Лукашенко15 сентября стало известно, что с  19 декабря 2010г. в Беларуси начнётся голосование за нового президента. Здесь грядут президентские  выборы, которые, согласно белорусскому законодательств, должны проводиться не позднее, чем за два месяца до  истечения полномочий действующего президента. Таким образом, крайний срок голосования приходится на 6 февраля 2011г.. Однако в этот раз, согласно решению депутатов Палаты представителей белорусского правительства, с выбором нового правителя  решили не тянуть, своё решение они обосновали желанием подобрать для избирателей наиболее удобное время.

Официальной регистрации депутатов в президенты ещё не было, однако уже стало известно о том, что, скорее всего, в ней примут участие оппозиционные политики, в т.ч. представитель Объединённой Гражданской партии, экономист Ярослав Романчук, лидер Гражданской партии под названием «Говори правду» Владимир Некляев, а также лидер кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников.

Как известно, сегодня действующим президентом Беларуси является Александр Лукашенко, который занимает данный пост с 1994г.. На эту  должность его выбирали три раза. Поправки в белорусской Конституции позволяют  ему баллотироваться в президенты неограниченное количество раз, сам Лукашенко комментирует этот факт тем, что он неоднократно  баллотировался  в президенты, и собирается сделать это в очередной раз. Если голосование для Лукашенко будет положительным, он  с радостью возглавит этот  пост. Однако на этот раз это вряд ли произойдёт. Также поговаривают, что он утратил защиту российских властей. Столь недоброжелательное отношение к пока ещё действующему президенту было вызвано несколькими причинами, которые включают, в себя,  прежде всего, ряд «торговых войн», касающихся поставок в республику нефти и газа, и экспорта белорусских продуктов питания в Россию.

В деле о пропавшем журналисте нет ни одного подозреваемого

КлиментьевДо сих пор продолжается следствие о пропаже главного редактора харьковской газеты  «Новый стиль» Василия Климентьева, которая специализировалась на освещении дел местных политиков.

14 сентября пресс-секретарь Харьковского ГУМВД Лариса Волкова сообщила, что на данный момент по этому делу не проходит ни один подозреваемый, в т.ч. не найдено ни одного свидетеля, поэтому на днях украинская организация  «Репортёры без границ» призвала власть передать дело Климентьева в Генпрокуратуру с целью обеспечения независимости следствия. Однако пресс-секретарь заявила, что дело уже давно было отдано под её  крыло. В Харькове на данный момент работают около 200 сотрудников, которыми руководят два заместителя генеральной прокуратуры и два заместителя министерства внутренних дел, однако она отметила, что  харьковские милиционеры могут лишь выполнять поручения и приказы, вмешиваться в ход расследования они не имеют право.

Ранее главными подозреваемыми были работники милиции Харькова, о которых Климентьев в своей газете нелестно отзывался, однако после предварительной проверки областной прокуратуры на момент причастия правоохранительных органов к данному делу, ничего выявлено не было.

Известно, что последними кто видел Климентьева, был его водитель и заместитель Пётр Матвиенко, утверждающий,  что водитель исчез на некоторое время, в момент самого начала расследования,  однако его родственники опровергают эту информацию.

Ранее существовала версия  о том, что к делу Климентьева причастен и его адвокат Вячеслав Измайлов, в квартире которого примерно неделю назад проводился несанкционированный обыск. К сотрудникам милиции также поступала предварительная информация о его исчезновении, однако она не подтвердилась.

На сегодняшний день у представителей следствия по делу Климентьева есть 8 версий, 11 томов дела и 500 опрошенных свидетелей.

Что будет дальше….

Юрий Лужков отказывается уходить в отставку

Лужков15 сентября стало известно, что на должность нового мэра Москвы уже назначен другой претендент, который приступит к своим должностным обязанностям примерно через две- три недели. Об этом рассказал президент России  Дмитрий Медведев, которому и принадлежала идея о замене Лужкова. Пока неизвестно, кто именно станет новым мэром столицы, но зато есть информация о кандидатах, выдвигающихся на эту должность. Прежде всего ими стали вице-премьеры Сергей Собянин,  Сергей Иванов, экс-губернатор – Георгий Бооса, также в состав претендентов вошёл министр МЧС Сергей Шойгу.

Действующий мэр Москвы Юрий Лужков, в свою очередь, противится своей отставке, он не собирается уходить, но ничто ему уже не сможет помочь. Он даже сумел провалить свою речь перед политсоветом московского отделения «Единой России», где рискнул пригрозить партии премьер-министра России Владимира Путина, говоря о том, что без него у партии не будет партийного большинства в Москве, имея в виду возможное отделение московских единороссов.

Теперь увольнение Юрия Лужкова кажется неизбежным.

Михаил Саакашвили задумал снять документальный фильм о России

СаакашвилиГосударственный и политический деятель, президент Грузии Михаил Саакашвили решил снять документальный фильм о России, в котором будут освещаться политические события СССР прошлого века. Также здесь будет отмечаться, в каких отношениях Россия в те  времена  состояла с Финляндией, Прибалтикой, Польшей, Венгрией, Чехословакией и Афганистаном. В этой документальной кинокартине будут проводиться параллели между

Россией и Грузией.

Съёмки документальной видеоистории уже начались. Как известно, картина будет оформлена в жанре сериала и будет состоять из 15 серий, каждая из которых будет длиться около получаса. Данный проект является недорогим и некоммерческим, однако представители грузинского парламентария считают, что показ телекартины будет иметь хороший эффект.

Работа над циклом документальных фильмов о Росси начала осуществляться с целью защиты от России, которая, по мнению грузинского правительства, стремится присвоить себе автономность Абхазии и Южной Осетии.

Начиная с 2008г., вот уже как на протяжении двух лет, между Россией и Грузией существуют непростые отношения. Так, Тбилиси обвиняет Россию в незаконном вмешательстве в грузино-абхазо-осетинскую войну и в том, что российское государство нарушило Международную конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

13 сентября 2010г. между представителями России и Грузии прошёл  ряд слушаний в Международном суде справедливости ООН,  в  ходе которого Грузия стремится вернуть своих беженцев в Абхазию и Южную Осетию.

Окончательное решение международного суда справедливости ООН по делу «Грузия против Российской Федерации» ожидается ровно через две недели.

Что касается показа телекартины о России, то депутат Грузии утверждает, что целесообразнее было бы пустить его и в российский эфир, поскольку считает, что Россия — это вполне демократичное государство, которое тоже в своё время  критиковала подобные проявления политики.

Мишель Обама заговорила о здоровой пище

ОбамаАмериканский адвокат и первая леди США Мишель Обама решила пропагандировать здоровый образ жизни. С сегодняшнего дня она начинает контролировать меню местных ресторанов и включать в них больше овощей и фруктов. Основной целью Мишель являются благие мысли о здоровье детей. Об этом она рассказала  13 сентября на Национальной конференции ассоциации ресторанов.

Как известно, любимые детские блюда —  это, прежде всего, макароны с сыром, которые составляют 90%  популярности. Далее следуют куриные палочки – 80%, и целых 60% детского населения предпочитают уплетать в американских ресторанах бургеры и чизбургеры.

Это всё, конечно хорошо, но «данные виды блюд приносят отрицательное влияние на детский организм, например ожирение и другие виды заболеваний», — отметила она.

Как мать двух дочерей, Мишель предлагает уменьшить порции знаменитых американских блюд, а также включать в меню ресторанов обезжиренное молоко, фрукты, овощи, злаки, а, например, картошку-фри подавать только по заказу.

Первая леди США считает, что необходимо создать такую культуру правильного питания, в которой американские дети будут не отказываться от здоровой пищи, а, наоборот, принимать её с воодушевлением. Именно поэтому Мишель решила вместе со своим супругом Бараком выступить организаторами национальной кампании  «Let’s Move!» по борьбе с ожирением у детей, которая будет направлена на изменение их  привычек  и акцентирование внимания американского общества на здоровый образ жизни.

На Европу надвигается ледниковый период?

ледниковый периодПосле долгого знойного и жаркого лета  местные метеорологи предсказывают Европе одну из самых суровых за многие тысячелетия зим. По сообщению климатологов Института метеорологии и водного хозяйства Польши, тёплое течение Гольфстрим потихоньку начинает угасать и перестает защищать Европу от сильных арктических морозов.

Оказывается, что скорость течения по сравнению с показателями прошлого десятилетия, снизилась вдвое. Если Гольфстрим Европы полностью исчезнет, то  её ожидает ледниковый период, а в Скандинавии и вовсе предвидится образование крупного ледника.

Вероятно, уменьшение скорости течения было вызвано крупной аварией на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, которая возникла в апреле этого года, в результате чего в воду вылилось около 800 тысяч нефти, что сумело замедлить течение Гольфстрима. Об этом сообщил польский климатолог.

Анна Кондратьева





Ваши строители могут работать намного лучше. Качественные модульные здания и бытовки сделают любое строительство более профессиональным.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение