Его больше нет…

Октябрь

20

абортДо сих пор не верится, что всё это происходит со мной..
Когда я очнулась, я не сразу поняла, что я нахожусь в палате… А когда поняла, сразу же осознала: Его больше нет… (А.Н.)
МЧ 19, ей 16, а Ему было 2,5 месяца до этого дня. Сегодня оборвалась нить одной совсем маленькой жизни…

Всё началось ещё летом. Они просто отдались юношеской страсти, по-детски, не думая о последствиях. Как-то не верилось, что это может случиться именно с ними…
Однажды утром А.Н. почувствовала себя неважно. Тошнота и рвота могли бы быть причиной отравления или недоедания, но на следующий день всё повторилось снова. Это продолжалось уже неделю, ей всё чаще становилось плохо, вплоть до полуобморочного состояния, она уходила с уроков и всё ещё наивно верила, что всё обойдётся… Подруги видели всё, что происходит, и всё-таки заставили её купить тест.
Две полоски.. А.Н. была в шоке. Только теперь она всё окончательно поняла . Шансов, что это ошибка, почти нет. Она…беременна.
В тот день А.Н. не пошла в школу, а вместо этого поехала к МЧ. Она была в истерике. Он успокаивал её, в то время как сам был в полной растерянности.
Они оба знали, что так бывает, но всё казалось таким далёким, пока это не коснулось их.
Вопрос, оставлять ребёнка или нет, даже не стоял. Вскоре знакомая посоветовала им специальные таблетки, мол, выпьет, и Он выйдет вместе с менструацией.. А.Н. принимала их уже неделю.. Ничего не происходило. Они снова впали в панику, и, наконец, решили почитать об этих таблетках в Интернете. Оказалось, они вовсе не для прерывания беременности, а, совсем наоборот, – для укрепления плода! Пара бросилась на поиски других таблеток. А время шло, уже даже появился небольшой животик…
Выход оставался только один.
Договорились с хорошим гинекологом, деньги на аборт нашли общими усилиями – у М.Ч. недавно был день рождения, да и у неё были деньги ему на подарок. День был назначен.
У А.Н. тряслись колени. Вот её привели в палату, потом отправили в гинекологическое кресло… Время тянулось неимоверно долго. Было безумно страшно: как всё пройдёт, и самое главное, сможет ли она после этого иметь детей…
Неприятный укол, монотонные вопросы врача, яркий свет лампы в глаза, а дальше — пустота… Всё как в кино. Только там всё по сценарию, всё запланировано, а тут никто не знает, чем всё закончится…
«Всё прошло хорошо, кровотечения нет. Дети будут, но второй аборт очень нежелателен…», — услышала А.Н. голос врача, когда начала отходить от наркоза.
«До сих пор не верится, что всё это происходит со мной..
Когда я очнулась, я не сразу поняла, что я нахожусь в палате… А когда поняла, сразу же осознала: Его больше нет…», — говорила хриплым голосом А.Н. своей подруге по телефону.
Доктор говорила о постельном режиме, что если она не будет лечить воспаление яичника, её состояние может ухудшиться, что она себя запустила… А в голове только одна мысль: Его больше нет!

Через три часа забирать младшую сестру из детсада. Родители так ничего и не знают. Отец бы убил, наверно. А мама.. Она бы, конечно, поняла. И помогла, и поддержала бы, хоть и отчитала бы её «по полной программе». Она даже однажды намекнула дочери, чтобы в таком случае обращалась к ней, а не к подружкам. Если бы она знала, насколько её случайная мысль правдива… А.Н. боялась сказать ей. Никто не знает, как бы всё повернулось. Возможно, Он остался бы жить…

«BlackBerry»





Жить на полную мощь и получать восхитительные заряды адреналина вам поможет зимний отдых. Высококачественные сноуборды GNU сделают ваш отдых незабываемым, а вашу езду профессиональной.


Комментарии

3 комментария к “Его больше нет…”

автор

Слезы наворачиваются…

Опубликованно: 20 октября 2010 в 15:14

Аленка Писанко

согласна….

Опубликованно: 20 октября 2010 в 15:20

Ольга

автор,вы молодец, очень интересно и захватывающе! видно,что эта тема вас тронула и заставила задуматься очень серьезно над этим вопросом,а после- поделиться переживаниями с читателями! спасибо!!

Опубликованно: 20 октября 2010 в 21:33

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение