала, что буду писать куда-то, чтобы спросить совета. Я по жизни максималист: если учиться, то только на отлично, если дружить, то по-настоящему, если любить, то на всю жизнь…Но как говорят в народе: «Не зарекайся». Не могу понять, где я допустила ошибку?

Мне 22 года, со своим молодым человеком до этого происшествия (по другому я не знаю, как это назвать) отношения были такие, что все завидовали: он в буквальном смысле носил меня на руках! Мы встречались 4 года, и за этот период у нас не было ни одной ссоры, ни одного упрека, мы понимали друг друга с полуслова, взгляда и жеста. Мы любили друг друга так, как будто живем последний день! Слезы выступают на глазах, когда все это пишу…

Однажды вечером он просто не ответил на мой телефонный звонок. Я не придала этому особого значения ( ну мало ли занят, или не слышит, или еще что).  Но когда он не перезвонил в течение вечера, я стала набирать его номер несколько раз сама. Ответа не последовало, и я запаниковала! Я позвонила его лучшему другу, но он ответил, что вообще с ним сегодня не видился и не разговаривал. Тогда я решила, не смотря на поздний час, поехать к нему ( я очень переживала, воображение рисовало страшные картины), чтобы убедиться, что с ним все в порядке…Но, как бы страшно это не звучало, то лучше бы с ним что-нибудь случилось….

В окнах его квартиры горел свет, значит кто-то дома все-таки был. Набрав  номер квартиры, я с тревогой ожидала звонок домофона. Но то, что я услышала оттуда, выбило меня из колеи….«Ты уже вернулся? Так быстро? Я уже соскучилась!», — произнес женский голос, и дверь открылась. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего! Собрав все силы в кулак, я вошла в подьезд. Я не знала, что буду делать, говорить, но одно я знала точно — я хочу видеть ту, с которой он мне изменил. «А может он не изменил, может это сестра или соседка?», — скажите вы. Нет, это та, из-за которой я сейчас не нахожу себе места, та, из-за которой я не могу нормально спать, та, из-за которой я пытаюсь понять: за что? Я вышла из лифта и позвонила в дверь. ОНА открыла мне, завернутая в его рубашку на голое тело….

«А я тебя жду…», — только и смогла произнести она, но увидела меня. Вы знаете, по закону голливудских фильмов я должна была, не спрашивая, хлопнуть дверью или в слезах броситься вниз по лестнице, но я же —  максималистка! Я не могла уйти, не услышав его объяснений. Больше всего на свете я хотела услышать от него: «Зайчик, привет, это моя сестра, я ее только с вокзала привез, телефон дома забыл, вот собирался тебе позвонить…», но ОНА перебила мои мысли своим дурацким вопросом: «Вы к кому?». Не знаю, кто научил меня тактичности и мудрости (может, жизнь?), но я спокойно ответила, что к ней. За десять минут разговора на кухне я выяснила, что она уже около полугода встречается с МОИМ парнем! Как я не замечала этого, объясните? Как мое женское сердце не почувствовало присутствие третьего лишнего? Только в тот момент мне было непонятно, кто же теперь этот самый третий лишний?

Когда он вошел на кухню, он не просто удивился, он опешил. Я не стала плакать, выяснять отношения, а просто сказала: «Выбирай…», а он промолчал, пропустив меня в дверь, чтобы я беспрепятственно вышла. Только в такси я дала волю слезам, и все спрашивала у неба: «ЗА ЧТО?».

Следующие три дня прошли, как в тумане: я не ела, не пила, не отвечала на телефонные звонки подруг,тупо смотрела телевизор в надежде, что он придет и все объяснит. Я никак не могла поверить, что такое может случиться со мной….Но он не позвонил…..

Неожиданный телефонный звонок раздался через неделю. Его голос, дрожащий, непривычный, спросил, как дела и попросил о встрече. Я молчала и не знала, что ответить. Я много раз представляла себе наш вот этот разговор, но, когда он случился, так и не сказала ни одной заранее заготовленной фразы. Он плакал в трубку, просил простить и дать возможность все объяснить и исправить, говорил что-то о том, что все — мужчины одинаковые, что хочется разнообразия, что она сама на него повисла. Я слушала и не узнавала его — моего родного, любимого, искреннего человека!

Я уже неделю оттягиваю нашу встречу: он обрывает телефон, Интернет, даже вспомнил про давно забытые сюрпризы в виде цветов и записок у двери квартиры. Я боюсь нашей встречи, потому что…ДА ПОТОМУ ЧТО, ЧТО Я ДО СИХ ПОР ЕГО ЛЮБЛЮ! Одна моя часть твердит мне, что измену не прощают, что он обязательно еще раз точно также поступит, а вторая половина просто кричит — поверь своему сердцу, все имеют право на ошибки! Я боюсь, что прощу, но и боюсь, что никогда не прощу… Конечно, решить могу только я, но мне просто нужен совет со стороны: может это действительно не так страшно, как я это воспринимаю?  ЧТО ДЕЛАТЬ?

Заранее спасибо за любой совет, ИКС.





Быть уверенной в себе и не думать об изменах мужчин поможет красота души и тела! Профессиональный антицеллюлитный массаж вернет вашему телу былые формы, сделает кожу более подтянутой и упругой в минимальные сроки и по разумной цене.


Комментарии

14 комментариев к “Простить ли измену? Нужен совет…”

Бранвен

Думаю,второго шанса еще никто не отменял. Что будет потом? А вдруг все повторится? Не задавайся этими вопросами. Дай второй шанс. А дальше-живи по ситуации. Я бы тронулась умом от недоверия,но я- это я. Ты другой человек. Знаешь,как ни печально это звучит,но,мне кажется,рано или поздно мужчина изменяет. Может,и нет… Дай шанс.

Опубликованно: 25 октября 2010 в 9:33

Ангелина

Привет! Пусть тебе сейчас больно и нелегко!! это твоя жизнь и тебе выбирать, но мой совет,не прощай! Да,ты сможешь его простить,будешь думать,что все хорошо!! Но в один прекрасный момент он снова так поступит потому,что у него это в крови (измены я имею ввиду) и пуст он рассказывает,что любит тебя и ценить,но где же была его любовь когда он полгода спал с другой девушкой, где же была совесть его,когда он ее целовал и не думал о тебе?? Не ламай себе жизнь,ты молода и встретишь достойного..просто верь
Те кто изменил,изменят снова.. но решать только тебе
Извини,что на *ты* мы одного возраста потому писала так) Удачи тебе,сил и терпения, а больше всего веры!!

Опубликованно: 25 октября 2010 в 14:38

Вика

А я бы не дала… Если бы ещё один раз только изменил, а он целых полгода врал, жил двойной жизнью, изменял.. Как после этого можно что-то продолжать??
мой совет — будь выше этого, значит, это ещё не твой единственный!сказать, что это трудно — не сказать ничего.. Но ты ДОЛЖНА жить дальше! меняй всё вокруг и в себе, придумай кучу планов, чтобы тебе некогда было о нём думать, делай всё, что угодно, но НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ К ПРОШЛОМУ!

Опубликованно: 25 октября 2010 в 15:24

olga_andrenko

Послушай, что он тебе объяснит/расскажет и тогда оценишь. Просто сейчас ты как вслепую, ничего не знаешь. Я никоим образом его не оправдываю, это отвратительно и подло, и вообще слов нет. Но ты держись молодцом, вам нужно встретиться, поговорить и возможно оставить какое-то время подумать.
Я сама еще некоторое время назад никогда бы не подумала, что посоветую кому-то дать второй шанс, или вообще такую мысль в голову впустить, но сама очень люблю человека, знаю, что он меня любит и что очень не хочу его терять. На ошибках люди учатся, и лучше всего учатся на своих. Поговорите, может, хватит сил простить и пережить это. В любом случае, оставить его всегда сможешь. Сил тебе и сделать правильный выбор. Не заглушай свое сердце!

Опубликованно: 25 октября 2010 в 15:41

Анна Кондратьева

Здравствуйте, к сожалению я не знаю вашего имени. Мой совет довольно банален и очень прост — слушайте своё сердце, потому, что оно ваш самый лучший советчик, и я уверена в том, что вы примете совет одной из читательниц лишь с тем условием, что он будет совпадать с вашим внутренним ощущением. Здесь советовать что-то очень сложно, потому, что все мы разные люди и у всех нас есть свои точки зрения на вашу историю, но поверить вы должны только своему сердцу, когда вы сможете его услышать, тогда к вам придёт ответ, а советы других людей к сожалению здесь не уместны, потому, что это ваша, жизнь, ваша история, которую проживаете вы, а не читательницы этого журнала. Я уверена, что у вас всё получится….

Опубликованно: 25 октября 2010 в 16:56

Staphylococcus

Привет, я поддерживаю Вику и считаю, что бывают мужчины, которые изменили однажды, искренне об этом желеют, но твой МЧ изменял тебе СОЗНАТЕЛЬНО, в течении длительного времени, он делала это осознанно. Ты только представь, что происходило в его голове все это время-да ему было наплевать на ваши чувства, отношения, представь как он был с ней, а через несколько часов с тобой, это больно, но ты представь. А теперь подумай, ты все еще хочешь быть с этим человеком?

Опубликованно: 25 октября 2010 в 16:59

Юля

Тут два варианта, забыть будет сложно можно так сказать невозможно, простить просто ты или его от учишь от измены или смиришся с тем фактом что он любит тебя и будет с тобой но будит ходить на лево!!!!!!!

Опубликованно: 25 октября 2010 в 17:33

Аленка Писанко

Здравствуйте. Знаете, дело даже не столько в том. что он изменил, а в том, что он делал это осознано, все понимая, и за все это время у него не возникло и мысли о том, что бы что-то изменить, прервать…Она даже не знала о вас…наверняка она тоже подумалала, что вы соседка или сестра — ведь второй девушки не бывает…опять же таки — он просто отпустил ВАС(не ее, а вас)…какая гаранития того, что она просто не устроила ему истерику и тупо не бросилА7 подумайте, прежде чем становиться «запасным» вариантом.
но есть и другая сторона — мужчинам всегда надо что-то менять — даже отсутствие ссор, всплесков эмоций — это минус. потрепайте ему нервы — пусть хотя бы ответит за свои действия и переживет то, что пережили Вы.
Но как бы там ни было я понимаю, что мы — лишь рычаг для того, что бы Вы решили для себя все. мы-мысли разума — Вы-мысли сердца. Решайте сами. Я однажды простила измену, но лишь однажды и единождую — и не жалею об этом.
п.с. если захотите побеседовать — просто найдите меня ВК ник — Писанко Аленка. всегда готова выслушать и понять.

Опубликованно: 25 октября 2010 в 20:43

ИКС

Я и не думала, что мое письмо вызовет столько откликов! Спасибо всем за поддержку и такие нужные мне советы и слова! Для меня это очень важно. Я согласна с каждой из вас: такие же мысли посещают и мои голову и сердце. вчера он ждал меня возле подъезда с цветами и просил прощения, стоя на коленях. Шла соседка и сказала: » Ну что ты над парнем издеваешься? Стоит тут, плачет, а ты хоть бы улыбнулась ему, что ли.Вот девочки пошли, сами не знают, что хотят!» Как мне хотелось закричать ей вслед, что я то как раз знаю, чего хочу, а вот в нем не уверена. Он сказал, что все сделает, чтобы я была с ним,что признает свою ошибку и т.д. и т.п. Все-таки решила с ним встретиться и поговорить. Договорились на субботу, пойдем в кафе, там все обсудим.

Опубликованно: 26 октября 2010 в 17:17

Мурлыся

ИКС,Вы написали, что встречались 4 года. И ни одной ссоры и упрека. Возмождно, на стороне он просто искал встряски и других эмоций, зная, что вы — родная и любимая, все равно у него есть. А потом понял, что может потерять. Если любите, простите. Только больше играйте, вносите в ваши отношения разнообразие.

Опубликованно: 27 октября 2010 в 14:39

Ірина

Ясно одне. Усі чоловіки зраджують. Навіть якщо ви розійдетеся,ти зустрінеш хлопця, який все одно рано чи пізно зробить те ж саме. Просто деякі в додачу до цього мають поганий характер, або щкідливі звички, або ще гірше — люблять підняти руку на дівчину. З цієї історії зрозуміло, що твій хлопець не такий. Просто звичайний чоловік, який любить ходити наліво(як і всі). Як то кажуть- «Из двух зол выбирай меньшее».

Опубликованно: 29 октября 2010 в 10:08

Лена

У каждого естественно свое мнение на тему измены, одни прощают, другие просто не могут с осознанием этого жить…. НО… Как можно по-настоящему любить человека и ему изменять? Когда ты действительно любишь, ты не видишь никого рядом с собой, кроме этого человека… Да, бывают и случаи, когда мужчина ничего не может с собой поделать и испытывает сексуальное влечение к другой женщине, но любят же не тем местом! А душой! Если любит, то может себя вполне в руках держать и не кидаться на другую юбку… Даже если она сама прыгает к нему в койку! По-моему проще девушку «развести » на секс, нежели мужчину, если он действительно этого не хочет, секса не будет. Прежде всего надо думать о любимом человеке, о том какую ты боль причиняешь в первую очередь ему.

Любовь строиться не на сексуальном влечении и безумной симпатии, самое главное это взаимное уважение… Уважает ли свою девушку парень намеренно гулявший от нее долгий промежуток времени? А по-моему просто втаптывает в грязь! Не бывает любви без уважения. Если мужчина не уважает свою девушку, то сначала врет ей, гуляет, а потом что? Бить начнет? А девушка потому что любит его должна все это терпеть? Это уже попахивает какой-то собачьей любовью. Да, мы все не совершенны, многие совершают ошибки. Но есть вещи, которые нельзя прощать.

Я понимаю как Вам сейчас больно, факт измены не легко принять, особенно когда любишь его… Но лично я не понимаю как можно остаться с человеком, который Вас предал, который не уважает… Вас и ваши с ним чувства… Он перечеркнул этим все Ваши 4 счастливых года… Если все же Вы решитесь его простить и с ним остаться, сложно будет все забыть, и делать вид, что ничего не было… Особенно пустить его вновь в вашу постель…. Зная что уже когда-то он ласкал другую женщину, так же как Вас…

Уважайте в первую очередь себя, и начните жизнь с чистого листа… Будет больно, будет сложно… Но это жизнь. Я уверенна, что за Ваши страдания воздаться рано или поздно и вы встретите достойного Вас и Вашей любви человека, который будет действительно любить не только на словах, но и на деле так же! Мужчину определяют не слова, а в первую очередь поступки!

Опубликованно: 7 ноября 2010 в 15:39

инкогнито

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.
пауло коэльо-прислушайтесь к этим словам.

Опубликованно: 22 ноября 2010 в 16:00

Лена

«Он спрашивает — еще деликатней, — подозревала ли Эстер о том, что я завел роман с ее подругой. Отвечаю, что переспал с ней в первый и последний раз в жизни. Какой там роман, тут и говорить не о чем, просто день выдался какой-то хмурый, скучный, и заняться после обеда было нечем, а игра в обольщение неизменно воскрешает нас к жизни, вот мы и оказались в постели.

— Вы оказались в постели, потому что день выдался хмурый?…

— Бывает. Женщина ищет сильных чувств, мужчина — приключений, и вот — пожалуйста… Наутро оба делают вид, будто ничего не произошло, и жизнь идет своим чередом.

Он благодарит, жмет мне руку, говорит, что в его мире все не так гладко. Есть и скука, и уныние, возникает и желание переспать с приглянувшейся тебе женщиной, однако воли своим чувствам давать не принято, и никто не делает того, о чем думает или чего хочет.»

Тот же Пауло Коэльо («Заир»). Шикарный ответ на вопрос- Почему мужчины изменяют?. Денек выдался хмурый….

Опубликованно: 24 ноября 2010 в 19:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение