поклонникНачало читайте здесь.

На следующий день все было спокойно. Контрольная все же была, но не такая сложная, как Илона угрожала – директор обо всем узнал и запретил делать так, чтобы эта оценка влияла на тематическую.
Аня безумно хотела убедиться в том, что с Матвеем все будет хорошо, но ей надо было срочно бежать на курсы. Еще успокаивала пословица: «Предупрежден — значит вооружен!».

История пролетела почти незаметно. Абрам Инакентиевич  рассказывал все как чудесную сказку, и история училась сама собой, даже уходить не хотелось, но пришлось…
«Эх, жалко, что сейчас уже темно, а ведь всего восемь часов! Гуляй – не хочу, а эта темнота, будь она неладна, все портит…», — в таких мыслях Аня приближалась к своему дому. В будний день здесь уже даже в восемь часов было мало народу, а пару дней назад какой-то балбес еще и лампочку разбил…Проще говоря, Сани (прозвище Ани среди подруг) не очень-то хотелось идти сквозь темный переулок одной, но, потоптавшись минут 5 и поняв, что никто так и не собирается идти к ее дому, девушка сказала себе: «Не боись! В конце концов, это просто переулок, да и идти все равно надо!» и  шагнула в темноту. Почти пройдя темное пространство  и думая о том, какой же глупой трусихой она была, Аня начала различать силуэты каких-то тел. Судя по всему мужских. Послышался хохот и какие-то маты. Невольно прибавив шаг, Аня вдруг услышала: «О! Парни, смотрите, к нам какая красавица идет!»- истерический смех.
— Красавица, не хочешь большой и чистой любви?
— Нет. – Резко ответила Приходько
— А две? – подошел сзади второй парень.
— Нет, и даже три! – срывающимся голосом ответила та. – Давайте так – я отдаю вам все свои деньги, а я просто иду домой, хорошо?
Опять приступ смеха:
— Зачем нам твои деньги? Мы хотим любви, а не денег! – дыхнув перегаром, сообщил ей первый и наклонился, чтобы поцеловать. В этот момент второй, с намеком на галантность, обхватил её за талию и притянул к себе. Если от слюнявых губ ей удалось увернуться, то руки были очень сильными, да и держали крепко – вырываться было бесполезно. Пытаясь делать хоть что-то, Аня закричала и попробовала ударить хотя бы одного из нападающих в пах, и, надо сказать, не без успеха.
В следующую минуту девушка увидела третьего парня, и поняла, что это конец, но тот, внезапно, начал атаковать своих же – ударил одного, нажал на какую – то точку второго, еще пару ударов, и неудавшиеся насильники скрылись за углом. Возле нее остался только новоприбывший.
Ничего не соображая, Аня начала медленно сползать по стенке. Руки зачем-то протянули парню помятую двадцатку – все деньги, которые были при себе.
— Ты что, совсем того?! Спрячь деньги, я помочь хочу. Стоять можешь?
— Нет…
-Ладно, хватайся за меня. – Парень обнял её за талию, но совсем не как нападавший. Отведя её в глубь площадки, которая уже освещалась светом из окон, он посадил девушку на качели и присел рядом на корточки.
— Аня? Мд-а, уж тебя я тут не думал встретить.- Задумчиво протянул Матвей, ведь это был именно он.
-Й-я тут ж-живу – простучала зубами Сани.
— Вот, возьми, а то ты сейчас себе все зубы выбьешь – протянул ей куртку одноклассник, но, поняв, что даже такую элементарную вещь Аня сейчас не сделает, сам надел ее на девушку.
-С-с-спасибо…-простучала девушка.- а т-ты тут к-как?
— К другу заходил. Кстати говоря, после сегодняшней «темной». Все обошлось, они – то думали врасплох застать, а я все знал. Короче спасибо, иначе бы я и не справился, наверно. – Улыбнулся Твардовский, пытаясь отвлечь девушку – Слушай, может, я тебя домой отведу?
— Нет, но вот если в подъезд, то я буду рада – ответила уже спокойнее Приходько.
Матвей встал и помог сделать то же Анне. Найдя в сумке ключи, парень прижал магнитный ключ к домофону и тот привычно запиликал: вуп-вуп, вуп-вуп.
Как и думала Аня, возле квартиры ей стало спокойнее. Сидя на ступеньках Матвей прикасался к ее плечу и говорил какую-то чушь, а она его слушала – цель была одна – отвлечься от приключения.
— А тебе совсем не было страшно? – выдала вдруг одиннадцатиклассница
— Нет, просто мне уже приходилось драться, а эти были пьяные – почти не представляли угрозы…в драке – добавил быстро Матвей.
— Знаешь, мне уже лучше, а тебя наверняка где-то заждались, так что спасибо огромное, ты  даже не представляешь, как я тебе благодарна, а я, пожалуй, пойду – снимая курточку, проговорила Аня. Голос вернулся и звучал, как и раньше – звонко и весело.
— И тебе спасибо, ты мне сегодня помогла очень — улыбнулся Матвей, и, дождавшись, когда она позвонит в дверь, кинул «до встречи завтра в школе!», и быстро начал спускаться по лестнице.
— Пока! – тихо ответила Аня. Голос опять предавал. Быстро приняв душ, Сани упала на постель и уснула мертвым сном. В ту ночь ей не приснилось ничего.

В субботу утром Аню разбудил звонок.
— Алло?…-сонно прохрипела девушка, – какой идиот звонит в такую рань?!
-Анюсик, привет, мы тут с Таней собираемся сегодня идти в кино, а потом в кафе – ты с нами? – Игорек очень хотел тебя там видеть, да, и еще говорил, что если ты пойдешь, то тебя ожидает какой-то сюрприз – затараторила Инга. Казалось, ее совсем не волновал сонный голос подруги – Алло, Анют, ну ты что, совсем уснула?! Я тут ей про важные вещи говорю, а она дрыхнет! А потом еще на нас с Таней наезжает, что мы долго спим! – обиженно надула губки одноклассница.
— Инга, не доставай, у меня вчера был тяжелый день! Когда проснусь-наберу. – отрезала Аня и отключилась. Как на зло, спать уже было невозможно. Пропало всякое желание. Потянувшись к часам, девушка отметила, что для нее и правда уже поздно – без пятнадцати 10, и это притом, что даже в Новый Год, она просыпается не позже 9!
Мд-а, вчера и правда был очень тяжелый день. «А ведь мог быть еще хуже», —  отметила про себя Аня. Надо будет потом еще раз поблагодарить Матвея.
Быстро вскочив и накинув на себя халатик, она пошла в ванну: «Скорее всего и правда надо будет сходить в кино, а то мама уже на меня косо смотрит – сижу в четырех стенах, и как будто так и надо».
Раздевшись и став под теплые струи душа, Аня посмотрела на себя и ахнула – на руках и кое-где на теле были синяки. Не слишком ужасные, но, все же, малоприятные. Быстро намылив губку, девушка начала сильно тереть посиневшие места – морщась и ахая, кривясь и сжимая зубы, она терла один синяк за другим, но те упорно не хотели убираться. Злобно зарычав, Сани быстро смыло мыло со всего тела и головы, и вышла из ванной. Достав нужную мазь, она начала быстро втирать ее в кожу. Злясь и бормоча себе что-то под нос, о придурках, которые вместо того, что бы дома сидеть, шатаются по чужим дворам, Аня начала постепенно собираться. Потом до нее вдруг дошло, что для Инги она «спит», а ничего ни о времени, ни о месте, она не знает. Вздохнув, «Анюта» набрала номер и сонно сказала :
— Алло, Инга, так что ты хотела?
— Я хотела?! Знаешь, подруга, это не мне надо!
— Значит пока? – равнодушно спросила Аня
— Стой-стой-стой. Я хотела узнать про кино. Ты с нами? – попыталась реабилитироваться Инга.
— Кто еще идет?
— Я – Паша, Таня – Антон, ну и ты – Игорь.- Мысленно разделив на пары, ответила подруга.
— Что, по парам обязательно? Детский сад какой – то! Может еще и за ручки подержаться? – Игорь давно по ней сох, но он был просто не интересен Ане, и любые попытки сводничества раздражали.
— Надо будет – и за ручки подержишься! – огрызнулась Инга – Паша, Антон и Игорь были неразлучны, а, значит, если не пойдет Аня, то не пойдет и Игорь, а потому, не пойдут и остальные. – Анют, ну ради нас с Танюшкой, плиз!…
— Хорошо. Когда и где? – в конце концов, это её ни к чему не обязывало…
— В два, возле школы. Оденься получше. – Аня мысленно фыркнула, а что, так она на чучело похожа?!
-Все. Тогда в 2 встретимся. Пока. – Отбой

Поход в кино был просто ужасен. Аня оделась так, что на нее многие оглядывались, а Инга с Таней держались подальше, опасаясь сравнения. Не смотря на это, день был хуже некуда – в кино, не смотря на то, что девчонки сами за себя заплатили, Игорь сам купил ей билет, и это еще не обращая внимания на то, что он единственный из парней пришел с цветами! Сани не знала, куда деваться от Игоря с его цветами. В темноте зала он постоянно норовил ее обнять, но Аня вовремя догадалась вручить ему цветы. Мол «милый, у меня и сумка, и попкорн, пусть у тебя хоть цветы побудут!», и парень сдался.
В кафе он был так же галантен, как и в кино, и заказал все сам. К несчастью, с интуицией у него было плохо, и из 12 видов сока он заказал Ане единственный ненавистный – яблочный. Пытаясь не обидеть парня, девушка просто отставила стакан подальше. Единственное, за что она была искренне благодарна Игорю, – так это за то, что он провел её до самой квартиры, хотя, сегодня все было и спокойно.

Елена Писанко





Бросить курить гораздо проще, чем кажется! Эксклюзивные электронные сигары — доступный и стильный способ избавиться от вредной привычки!


Комментарии

5 комментариев к “Глава 2. Неожиданная встреча. Поход в кино.”

Маша

Ну когда же продолжение???Очень интересно

Опубликованно: 13 сентября 2010 в 17:19

Владислава

а где неожиданная встреча?
название не соответствует содержанию…

Опубликованно: 14 сентября 2010 в 8:51

Аленка Писанко

Маша,спасибо=)
Владислава, встреча былла с Матвеем.

Опубликованно: 14 сентября 2010 в 17:48

Макс

Аленка, отличная работа!!! Умница! Читается легко и с интересом. Пока прочитал только 2 главы, но обязательно прочитаю и остальные.
Кстати, а сколько глав в полной версии книги?

Опубликованно: 24 октября 2010 в 19:37

Аленка Писанко

32 или 37…не помню)))

Опубликованно: 24 октября 2010 в 20:15

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение