модаК нам в редакцию было прислано несколько вопросов, где девушки просят дать совет нашего начинающего стилиста. Сегодня мы объединили  несколько вопросов в одну статью, поэтому получился вот такой стильный ответ. Если вы хотите спросить совета у Алены, присылайте свои вопросы на почту сайта admin@qli.ru., и она обязательно ответит на все ваши вопросы!

1. Здравствуйте! Я хотела бы спросить совета: по своей конституции тела я очень худая. Мой рост — 165 см, а вес — всего 45 кг. Я очень люблю  носить платья, но всегда затрудняюсь с их выбором. Как вы считаете, какой фасон, какой материал и какой длины платье мне лучше всего выбрать? Спасибо! Анна.

Добрый день, Анна! Судя по параметрам, у Вас отличная фигура, даже не думайте комплексовать. Платья сейчас в моде женственные и лаконичные.  Кричащие декольте и кружевные вставки отходят на второй план. Выбирайте платья силуэта «песочные часы» нежных осенних оттенков, юбка может быть максимально пышной, талию дополнительно можно подчеркнуть тонким  ремешком. Если хочется чего-то яркого и необычного — надевайте платья сложных расцветок с геометрическими принтами в стиле последних коллекций Versace и Paul Smith.

2. Здравствуйте, Алена! Очень рада, что могу обратиться к вам за советом. Вы показались мне профессионалом, не смотря на то, что вы — начинающий стилист. Вы — молодая и стильная девушка, поэтому хочу спросить у вас: как вы считаете, выглядывающее нижнее белье из-под одежды — это модно или вульгарно? У меня с подругами постоянно возникает спор по этому вопросу. Спасибо заранее! Желаю вам успехов! Екатерина Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за теплые слова. Еще этим летом бельевой тренд был на пике популярности, то есть модным было носить кружевные корсеты под пиджаки, небрежно выглядывающий из-под одежды бюстгальтер тоже можно было увидеть на мировых подиумах. Сейчас эта тенденция отходит в прошлое. В этом сезоне возрождается мода на сдержанную сексуальность. 3. Здравствуйте! У меня к вам стильный вопрос. При росте в 180 см я достаточно миниатюрная. С приходом осени у меня возник вопрос: какой длины и формы выбрать пальто? И по возможности посоветуйте, какой цвет сейчас в моде? И еще: актуальны ли сейчас изделия из лаковой кожи? Спасибо, жду ответа. Ольга

Здравствуйте, Ольга! Изделия из лаковой кожи все еще актуальны, но важно с этим не переусердствовать. Лаковым может быть один предмет гардероба. Что касается верхней одежды, то стоит заметить, что мода 60-х годов снова возвращается к нам, а это значит, что длина мини, яркие цвета и трапециевидный силуэт вполне можно применить и к пальто. Если же яркие оттенки кажутся Вам неуместными для осени, то обратите внимание на нежные и спокойные — бежевый, оливковый, песочный.

4. Алена, здравствуйте! У меня короткие ноги, тонкие икры и лодыжки. Не могу жить без юбок, но никак не могу подобрать себе подходящий фасон.Посоветуйте, какую юбку мне лучше выбрать? Спасибо заранее. Светлана

Добрый день, Светлана. Вам нужно носить юбки и брюки с завышенной линией талии. Благо, сейчас такие модели в моде. Ваша длина — на пару ладоней выше колена. Разрезы сбоку очень удлиняют ноги, особенно хорошо будет смотреться один боковой разрез на длинном вечернем платье. Юбки старайтесь сочетать с обувью на каблуке. Лучше, если это будет изящная шпилька. Еще один маленький секрет: весной и летом выбирайте обувь бежевых оттенков, ведь ноги тогда кажутся стройнее и длиннее. И о фасонах: выбирайте юбки полуприлегающих силуэтов. Если же надеваете юбку-карандаш, то к ней следует подобрать длинные сапоги, но учтите, что просвета между юбкой и обувью быть не должно. Удачи Вам!

Alyona Buts





Ни одна модница не представляет свой гардероб без платьев! Красивые вязаные платья станут не только придадут вам неповторимый стиль, но и согреют в осенне-зимний период.


Комментарии

2 комментария к “Стильные вопросы и ответы”

Евгения

здравствуйте Алёна! у меня вопрос касающиийся моей комплекции: дело в том что я ростом 1.55 , вес 52-53. у меня широкая кость и совсем не длинные ножки. какая одежда на ваш взгляд мне пойдёт?

Опубликованно: 3 ноября 2011 в 19:59

Алёна

Здравствуйте, Евгения. Прошу прощения за длительное молчание. Чтобы зрительно удлинить ноги вам нужно носить юбки и брюки на завышенной талии. Юбки и брюки носите с блузами, рубашками, водолазками. Под черные классические брюки выбирайте черную обувь. Колготки тоже советую носить темные.
Ваша длина юбки — чуть выше колена или до колена.

Опубликованно: 17 ноября 2011 в 11:56

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение