ЛужковБывший мэр российской столицы Юрий Лужков продолжает заниматься политической деятельностью, и не намерен рушить все свои планы. Вот только приводить их в действие он будет уже не со своего рабочего места, а с главного офиса своей супруги Елены Батуриной.  Её главный офис находится на соседней улице, куда бывший мэр Москвы перевёз уже почти все свои вещи.

Однако минусом его работы будут служить довольно частые встречи с бывшими сотрудниками, ведь в здании офиса его супруги располагается также  комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, поэтому встречи Юрия с бывшими коллегами по работе неизбежны.

В Новороссийске вводят талоны на продукты

талоны на еду5 октября в Российском правительстве стало известно об окончательном введении талонов на продукты, которое будет происходить уже с октября текущего года. Об этом рассказал глава Новороссийска Владимир Синяговский, который принимал решение относительно этого вопроса.

Как правило, талоны будут вводиться специально для малообеспеченных граждан России, к которым будут относиться многодетные семьи и пенсионеры, получающие менее прожиточного минимума. На данном этапе талоны будут вводиться лишь на хлеб и молоко.
Малообеспеченным семьям будет предлагаться получить 6 талонов в месяц, что позволит им обменять их на 6 буханок хлеба и 6 литров молока.

В Белоцерковке работают не сотрудники милиции, а дикари

Сегодня поступила информация о том, что сотрудники белоцерковского милицейского участка используют в своей работе весьма специфические методы  получения  нужной информации и чистосердечного признания. Как выяснилось 29 сентября 2010г. они направились на место работы одного  из сотрудников местного гаража, занимающегося ремонтом машин. Прибыв в  назначенное место, трое крепких ребят  схватили ни чего не понимающего мужчину и отвезли в участок, где начали производить различного рода пытки. Сначала одели на него наручники, затем нацепили на голову противогаз, а потом и вовсе бросили пострадавшего на пол, надели на ноги колючую проволоку и стали бить  его электрическим током, периодически задавая интересующий их вопрос. Сначала 30-летний Олег Самойленко ничего не понимал, а когда уже не мог терпеть телесных  физических повреждений, признал свою вину, не зная даже в чём она состоит.

Но об этом знали  трое сотрудников милиции, которые издевались над ним. Оказывается, что в соседнем гараже обокрали мастерскую, и правоохранительные органы решили почему-то обвинить во всём  первого попавшегося местного жителя, находящегося рядом с местом преступления.

Как известно, Олег, прикованный наручниками к батарее, провёл в отделении милиции целую ночь, испытывая постоянные издевательства, а когда сотрудники милиции не смогли ничего обнаружить в его доме, решили его отпустить, предварительно предупредив о «ложной даче показаний», разумеется, в их пользу. Однако мать потерпевшего убедила сына обратиться к врачам и написать заявление в отдел внутренней безопасности МВД, что он и сделал. Его жалоба была рассмотрена ещё в прошлую пятницу, однако, когда 4 октября потерпевшего вызвали в милицейский участок и предложили опознать своего обидчика, он и виду не подал, что узнал  его, и категорично заявил, что «его никто не бил».
На данный момент ведётся следствие…. Что  победит: справедливость или сила…..

Россия уверена, что только благодаря ей Украина сумела выйти из кризиса.

Сегодня стало известно о том, что Украине выйти из кризиса помогла Россия. Об этом рассказал министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, уверяющий, что Россия в три раза уменьшила цены на газ и, тем самым, помогла выйти Украине из критического положения. Также премьер финансов подчеркнул, что Россия будет и далее помогать Украине, т.к. она является их партнёром, как торговым так и стратегическим. Именно Украина является экспортно-ориентированной страной, которая занимается поставкой нужных товаров в Россию.

В Бостоне продали самый высокий  небоскрёб

небоскребСогласно сегодняшней поступившей информации, в Бостоне продали Бостонскую башню, которая является самым высоким сооружением города. Известно, что здание удалось купить компании «Boston Properties», которая заплатит за 62-этажное здание 289,5 миллионов долларов сразу и 640,5 миллионов в рассрочку.

Как известно, Пизанская башня, которая по-другому называется «Джон Хэнкок-тауэр» была построена ещё в 1976г., а уже в 1977 году получила премию от Американского института архитекторов.

Венгерские заводы утонули в ядовитых отходах

ВенгрияСегодня от американского информационного агентства «Associated Press» поступила информация о том, что на венгерском заводе по производству глинозёма затопило несколько населённых пунктов. Как известно, в результате взрыва резервуара с красным шламом оттуда вытекло около 600-700 тысяч кубометров ядовитого вещества.

В повреждённых регионах на данный момент проводится эвакуация населения. Сегодня уже около 120 человек обратилось за медицинской помощью. На помощь к пострадавшим было направлено два вертолёта и отряд военнослужащих, а расследованием данного дела занялись сотрудники местной полиции.

Анна Кондратьева





Вы можете ввести бизнес не только внутри своей страны. Качественный нотариальный перевод документов поможет вам расширить свои границы и выйти на более высокий уровень.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение