Белый ДомУже стало известно о том, что знаменитый Белый дом США, расположенный в Вашингтоне, и представляющий собой особняк в палладианском стиле, именуемый также как резиденция президента США  Барака Обамы,  приобрел новые краски.

Как известно, по традиции в  ночь на 15 октября  в  честь месячника информирования рака груди он был подсвечен розовым цветом. Об этом сообщается на официальной страничке резиденции президента в  популярном микроблоке под названием «Twitter».

Как известно, сегодня в Америке от рака груди умирает около 40 тысяч человек. Именно поэтому это событие столь важно для американского правительства.

В Швейцарии появился самый длинный туннель

В Швейцарии наконец-то завершилось строительство самого длинного железнодорожного тоннеля через Альпы, которое длилось целых 14 лет. Сегодня этот тоннель считается самым длинным в мире, и соединяет Швейцарию и Италию. Его длина составляет 57 концов.

Как известно,  движение поездов по туннелю начнётся в 2017 г, благодаря чему на целый час уменьшится время пути между Миланом и Цюрихом, и сократится поток грузовиков, способствующему уменьшению экологического ущерба региона.

В Украине провели экономический эксперимент

гривнаВ Украине  среди местных жителей решили провести экономический эксперимент под названием «Как прожить месяц на прожиточный минимум?», который уже наполовину завершился, благодаря чему  стали известны первые результаты добровольцев. Как известно,  в эксперименте приняло участие 5 украинцев, все  они добровольно согласились прожить целый месяц на 907 гривен. На сегодняшний день на одного участника эксперимента стало меньше. Вирусная инфекция сразила Луганского студента Леонида Алпатова, который всю оставшуюся сумму вынужден потратить на лекарственные препараты.

Оставшиеся участники эксперимента не слишком уверены в своих силах. Например, журналистка из Сумской области Евгения Суярко утверждает, что её хватит максимум на неделю, ведь у неё осталось лишь около 300 гривен, а прожить нужно ещё ровно полмесяца. Как известно, в рацион девушки входят: макароны, картошка, сало. Также Женя любит ходить в гости, где и потчует себя любимыми блюдами. Например, на днях, находясь у бабушки с дедушкой, она побаловала себя мясными котлетками.

А вот сладкоежка – Иван Мисяць, занимающий должность охранника в Вышгороде, вынужден отказывать себе в любимых лакомствах. Сейчас он даже сахар не покупает, ведь он нынче в цене. В основном, молодой парень питается макаронами и картошкой, а иногда включает в свой рацион яйца. Больше всего он мечтает о бутерброде с беконом, сыром и сосиской.

На сегодняшний день у него осталось всего 350 гривен, и он,впрочем как и другие участники эксперимента, считает, что прожить на такие деньги целый месяц  нереально.

ЧП в общественном туалете

общественный туалетВ Украине, впрочем, как и в других странах СНГ и дальнего зарубежья,  вполне нормальным явлением считается пользование общественными туалетами, которое не всегда бывает успешным. Так, 15 октября в Кременчуге на переулке Галузевый 50-летний мужчина провалился в обычный общественный туалет, без домашних удобств с обычными дырками в бетонном полу.

Руководитель Кременчугского специализированной военизированной аварийно-спасательной части Валентин Шафорост до сих пор не может понять, как мужчина мог погрузиться в фекалии выше пояса.

Как известно, потерпевший, зайдя в общественный туалет, разговаривал по телефону, и случайно его обронив, принялся  доставать, и, видимо, вслед за ним провалился.

Когда это произошло, он  стал звать на помощь. Его крики услышала женщина, дежурившая  у контрольно-пропускного пункта предприятия,  и принялась созывать работавших здесь мужчин, которые стали бросать ему несколько досок, за которые мужчина держался до приезда спасателей. Они приехали ровно через пять минут и стали сбивать пол перфоратором, а затем бросили верёвку «утопленнику», за которую он благополучно зацепился.

Мужчина провёл в грязном помещении около получаса, однако его мучения увенчались успехом, поскольку он всё же сумел достать телефон и спасти очень важные контакты, которые находились в адресной книге мобильника.

Представитель аварийно-спасательной службы вспомнил еще один случай, когда 20-летнюю девушку, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, сбросили в общественный туалет, глубиной 5-6 метров. Подробности данной истории неизвестны, но важно одно – девушка осталась жива.

Общественные туалеты в народе нынче пользуются популярностью……

Анна Кондратьева





Ваши волосы в любой ситуации будут выглядеть восхитительно, если вы будете правильно за ними ухаживать. Качественная американская косметика для волос Nioxin поможет вашим волосам быть совершенными во всём.


Комментарии

Один комментарий к “Белый Дом в США приобрел новые краски”

Alekshah

Довольно интересная история, воде бы в подобных туалетах отверстия должны быть размеров небольших, так как предназначены не для ныряния мужчин, а несколько для иных целей, о том же говорит и работа спасателей, которые разбирали пол, видимо уж очень действительно Важные контакты в телефоне были, раз сам нырнул…

Опубликованно: 9 декабря 2010 в 7:56

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение