Умейте прощать…

Октябрь

26

girls.jpg

 

Дорогие читатели! Эта история произошла в жизни моей близкой подруги. С её разрешения она появилась на страницах нашего журнала. Может кому-то пригодится её опыт! Поэтому мы решили открыть новую рубрику — истории наших читательниц.

 

Когда моя близкая подруга Аня и я закончили школу и готовились к поступлению в институт в её подъезд переехала довольно приличная семья. Говорили, что отец семейства — обеспеченный и влиятельный человек, который планировал открыть сеть магазинов в нашем городке.  Естественно, их семья стала теперь главным поводом для сплетен, а единственный сын — завидным женихом. Если честно, ничего особенно в этом парне не было, не считая авторитета папы. Нам с Аней было всё равно, у нас на тот момент были парни и мы считали себя довольно счастливыми.

Когда Аня стала меньше времени проводить со мной и реже звонить, я всё списывала на подготовку к вступительным экзаменам. И я стала ещё усерднее готовиться, чтобы не упасть в грязь лицом. Но, когда парень Ани Саша сказал, что Аня не хочет его видеть и вообще не отвечает на телефонные звонки, я заподозрила неладное. В этот же вечер я решила откровенно поговорить с подругой и выяснить, что произошло.  Когда я подходила к её дому, то увидела её с тем самым парнем, который переехал в её подъезд! Я подошла к ним и спросила у Ани, когда я могу с ней поговорить. На что Аня усмехнулась и сказала, что сама позвонит.

Месяц она не давала о себе знать. Когда я звонила или приходила к ней, её никогда не было дома. Через неделю мы должны были ехать сдавать вступительные экзамены, поэтому я решила предпринять последнюю попытку хоть как-то её образумить. Разговора не получилось: Аня сказала, что поступать не будет, потому что  скоро выйдет замуж за Диму(тот самый новичок) и будет жить, ни о чём не думая. Пожелав мне удачи, она бросила трубку. Я проплакала весь вечер, а через неделю уехала поступать.

Когда я уже была на втором курсе, мне позвонила Аня и попросила приехать домой. «Нам нужно поговорить, прости меня, пожалуйста». До этого момента я представляла себе, как она позвонит и попросит поговорить, а я скажу, что нам больше не по пути. Но я, как назло, обрадовалась и на выходные поехала домой. Никогда не забуду нашу «первую» встречу после столь долгой разлуки! Аня открыла мне дверь и бросилась на шею, заливаясь слезами.Оказывается, Дима уже давно её бросил и с семьёй переехал в другой город. Естественно, это произошло, когда Аня узнала, что беременна. Дима уговорил её на аборт, повстречался с ней для вида ещё месяц, а потом уехал. Близких подруг, кроме меня, у неё не было, родители считали, что она сама виновата, поэтому поделиться ей было не с кем.

Конечно, я простила её.  Сейчас мы с ней снова не разлей вода. Саша, который всё это время не переставал Аньку любить, тоже её простил. Сейчас у них растёт дочка — моя крестница. Я уже закончила институт, а Анька учится на заочном. Дружим семьями, отмечаем все праздники вместе. Диму Аня тоже в душе уже давно простила и вспоминает о нём без сожаления.

Простить предательство не так уж и просто.  Но ещё труднее понять и признать, что совершил ошибку. Аню привлекли парень из богатой семьи и другая, «красивая» жизнь. Ради этого она бросила любящего парня, лучшую подругу, не стала поступать в институт.  Но жизнь всё расставила на свои места. Нельзя убегать от реальности ради призрачной мечты! Не следует сжигать за собой мосты, вдруг пригодится  ещё  вернуться обратно! Как и случилось в ситуации с Аней.

Делилась историей Елена А.

Чтобы общаться и делиться впечатлениями без ограничений, подключайте безлимитный МТС! Теперь вы будете в курсе последних новостей, даже не встречаясь с подружками!

 Совмещайте приятное с полезным! Бизнес-Центр поможет вам быть в курсе всех дел! Вместе нам под силу решение любых задач!

Будущие мамы должны быть не только здоровы, но и красивы!Удобство и модный дизайн — это брюки для беременных Уфа! Будьте стильной на любом сроке беременности!

 


Комментарии

Один комментарий к “Умейте прощать…”

Татьяна

Да уж, печальная история и, к сожалению, происходит она со многими девушками. Но хорошо, что все хорошо заканчивается. Хочется только сказать, что Ане повезло, что у нее есть такая подруга, любящий муж и ребенок, которого она сумела родить после оборта, а это получается не у всех. Удачи вам всем и побольше детишек!!! 🙂

Опубликованно: 9 ноября 2009 в 19:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение