confused_artЧтобы было яснее нашим дорогим читателям, поясню. Сейчас я студентка 4 курса кафедры журналистики. Пару лет назад мне выпал шанс опубликовать несколько статей в городском журнале. Связавшись с главным редактором и обсудив темы для работы, я приступила к делу. Что из этого вышло, читайте ниже. Орфография и пунктуация сохранены =).

Что же сподвигло меня снова начать писать? Обычный разговор с необычной женщиной. Волей судьбы я связалась с ней, и мы договорились о сотрудничестве. Звонкий, слегка детский голосок Алены настроил на рабочий лад, и я начала писать статью. Завтра она уже родится на свет (опубликуется), вот и посмотрим, какая же она, слава. Встреча с Аленой меня, честно говоря, удивила. До сих пор не пойму, в какую сторону. С короткими волосами, в очках, непонятной одежде явно не нынешнего века (может, я и утрирую), она встретила меня, сидя за рабочим столом в маленьком помещении редакции. Вспоминаются слова моего мудрого репетитора, отчасти наставника: первое впечатление никогда не обманчиво. Со мной общались, на мой взгляд, чересчур панибратски, изредка вставляя в лексикон бранные словечки, но по-своему доходчиво объясняя природу журналистики в целом, и в частности, как у нас обстоят с этим дела в городе. Получив «несложное» задание (написать и суметь заинтересовать читателя своими письменами о выставке про местный рок прошлых лет), я принялась за сбор сведений. Была также предупреждена о некоем «весьма странном молодом человеке», основоположнике, так сказать, движения confused art у нас в городе. Залезла в интернет. Читала об этом арте, ничего не поняла. С картинками стало чуть яснее. Так вот, долго думая, во что же может вылиться этот «конфуз», я отправилась на открытие выставки.

Волновалась, честно говоря. Итак, приехала, захожу. Небольшая кучка суетящейся молодежи, выкрикивающие голоса. Какая-то девушка упорно рвет газеты и разбрасывает ее клочки по полу. Смотрю по сторонам – народу пока мало. Смотрю на стены: фото с выступлений, статьи, размышления солистов рок-групп о роке, афиши, заметки. Небольшая сцена, оборудованная инструментами для выступлений. Подходит ко мне тот самый «странноватый» и говорит: «Ничего не пиши, будет потом пища для размышлений». Ждала я эту пищу недолго: стали запускать молодежь. Увиденное меня поразило. Столько тощих, сутулых, длинноволосых, в обтягивающих джинсах и исколотых пирсингом молодых людей, собравшихся в одном месте, я нигде не видела. Нет, это не были те самые рокеры. Это были то ли эмо, то ли кто, я даже не поняла. Слышу – на сцене начали говорить. Рассказ о роке, об участниках подпольных групп, наших, местных. С первого ряда активно прорывается к микрофону нетрезвый мужик. Дорвавшись до него, он не очень лестно, мягко говоря, отзывается о местной рок-музыке прошлого века. Дальше я решила действовать уверенно. Думаю, подойду я к «странному» куратору, попрошу у него информацию. И через секунду я уже была приобнята им за талию. «Сейчас я тебя с организаторами познакомлю!» — говорит. А сзади по пятам мой молодой человек. Он уже давно не был в восторге от происходящего, а тут еще и это. Коллективы на сцене плавно менялись, я же решила не отступать и продолжать уяснять непонятные для меня вещи. Подвели мне мужчину с бородой, невысокого роста. Поняла, что это кто-то из организаторов сего мероприятия. От неожиданности растерялась и спросила у него только имя. «И все?» — спросил он. Встретив положительный ответ, он пожал плечами и ушел. «Делать здесь больше нечего, — думаю, — надо идти». Потом еще пару дней была под впечатлением от своего первого задания и повторяла себе: «Ты только о них напишешь, ты же не с ними». Теперь впереди отчет об увиденном и страх перед началом всего нового. Но все в моих силах, буду стараться, и все получится.

Олеся Ильина





Для того, чтобы создать свой индивидуальный стиль, достаточно научиться шить! Простая выкройка поможет вам создавать неповторимые модели. Мода доступна!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение