ЛужковБывший мэр российской столицы Юрий Лужков, которого совсем недавно сверг с этой должности сам президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, решил направить на него всю свою отрицательную энергию, а заодно рассказать о том, как действующий президент неподобающе руководил страной. По словам Юрия Лужкова, Дмитрий Медведев закрывал глаза на катастрофы, неурожаи и теракты.

О своём скоропалительном увольнении Лужков говорит как о реакции на президентские выборы, которые будут осуществляться уже в 2012 году. Он считает, что в момент проведения выборов на посту мэра заинтересованным лицам нужны свои люди.

Украина и Россия вместе работают над новым проектом

Сегодня стало известно, что украинская и российская державы вместе работают над своим новым проектом, целью которого является обогащение урана. Об этом рассказал глава «Росатома» Сергей Кириенко, который подчеркнул, что это будет совместное предприятие для России и Украины, однако работать оно будет на территории России. Стоимость данного проекта обойдётся двум странам в 2,5млрд.долл.

Также, известно,  что Россия и Казахстан уже обсуждают вопросы нового сотрудничества. Оказывается, что они планируют создать совместный проект по ядерной энергетике, который будет специализироваться на торговле в рынках третьих стран.

В Грузии сумели предотвратить очередной теракт

теракт в ГрузииСогласно сегодняшним данным, в западной Грузии сотрудники правоохранительных органов сумели предотвратить теракт на железной дороге. Как известно, незадолго до взрыва, в местном полицейском участке прозвучала информация от местных жителей, заметивших странный предмет на мосту в районе Поти-Сенаки.

В связи с поступившей информацией, на железной дороге временно было прекращено любое движение. Когда на место происшествия прибыли саперы, они сумели обнаружить небольшую коробку, в которой находилось около полтора килограмма тротила.

На данный момент известно, что данная коробка была отправлена на соответствующую экспертизу.

Как известно, данное происшествие в Грузии не является первичным. Ещё осенью 2009 года здесь происходило несколько взрывов. К счастью, пострадавших обнаружено не было, однако уже после первых взрывов в грузинских СМИ стала появляться информация о том, что чрезвычайные происшествия в Грузии напрямую связаны с Россией, которая по их версии, стремится подорвать транзитные грузинские пути. Но официальной версии по этому делу на данный момент  не предвидится.

Пожар в украинском селе

9 октября стало известно, что в животноводческом комплексе  ООО «Росан-Агро», расположенном в селе Подгородье  Ивано-Франковской области, произошёл пожар, повлёкший за собой гибель около 800 свиней, большинству из которых было до 6 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Информаторы также подчеркнули, что в результате пожара были уничтожены деревянные конструкции крыши комплекса и кровля на площади 1600кв.м. На сегодняшний день известно, что пожар был ликвидирован подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС.

На данный момент сотрудниками соответствующих служб выясняется причина пожар и размер материального ущерба.

Смерть и спорт ходят рядом.

Сегодня занятия спортом и чрезмерные физические нагрузки могут привести не только к тяжелейшим травмам, но и к смерти. Так и произошло с одним из учеников Донецкой гимназии № 33.

Молодого парня звали Сергей, он никогда не жаловался на здоровье, что подтверждали его медицинские заключения, но диагноз оказался более чем страшным — у юного школьника обнаружили отёк мозга.

Как известно, Сергей вечером после уроков решил пойти на спортивную площадку и несколько раз подтянуться, что и привело к его падению с турника, после которого он уже не смог встать. Серёжа умер внезапно и скоропалительно.

Главный специалист ГУ Здравоохранения Елена Лиховид рассказала, что случай более чем странный и неординарный, и медики обязательно будут разбираться с поставленным диагнозом и причинами скоропалительной кончины 16-летнего Сергея, но лишь после медицинской экспертизы, результаты которой должны прийти ровно через месяц.

На вопрос, почему на занятиях школьной физкультуры или самостоятельному усовершенствованию своего физического состояния всё чаще гибнут подростки, медики отвечают просто: они связывают смерти молодых ребят с плохой генетикой.

В Турции произошло дорожное ЧП

ЧП в Турции9 октября стало известно, что в одном из курортных городков Турции под названием Кемер около 5 часов вечера произошло чрезвычайное происшествие. Как известно, местный автобус, развозивший работников местного пятизвёздочного отеля «Katamaran Resort» по домам, рухнул в 30-ти метровую пропасть.

Согласно предварительным данным, авария произошла по вине водителя, который при выезде из тоннеля, находящимся в пригороде Антальи-Бельдиби, потерял управление, когда увидел, как из впереди следовавшего грузовика на дорогу начали падать металлические  прутья.

Согласно информации поступившей от очевидцев, находящихся на месте аварии, автобус выскочив за дорожные ограждения, упал на деревья в 30-ти метровую пропасть.

На сегодняшний день известно, что на место происшествия прибыло 11 машин скорой помощи и медицинский вертолёт, которые помогали доставлять пострадавших в местные больницы. Всего в результате аварии пострадало 23 человека, ещё четверо погибло на месте происшествия.

Анна Кондратьева





Хотите выделиться из толпы благодаря стильной футболке? Быстрый пошив футболок из качественных материалов, по индивидуальному заказу и по доступным ценам.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение