день рожденияЭто просто очередной день рождения и ничего более.  В этом дне абсолютно нет ничего особенного, торжественного, волнующего и таинственного. Может быть, только в детстве разве только в детстве этот день что-то и значил в моей жизни, я ждала его. Сейчас уже нет. Девочка выросла и больше уже не верит в  волшебство, в сказки, в чудо (в себя не верит). Совсем.

День рождения  становится не праздником, а обязаловкой, неким сумасшествием, которое не назовешь приятным.  Сценарий стандартный: весь свободный день придется провести за готовкой, а вечером обязательно придут гости, которых даже не приглашали. Кроме того: звонки, поздравления, смс-ки, сообщения на стенке в контакте от людей, которые весь год о тебе даже не вспоминали. И тут сразу вдруг выясняется, что ты самая лучшая, самая талантливая, самая любимая, самая незаменимая. Все как всегда. Неужели получается, что чужой день рождения – это праздник человеческого лицемерия, элемент вежливости?  Так мне этого не надо абсолютно.
Чужой день рождения. У меня создается впечатление, что для многих это просто повод выпить,  «оттянуться», хорошо провести время, потанцевать, обсудить какие-нибудь события, поговорить «про тех двоих».  И не более того. А виновник торжества тут и вовсе не при чем, это так что-то второстепенное. А я не хочу подобного.
Я знаю, кто любит искренне, по-настоящему (а таких людей не много), а кто хочет выглядеть в моих  глазах хорошим, незаменимым. Не надо, прошу не надо этого лицемерия, я от него устала. Я не введусь на лесть (я умею адекватно оценивать слова).
Поэтому не надо удивляться,  почему я не люблю говорить  о своем дне рождения, ухожу от вопросов «когда же та самая торжественная дата». Да я просто не считаю этот день каким-то особенным. Он такой же, как и миллионы других.
Но все ж, раз  день рождения так превозносят, этот день я хочу, по-настоящему хочу провести в узком кругу лиц. С людьми, которые в моей душе, в моем сердце, с теми, кто меня делает по-настоящему счастливой, с теми, ради кого я хочу жить, просыпаться по утрам, с теми, кому я могу безгранично доверять, с теми, кого люблю и это взаимно.

Праздник, все говорят, что это праздник. Но ведь каждый день может быть праздником. Было бы желание его устроит. Ничего особенного не происходит, я просто становлюсь старше, старею.  А вокруг  продолжают звучать слова знакомых, незнакомых,  случайных прохожих как надо правильно жить. Да, прекрати, черт возьми. Я сама все знаю. Никогда не надо за меня ничего решать.
Звучит миллион банальных фраз, пожеланий, не искренних (а просто вежливых).  А я не хочу так, я хочу по-другому. По-настоящему.
Я хочу  как в кинофильме «Игра», чтоб по лезвию ножа, с риском  для жизни. Попасть  в водоворот событий,  с головой окунуться  в жуткие, откровенные, впечатляющие приключения. На грани: потерять все, что было дорого, потерять, впасть в отчаянье, но все равно не сдаваться, находясь уже на грани нервного срыва, быть готовой все еще идти до конца.  До победы, до финала и не сдаваться, бороться за свою жизнь.  А сломаться лишь после того, как раскроется секрет, что все это было всего лишь жутким розыгрышем, и именно тогда сделать тот роковой шаг непременно с небоскреба. Ощутить полет, но в итоге все равно попасть на бал и лишь тогда уже осознать, сколько сил, стараний и усилий было вложено в этот дерзкий план просто потому, что кому-то было важно тебя порадовать.  Этот день рождения я бы не забыла. Я бы запомнила.
Просто  у меня так уж получается,  что другие дни для меня становятся сказкой. А день  рождение  обычный непримечательный день. Точней не совсем обычный. Бал-маскарад, праздник человеческого лицемерия. Не нужно, не нужно этого. Remove the mask and gentlemen.

Наташа Ростова





Пусть ваши подарки будут не только оригинальными, но и полезными. Самым полезным подарком на любой праздник будут курсы бизнес английского языка от профессионалов. Такой подарок будет необходимым как для любимой женщины или любимого мужчины, так и для целой компании.


Комментарии

Один комментарий к “Happy Birthday. Будьте счастливы”

Александра

я вас понимаю. согласна со всем вышесказанным..

Опубликованно: 17 октября 2010 в 20:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение