уход за вьющимися волосамиНам, девушкам, не угодишь: если природа наградила вьющимися волосами, то обязательно хотим выровнять их, если же волосы прямые – непременно хотим локоночков!
Многие девушки ошибочно предполагают, что если бы у них были вьющиеся волосы, уход бы был намного легче. Но это всего лишь домыслы.

Одними из самых сложных в уходе являются вьющиеся волосы. Вы только представьте, сколько хлопот они доставляют своей обладательнице:

— когда на улице влажно, волосы пушатся как одуванчик,
— если погода ветреная, то это еще один повод расстроиться, потому что прическа приобретает форму, напоминающую нечто похожее на гнездо,
— а вот если погода стоит жаркая, опять же ничего хорошего, кончики волос напоминают солому.

Вот они —  прелести кудрявых волос. Не поспоришь, что кудряшки с «салона» смотрятся не как «солома», но ведь к стилисту не находишься каждый день! Девушки, не расстраивайтесь, из любой ситуации есть выход, тем более, если хорошо вооружиться специальными средствами. Итак, учимся ухаживать за непослушными и вьющимися волосами.

Для начала необходимо осознать, что ваши волосы – это сюрприз, который просто необходимо принять. Естественно, вьющиеся волосы приходится часто укладывать с помощью фена и косметических средств. Фен сушит волосы, а значит, их необходимо увлажнять. Все мы знаем, что для увлажнения волос маски просто необходимы. Это касается любых волос независимо, кудрявые они или прямые.
Дополнительные средства никогда не помешают, поэтому не забывайте про кондиционеры и бальзамы для волос. Поверьте, это облегчит процесс расчесывания. Но, бальзам необходим только поврежденным волосам, здоровые волосы он только утяжелит. И помните, что средства тоже бывают разные, чаще всего производители используют дешевые масла, а это, как вы понимаете, ничего хорошего волосам не даст, а скорее, нанесет вред. Поэтому, дополнительные средства стоит выбирать с особой тщательностью.
Если хотите окрасить кудрявые волосы, то лучше 10 раз подумайте перед этим. Ведь, ваши локоны и без того более склонны к повреждению, а краска может изрядно навредить. Теперь, о шампуне. Советую сразу отказаться от шампуней, увеличивающих объем. Дело в том, что такие шампуни нарушают структура волоса, либо утяжеляют его. Сами понимаете ваши волосы в таком уходе не нуждаются. Не стоит мыть волосы шампунем каждый день, предпочтительнее два раза в неделю. Если волосы быстро становятся жирными, лучше использовать народные средства.

Переходим к сушке волос. Самым идеальным способом для вьющихся волос является естественная сушка. Конечно, не всегда хватает времени и приходится использовать фен. В таком случае отдайте предпочтение холодному воздуху, так как горячий воздух сушит волосы, а как следствие, волосы становятся более ломкими.

Красота ваших волос в ваших руках!!!

САША НИМЧЕНКО





Любой бизнес и предприятие нуждается в надежной системе управления документами. Качественное управление документами поможет вашему вашему делу развиваться без помех.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение