день УчителяВ коридорах школы музыка, ученики сегодня с выполненным заданием, а учителя… они сегодня особенно прекрасны, ведь на календаре 5 октября. День учителя.

«Этот год объявлен годом учителя, все должно быть на высоте», — гордо объявила нам организатор школьного концерта и скрылась за дверью, оставив нас думать о том, чем же удивить дорогих педагогов в этом году… Мы решили поставить танец. Просто, со вкусом, и учителям приятно. Выступили, концерт прошел на «Ура!» даже на «Ура-ура!», потому что было ярко, хотя и по-домашнему. Единственное, за что мне обидно, так это за девочку-семиклассницу, рассказывающую про историю этого праздника, но, так как она вышла в сером школьном костюме, её выступление осталось незаметным, а жаль. Дабы отдать должное той интересной рассказчице, я просто процитирую её выступление.

«История праздника началась в 1966 году в Париже. В том году 5 октября проходила специальная конференция, в результате которой был подписан документ под названием «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». Документ этот подписал Международной организацией труда и ЮНЕСКО.

Впервые всемирный  день учителя отмечался спустя почти 30 лет. В 1994 года жители более 100 стран мира поздравили всех работников сферы образования. Россия – одна из этих ста стран. Раньше этот праздник отмечали в первое воскресенье октября. Неизменна эта традиция осталась в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине, в других же странах этот день стал неизменной датой – 5 октября.

В этот день принято вспоминать своих учителей и говорить им приятные слова. А я, в свою очередь, хочу поздравить всех тех, кто учит не только правилам, но и жизни детей по всему миру ради того, чтобы в этом мире был мир.

Сколько весен уже пролетело!
Этих лет нам не остановить,
А для Вас основным было дело –
День за днем ребятишек учить.
Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье
И болезни дорог не найдут.
Мы желаем здоровья и счастья!
И спасибо за Ваш добрый труд!

Виктория Аргышева





Качественные сайты должны быть надёжо защищен. Качественный хостинг поможет вашему сайту быть всегда доступным, а вашему бизнесу постоянно развиваться.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение