супермаркеты скидокИтак, конец лета. Мы заходим в популярный американский сток Marshall’s. Здесь есть всё для быта, уюта и хорошего внешнего вида. В центре магазина красная табличка «Clearance», что значит «Последняя распродажа», скидки на вещи 50-70%. При достаточном запасе терпения и времени можно легко отыскать что-нибудь достойное. Но только при условии, если ваш размер Large и Extra-Large, т.к. русские студенты лучшие варианты раскупили ещё в конце весны.

Следующий этап- сумки и чемоданы. В этом отделе о скидках даже и мечтать не стоит, максимум- 30% от первой цены. Таким образом, хорошая дизайнерская сумка обойдется в 40$ и выше. Но тут намного больше шансов получить желаемое по земной цене, нежели на прилавках наших украинских рынков.
супермаркеты скидокПару метров вперед- и тут около отдел обуви. По паре стеллажей на каждый размер, от шестого (35-36) до одиннадцатого (40-41). Тут можно найти невероятные фирменные туфли с 70% скидкой всего за 20$. Но только не стоит обольщаться, если при первой примерке вам показалось, что эти туфли «мечта всей вашей жизни шопоголика». Лучше пройтись пару метров. Если не подвернули ногу в первые 5 секунд, то эти туфли стоят того. Ведь среднестатистические американки (не считая модниц больших городов) надевают каблуки и шпильки раз в неделю для субботнего похода в клуб на первые 2 часа. Домой обычно девушки соединенных штатов возвращаются босиком или во вьетнамках, если они поместились в клатч.
Но мы снова возвращаемся в сток-супермаркет и проходим мимо отдела нижнего белья и пижам. Сюда мы вернемся, если в итоге так и не найдем ничего подходящего.
супермаркеты скидокПару шагов вперед —  и мы в дизайнерском раю. Картины в рамках и без, подсвечники, бра необычайных форм, подушки розовые с принцессами и с тыквами на приближающийся Хэллоуин, вазы любых размеров и цветов. И цены настолько низкие, что кажется, что вы платите лишь за материал. И так незаметно ваша корзина наполняется горой прелестных, полезных и совершенно ненужных вещей. Поэтому при входе в магазин распродаж следует заранее определить конкретную сумму, которую вы можете потратить без запоздавшего сожаления. Ведь выбор, разнообразие и качество американских товаров способно полностью парализовать ваш здравый смысл. Особенно если в шопинге вы новичок.
супермаркеты скидокВот названия самых популярных супермаркетов-стоков: Ross, TJ Maxx, Macy’s, JCPenny, Peebles. Причина их высокой посещаемости проста — чем дешевле, тем больше спрос. И мудрые менеджеры этих стоков всегда будут радовать ваш глаз относительно низкой ценой и бессмысленными, но милыми безделушками по пути к кассе.
Именно на фоне таких магазинов и появляются центры дисконтов в нашей стране, которые, по моим прогнозам, в скором времени будут уступать западным только в количестве разнообразных марок.

Ann Belous





Если вам срочно нужен качественный перевод любой сложности, то нотариальный перевод документов поможет вам быстро и недорого выполнить эту работу.


Комментарии

Один комментарий к “Супермаркеты скидок”

Котя

согласна с автором!я как выбираюсь за шмотками, всё, 100% приду с ненужными предметами))))

Опубликованно: 14 октября 2010 в 15:50

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение