дракаТаня крайне редко садилась возле окна. Обычно это место занимала Аня, но сейчас ее не было. В класс зашла англичанка и поприветствовала 11 «А», но альбиноска почти не обратила на это внимания – краем глаза она заметила, что в маленьком школьном дворике разговаривают Игорь и Матвей. Судя по их лицам, разговор был не из легких и не из приятных.

Четверть класса, сидевшая возле окон, также внимательно наблюдала за этой парочкой. Им было абсолютно не интересно слушать про глаголы и инфинитивы. Евлампия Арсениевна, заметив такое равнодушие, попробовала было прикрикнуть на учеников, но все её возмущение было заглушено криком выпускников:

— Там Игорь с Матвеем дерутся!

-Что? Где? Покажи!

— И мне дайте посмотреть!

Все 29 человек вплотную прижались к окну – каждый хотел увидеть все, чтобы потом рассказывать свои впечатления вечером за бутылкой пива или сидя в парикмахерской. Не пропуская ни единого удара, ни единого движения, 11 А следил за происходящим. Англичанка бессильно опустила руки и, развернувшись на каблуках, пошла в кабинет директора.

Звучный хлопок вывел Таню из оцепенения и заставил быстро ринуться следом – нет, не за учительницей – в маленький школьный дворик, чтобы хотя бы притормозить драку. За Титианой пошли и другие – кто-то из парней и правда хотел их разнять, другие же просто ради того, чтобы картинка стала ближе.

Парни успели как раз вовремя – еще бы минута, и драку увидел бы директор, и это был бы конец. Степан с Егором оттянули Игоря, а Андрей с Мишей – Матвея. Парни напоминали бойцовских собак, так красочно описанных Джеком Лондоном в «Белом Клыке» — вся одежда была порвана тут и там, костяшки сбиты, и на лицах обоих назревали красивые синяки. Их тела дрожали, порываясь продолжить начатую разборку, но руки одноклассников цепко держали их. Поймав жесткий взгляд альбиноски, «телохранители» оттащили бойцов за пределы школы, где их не было бы видно, и поставили подальше друг от друга. Ира, маленькая рыжеволосая девчонка, только прикрыла рот рукой и прошептала: «Ой, мамочки».  И сразу начала медленно сползать по стенке, но Таня пристально посмотрела на нее и та мигом выровнялась. Когда это было по-настоящему надо, Титиана была способна быть настоящим лидером.

— Ира, мигом в медпункт – возьми у своей мамы вату, бинт, перекись и чего там еще посчитаешь нужным. Андрей, Егор, Миша, Степа,  держите их пока на расстоянии, пока не успокоятся. – Обращаясь к каждому из них, девушка переводила взгляд в зависимости от того, чье имя называла. Как ни странно, но сильная половина класса беспрекословно повиновалась ей, впрочем, как и слабая. Урок, естественно, был сорван, но 11 «А» привык решать все проблемы сам, поэтому те немногочисленные следы крови, оставленные на асфальте,  были смыты «случайно» разлитым литром минералки, а портфели и сумки отсутствующих просто спрятаны под заднюю парту.

Через 10 минут, посчитав, что парни достаточно остыли, «телохранители» отпустили их, но у противников силы остались только на то, чтобы метать гневные взгляды. У Игоря под глазом уже успел вспухнуть приличный синяк, но он все равно продолжал расти. Из носа лила кровь. На скуле были видны глубокие царапины, нанесенные кольцом Матвея. У последнего дела обстояли не лучше – ни то пробитая, ни то прокушенная насквозь губа кровоточила очень сильно, запястье неестественно согнулось, намекая на вывих, а нос слегка перекосился. Немного в стороне парни переговаривались между собой о том, что такая драка у них впервые, а девушки тем временем, быстро, но осторожно обрабатывали раны. Через пару минут подошел Андрей и осмотрев бойцов, быстро вправил кости одному и второму, в прямом и переносном смысле – Андрей был спортсменом и готовился поступать в медицинское. Таня металась между одним и вторым, но каждый раз, когда они хотели с ней заговорить, он убегала – знала, что сорвется, если они начнут оправдываться или ругаться.

Как только прозвенел звонок и все сумки вернулись к хозяевам, все разошлись. «Телохранители» хмуро поплелись за вверенными им объектами, а те были просто не в силах сопротивляться и просто ограничились хмурой благодарностью у дверей собственных квартир.

Елена Писанко





Ваши ноги могут отлично выглядеть 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Качественная электроэпиляция поможет вам превратить ваши ноги в идеал красоты.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение