с днем учителяВот и подошёл к концу первый осенний месяц-сентябрь. Для кого-то он был первым, для кого-то волнительным, а для кого-то самым обычным. Как правило, не каждый школьник и студент радуется приходу осени, и началу учебных занятий в школах и высших учебных заведениях, не все морально и умственно успевают подготовиться  к нахлынувшему потоку знаний, ожидающих ребят, севших за школьную скамью, но все уже должны были настроиться  на  праздник под названием «День учителя», который в Украине традиционно отмечают в первую субботу октября, а учителей принято поздравлять в пятницу – за день до официального торжества.

Всем известно, что в этот день наши дорогие и любимые учителя ждут подарков и поздравлений от своих подопечных, поэтому многие интересуются вопросом о том, что дарить на День Учителя…..

Можно, конечно, просто купить цветы и коробку конфет. Собственно, так множество родителей подростков и делают, а можно сделать так, чтобы подарок был не только вкусным и сладким, но и оригинальным. Например, своей любимой учительнице юный школьник, разумеется, не без помощи родителей, может преподнести что-то сделанное своими маленькими ручками. Например, картину из бисера или бисерный букет, который затем можно будет вставить в самодельную вазу, украшенную всевозможными красками. Если учитель увидит у себя на столе такую великолепную картину, он не только обрадуется и восхититься мастерством своих детей, но и ощутит свою важность и нужность.

Сегодня, у наших креативных школьников есть множество идей о том, какой подарок можно преподнести учителям. Им может стать общее фото класса, или красочная стенгазета с красочными поздравлениями учителям, а возможно, просто торжественное украшение класса к приходу учителя, в качестве которых могут служить вещи, находящееся в поле зрении детей. Это и сладкие конфеты, и шары, и цветы, и шуршащие фантики, и забавные банты из яркой оберточной бумаги, и даже аппликации из разноцветных осенних листьев.

Также своим любимым преподавателям можно подарить, например, красивую декоративную ручку, упаковку чая, книгу, набор столовой посуды, чайный сервиз, или духи с прекрасным ароматом. Такие подарки дарят, чаще  всего, выпускники школ, решившие  вернуться ненадолго в родные стены, для того, чтобы поздравить своего любимого учителя или учителей с этим священным и благородным праздником.

Каждый ценный подарок необходимо дарить в сочетании с красивой открыткой и букетом цветов, иначе он просто потеряет свою ценность.

В этот праздничный для всех учителей и преподавателей День им подготовили подарки не только ученики и родители, но и украинские политики, решившие рассказать о своих первых школьных мгновениях. Как школьные годы отразились в их сознании, какие предметы любили будущие великие люди, а какие терпеть не могли, об этом вы узнаете только сегодня, только в День Учителя от самих политиков…

Свой рассказ начал действующий президент Украины Виктор Янукович, отметивший, что в школе был почти отличником. Четвёрки у него были лишь по литературе и языкам- русскому и украинскому.

А вот бывшие одноклассники президента вспоминают, что в школе он был статным парнем с зычным голосом, который  когда-то сумел защитить  кошку от другого школьника всего лишь крикнув:«Брось». Семья теперешнего президента была скромной, поэтому все младшие классы он проходил в одном костюмчике.

Отношения с учителями у него складывались по-разному. В 1997г. на встрече выпускников к нему подошла его бывшая учительница математики и попросила не обижаться на нее, на что Виктор ответил: «Ну, что вы, Нина Степановна, вы же учитель, да и математику я теперь знаю неплохо».

К президенту Украины присоединились министр образования Дмитрий Табачник, первый заммэра украинской столицы Александр Попов, и замглава администрации президента Анна Герман, которые тоже решили углубиться в воспоминания своей школьной жизни. Так, Дмитрий Табачник рассказал, что в первый класс пошёл, когда ему исполнилось 6 лет. Его самой первой учительницей была Буся Семёновна Резник, к которой мальчик испытывал сильную привязанность и любил  больше других учителей. Эту любовь она заслужила своим хорошим отношением к детям. Табачник рассказывает, что в те далёкие времена его учений  писали чернильными ручками, а он был левшой, и поэтому всё, что писал, размазывал, а учительница терпеливо переучивала его, уговаривала начать писать правой рукой. Школу он  закончил с одной четвёркой по русскому языку, а всё потому что «не нужно ухаживать за дочками преподавателей», говорит Дмитрий.

Александр Попов рассказывает, что от школьных лет  ожидал чего-то сказочного и невероятного. Из школьных предметов Попову больше всего нравилась математика и  биология, а вот английский язык казался ему ненужным.

Замглава администрации президента Анна Герман рассказала, что её любимыми предметами  были литература и история, а нелюбимым —  черчение. Во втором классе Аня стала писать стихи, но её стремление вовремя пресекла учительница, уверяющая, что этим заниматься ей не нужно. В школьные годы девушка училась играть на баяне, так и ходила каждый день в школу с тяжёлым инструментом.

Оказывается, что даже наши популярные деятели помнят, знают и уважают своих преподавателей, и понимают, что они занимаются поистине сложным и, в то же время, важным и интересным делом – передачей собственного опыта, знаний и навыков всем тем, кто готов учиться.


День Учителя – это праздник труда, цветов и воспоминаний, ведь на самом деле только выпускники могут правильно оценить всё то, что для них сделали учителя, и  понять, сколько всего они смогли  принять и узнать  перед тем, как выйти в свободное плавание, в настоящую жизнь, порой, жёсткую и жестокую.

Анна Кондратьева





Любую помощь в получении прав вам окажет отличный интернет портал. Теперь можно заказать уроки вождения прямо через интернет.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение