неделя модыNY ( Mercedes-Benz Fashion week)
Как правило, неделя моды в Большом Яблоке проходила на Манхеттене, но уже на в Брайант Парке, а в Линкольн – Центре, где собрались знаменитые блоггеры, редакторы лучших fashion журналов, байеры, критики, it- girls, и просто те, кто неравнодушен к миру моды. Всего в этом году принимало участие около 60 брендов.

Это такие мэтры, как Ralph Lauren, Donna Karan, Calvin Klein, так и совсем фрэшмэны (эпатажный Ричи Рич).
неделя модыИ естественно, не обошлось без громких вечеринок. Примером тому- Fashion Night Out. В каждом бутике проходили перфоменсы, а на витринах красовались живые модели.
В целом, неделя моды в Нью- Йорке прошла успешно, особенно благодаря юным талантам. В основе коллекций — пастельные тона, яркие детали, свободный крой, одежда для жителей большого города.

London

Уже на следующий день после окончания NYFW стартует неделя моды в туманном Лондоне. Проходит она уже в третий раз в Somerset House — здании, построенном ещё в XVI веке, однако крайне модном в последние годы. Этой осенью особо выделялись молодые дизайнеры. И не смотря на то, что в некоторых коллекциях совпадали отдельные элементы ( Пр. мотив архитектуры), все показы получились грамотными и оригинальными. Это явный толчок в карьере новоиспеченных лондонских кутюрье.
неделя модыНа радость гостям London FW компания Top Shop продемонстрировала одну из своих лучших и демократичных коллекций. Оправдал ожидания и показ дома моды Burberry. Шоу транслировалось в прямом эфире во все крупные магазины компании. Завела публику и огненная Вивьен Вествуд. Как и сам дизайнер, её модели демонстрировали эпатажные «пылающие» наряды.
Также в рамках LFW прошла церемония памяти Александра Маккуина. Однако, судя по ажиотажу и количеству мировых звезд шоу-биза, всё действие напоминало хорошо спланированную PR- акцию.
Итог:  по подсчетам Британского фэшн-совета ежегодно индустрия моды пополняет экономику страны на 20 млрд фунтов стерлингов.

Paris & Milan

Эта неделя моды в Париже получилась, пожалуй, самой посещаемой по числу знаменитостей, побывавших на показах.
неделя модыКак правило, в Париже модой правят «классики»: Жан Поль Готье, «Кристиан Диор», «Шанель». Молодые творцы редко получают здесь достойную оценку творчества, в отличие от нью-йоркской недели, где гораздо больше возможностей и спонсоров.
Однако, в этом году знаменитые Дольче и Габбана занялись «благотворительностью» для «неоперившихся» коллег. Они благородно предоставили место в своём миланском магазине Spiga2 для коллекций 21 молодого дизайнера. Естественно, таким образом, начинающих талантов, состав которых будет периодически меняться, заметят сразу все модные люди.
В Париже снова всех шокировала неугасающая Вивьен Вествуд. А классическую сдержанность демонстрировал дом Lanvin.
Дебютировала и преемница Александра Маккуина и по совместительству креативный директор дома- Сара  Бантон. Благо, она смогла сохранить стиль и традиции Александра.
А в Милане в свой юбилей Роберто Кавали пригласил открывать показ лето-весна 2011 Наталью Водянову и Летицию Касту. Таким образом он поздравил и себя, и зрителей.

Ann Belous





Ваши волосы могут быть не только здоровыми, но и красивыми. Профессиональное наращивание волос поможет вам привлекать к себе внимание постоянно.


Комментарии

Один комментарий к “Краткий обзор Fashion Weeks: NY, London, Milan, Paris”

Котя

неплохо!

Опубликованно: 14 октября 2010 в 15:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение