Елизавета II14 октября стало известно о том, что королева Великобритании Елизавета II начала экономить. И в связи с этим решила не устраивать праздничный вечер по случаю Рождества в Букингемском дворце, которое так радовало слуг королевской семьи, ведь только в этот вечер они могли здорово повеселиться вместе со своими хозяевами.
бал в королевском дворце

Как известно, только в день 13 декабря шампанское лилось рекой, а королевская семья и слуги танцевали в парах. Так в день Рождества можно было заметить, как королева танцует с лакеем, а принц Филипп-с горничной.
Но, очевидно, в этом году торжественному событию осуществиться не суждено.

Представитель Букингемского дворца рассказал, что на его памяти это первая вечеринка, которую когда-либо отменяли. Как правило, этот праздник отмечали раз в два года, куда приглашали всех членов королевской семьи и обслуживающий персонал из монарших резиденций.

Конкурент Лужкова дал ему профессиональную характеристику

Борис БерезовскийСегодня имя бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, которого от своих должностных обязанностей отстранил сам Дмитрий Медведев, у всех на слуху. О нём говорят не только друзья и коллеги по работе, но и недоброжелатели, одним из которых всегда был Борис Березовский, который для Лужкова считался врагом №1. Именно поэтому он решил дать точную характеристику политической деятельности Лужкова и поведать российскому народу о личных качествах коллеги.

Прежде всего, Борис Березовский рассказал о профессиональных и личных характеристиках Лужкова. Он подчеркнул, что не считает его настоящим политиком, ведь профессиональный государственный деятель должен иметь ясное и искреннее понимание цели и волю для реализации своих творческих амбиций. По словам Березовского, Лужков, без сомнения, обладает первым качеством. Он видит свою цель, прекрасно  понимает современную Россию, но воля у него совершенно отсутствует. Свои доводы политик подкрепляет ярким рассказом из 90-х.

Как известно, на пороге нового тысячелетия в 1999г. Юрий Лужков начал сотрудничать с неким Примаковым. Их тандем он называет восстанием инвалидов социалистического труда, которые никак не могли устоять  против отличника капиталистического труда Доренко. Таким образом, автор соответствующих утверждений подчёркивает, что для политика важна не риторика, которой Лужков занялся совсем недавно, а свобода.

Борис Березовский называет Юрия Лужкова лживым, лицемерным и жадным политиком, однако он готов простить его, если экс-мэр Москвы покажет себя с другой наилучшей стороны, потому что считает себя православным человеком, а православным людям свойственно прощать и быть прощёнными.

Семейная трагедия

Сегодня стало известно о том, что 13 октября в Новомиргородском районе Кировоградской области отец выстрелил в собственного сына, затем в 73-летнего тестя и после всех преступлений покончил с собой.  Как известно, поводом такого неадекватного поведения 47-летнего мужчины послужила ссора с 22-летним сыном, причины которой на данный момент неизвестны.

В этом деле существует ещё одна маленькая деталь, согласно которой и отец и сын ранее были судимы, а ссоры у бывших уголовников, как известно, бурные.

Борцы за справедливость в Украине есть

суд14 октября стало известно о том, что 62-летняя жительница Днепродзержинска Людмила Багатова подала в Европейский суд по правам человека иск за задержку выплаты пенсий и выиграла.  Активная пенсионерка утверждала, что согласно Конституции Украины, пенсия должна быть равна прожиточному минимуму, а т.к. она была в несколько раз ниже, целесообразнее для европейского суда было признать ошибку украинского правительства, что он сумел осуществить.  Суд обязал Украину выплатить старушке 1,2 тысячи евро.

Анна Кондратьева

Не стоит ждать лета, чтобы отправиться в долгожданный отпуск! Отличные туры в Египет помогут вам выбрать то, что нужно и по доступным ценам!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение