Ирландский фолк

Сентябрь

25

МельницаВсем привет! Решила немного написать о музыке. Точнее о фолке, в частности, об ирландском фолке. Веселая, заводная музыка, под которую хочется кружиться в танце. Закрывая глаза, в голове невольно возникают образы древних замков, пиров, придворных дам в красивых платьях и благородных синьоров, которые танцуют с ними. Все это образует сумасшедший водоворот эмоций и впечатлений, который оставляет неизгладимый след, где — то там, внутри вас, и вам уже просто больше не интересна музыка о несчастной любви и все остальное, что теперь вам кажется мелодраматичным бредом.

Такая музыка в последнее время пользуется огромной популярностью в узких кругах, я имею в виду не только ирландский фолк, а фолк вообще.

В России, да чего там уж таить, и в Украине значительной популярностью пользуется группа «Мельница». Также много иностранных групп, которые играют только музыку, без текста.

Песня группы «Мельница» — Дорога сна


Ирландский фолк интересен еще и тем, что это не только музыка, а еще и танцы.

ирландский фолкЭх, как они танцуют!!!! Порхают словно веселые бабочки на лугу, прыгают и водят хороводы, на их лицах улыбки а в душе полное и абсолютное счастье. Бывает же так!

Жаль, что у нас очень мало организаций, которые обучают таким танцам. Думаю многие хотели бы туда записаться.

Под конец, хотелось бы сказать тем, кто это сейчас читает: «Люди!!!! Слушайте музыку!!! Радуйтесь жизни!!! Ведь музыка — это что- то большее, чем 1,5 Гб памяти на вашем телефоне. Это часть нас, часть нашей сущности…»

Ира Симагина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение