мазохизмЛюди склонны к мазохизму. Да, да, именно к мазохизму. Они любят мучиться и страдать, лить слезы и выкуривать сигареты пачками. Они любят, чтобы их жалели. Ведь так удобно быть жертвой обстоятельств, плохой жизни или противоположного пола.
Это не зависит от возраста и пола. Жертвами хотят быть все без исключения. Ведь так приятно осознавать, что тебя пожалеют, выслушают и загрузятся твоими проблемами.

Но нам мало загрузить кого-то… Главное — загрузить себя. Загрузить ненужными мыслями, делами, принципами. Сделать все для того, чтобы чувствовать себя как можно хуже, чтоб была причина плакать по ночам в подушку или «лечить» душу алкоголем.
Если вы хотите мне возразить, то объясните поведение влюбленных. Они не могут жить без ссор. Это скучно. Неужели нельзя найти себе другое увлечение, кроме мотания нервов любимого человека?!Хотя бы катание на американских горках: в крови повышается уровень адреналина — отличный способ взбодриться. Но нет…нам это не подходит.
И вот все вроде бы хорошо, но именно это не дает нам покоя. Мы думаем, что все хорошо быть не может. МОЖЕТ! Нужно только убрать от себя эти мысли. Ведь именно мыслями мы все портим.  Начинаем придумывать проблемы на пустом месте, и они действительно появляются.
А может хватит что-то придумывать? Может стоит наслаждаться минутами счастья? Пускай это всего лишь минуты. Их ведь не так много в нашей жизни!

Евгения Четвертак





Сделать незабываемый подарок под силу каждому! Отличный ювелирный интернет магазин предлагает эксклюзивные, оригинальные, качественные ювелирные украшения по доступным ценам.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение