Эмма УотсонВ самом юном и подростковом возрасте каждый ребёнок мечтает о сцене, лучах славы, о том, что будет заметней и популярней своих сверстников, но, к сожалению, удача улыбается не всем, а только избранным. А когда это происходит с маленькой девочкой, это вдвойне волшебно, но учитывая то, что кино очень часто бывает волшебным как в прямом, так и в переносном смысле, магия удачи удваивается. Девочкой, которой улыбнулась тройная удача, стала британская актриса Эмма Уотсон, которая возможно не стала бы такой популярной, если бы  в её жизнь не вмешалась хозяйка-судьба в виде продюсеров телекартины «Гарри Поттер».Эмма Уотсон

Как начинался творческий путь маленькой волшебницы, превратившейся в прекрасную принцессу, кем она стала сегодня, и какое чрезвычайное происшествие произошло в Университете, в котором девушка  продолжает своё обучение?

Эмма УотсонНачиная с самого юного возраста, Эмма уже проявляла  себя как творческий и очень талантливый ребёнок. Уже в 6 лет она точно знала то, что будет актрисой, а до своего, тогда ещё неизвестного предназначения, играла главные роли в школьных спектаклях, а в 7 лет уже стала лучшим чтецом школы. Когда ей исполнилось 9 лет, руководитель школьного драматического кружка посоветовала  ей пройти кастинг в тогда ещё неизвестной картине под названием «Гарри Поттер». Эмма решила последовать совету своей  благодетельницы  и отправилась на встречу своей судьбе, и, без сомнения, победила! Когда-то маленькая, известная лишь в узких кругах, девочка получила одну из главных ролей в детском фантастическом фильме и стала Гермионой Грэйнджер. С тех пор её жизнь резко изменилась.

Как ни странно, Эмма была из самой обычной семьи, в которой вплотную занимались юриспруденцией. Когда девочке исполнилось пять лет её родители переехали из Парижа в Англию, а  через какое-то время расстались. Эмма является не единственным ребёнком в семье, у неё есть младший брат Алекс, который остался жить вместе с ней и мамой после развода родителей, а также сводные братья и сёстры, ведь каждый из её родителей уже давно начал новую жизнь и связал себя узами брака.

Гарри ПоттерКогда на экраны вышел первый фильм о Гарри Потере, критики очень лестно отзывались об актёрской работе Эммы, а продюсеры картины вообще были очень удивлены её уверенностью в себе и собственных силах, что нашло своё отражение в 5 номинациях, в одной из которых Эмма стала «Лучшей молодой актрисой 2001года».

Вторая часть художественной картины о мире волшебства не была удостоена таких высоких похвал от кинокритиков, но, все же, игра Эммы начала набирать свои обороты, в результате чего она получила приз от немецкой газеты.

Далее появлялись новые части Гарри Поттера, а критики всё более отмечали профессиональный рост Эммы. Повзрослев, она уже сама стала говорить много красивых слов о своей героине. Молодая актриса подчёркивала, что роль Гермионы очень харизматична и невероятно фантастична. Юная актриса становилась одной из самых популярных девушек своей аудитории, она неоднократно завоёвывала премии и участвовала в номинациях. На данный момент продолжается работа над последней частью фантастической видеоистории, но, тем не менее, Эмма не печалится, поскольку у неё есть достаточно много предложений, а также учёба в Университете.

Эмма УотсонПервой ролью Эммы, вышедшей за пределы Гарри Поттера, стала телекартина под названием «Балетные туфельки», которая вышла в свет в 2007году. Здесь Эмма сыграла одну из главных ролей и стала начинающей актрисой Паулиной Фоссил.

Режиссёром этой картины выступила Сандра Голдбахер, которая подчеркнула, что данная роль прекрасно вписывается в тонкую проникновенную ауру актрисы и заставляет телезрителя следить за каждым её движением, но, тем не менее, видеоистория, впервые  показанная  в Соединённом королевстве на телеканале «BBC», особого успеха не принесла.

Также актриса снималась в клипах и анимационных картинах, но в отличие от своих коллег по Гарри Поттеру – Даниэлу Рэдклиффу и Руперту Гринту, вполне уверенных в своём выборе, и решивших посвятить себя миру кино, Эмма очень осторожно прислушивается к своим желаниям, поскольку у неё кроме кино есть очень много увлечений, например, литература и английский язык.

Эмма УотсонГлавными хобби актрисы являются танцы, музыка, вокал, теннис, и, без сомнения, мода,  ведь именно её известный мэтр европейского кутюра Карл Лагерфельд назвал английской розой моды, а модельер Кристофер Бейли, предложивший ей принять участие в рекламной компании «Burberry» осень-зима 2009-2010гг., говорил о ней как о «воплощении чистоты и невинности, разбавленным зорким взглядом кокетки».

Эмма говорит о своём увлечении модой как о направлении близком к искусству, которым она увлекалась еще будучи школьницей.

На сегодняшний день известно, что Эмма закончила начальную школу, летние курсы актёрского мастерства и сейчас  самосовершенствуется в Брауновском Университете, в общежитии которого на днях произошло чрезвычайное происшествие, которого Эмме чудом удалось избежать. Как известно, в помещении общежития сработала аварийная сигнализация, причиной которой послужила  утечка паровой трубы, но для Эммы и других студентов Университета, к счастью, всё закончилось хорошо, пострадавших обнаружено не было.

Как известно, в данном университете юная актриса изучает искусство, живопись, историю, английский язык, поэзию, а также увлекается современным балетом.

Эмма УотсонЭмма Уотсон – известная, талантливая актриса, модель и просто творческий человек, который хочет в этом мире познать очень многое. Эта девушка является очень разносторонней личностью, которая не только не забывает об учёбе, а, наоборот, уделяет ей очень пристальное внимание. В этом они очень схожи с её персонажем Гермионой Грейнджер из известной всем телекартины, ведь Эмма, точно также как и её героиня, является максималисткой и стремится везде успевать и всё делать на отлично, но и о кино девушка не забывает. На сегодняшний день у неё есть очень много предложений, одним из которых является её будущая роль в пьесе Чехова «Три сестры».

Сегодня Эмма старается не думать о том,  что произойдёт через 10 лет, но уверена, что уже готова к принятию серьёзных решений.

Эмма Уотсон

Анна Кондратьева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение