разбитое сердцеКогда-то давно он был у нее первым. Первым, кто жестоко разбил ей сердце, первым, кто безжалостно вырвал его своей грубой мужской рукой, нагло кинул на пол, раздавил, поступил с ней жестоко, хладнокровно, с дерзостью, вдребезги. Да, впрочем, мало было просто разбить этот хрупкий сосуд, это нужно было сделать безжалостно: нагло  растоптать, наплевав ей в душу, пользуясь ее доверчивостью, открытостью, наивностью и самое главное тем, что она отдавалась чувствам без остатка, тем, что ее любовь была по-настоящему очень сильной, чистой, неповторимой, безупречной.

Он не обращал внимания на ее боль, на ее страдания, ему было так мило все равно, он улыбался, он строил невинное лицо, словно  ничего особого не произошло, не случилось.  А ее личную трагедию даже никто не заметил – она осталась наедине со своей раздирающей болью. В тот день глаза впервые узнали, что такое первые слезы, боль и страдания от любви, что такое истерики и  каково переживать это странное состояние, когда все в один миг просто теряет смысл, все мечты, все желания становятся бессмысленными, пустыми и ненужными. Мир отвернулся от нее, он перестал вертеться вокруг нее. Казалось в тот миг, как минимум, должен был наступить конец света, перестроится пейзаж , но все осталось по –прежнему. Ничего не изменилось, абсолютно ничего. Осознавать это было странно и больно: не разразился гром, не сверкала молния, а на улице даже продолжало светит солнце, когда в ее душе были дожди, когда острые осколки льда падали, впиваясь в сердце, оставляя раны на ее израненной кровоточащей душе. Все что с ней происходило, разбивалось, рушилось, где-то там внутри нее —  и  тем  невыносимей были эти страдания. Но он  был безучастен к ее судьбе, он был тем,  кому было все равно, что будет с ней дальше, выживет  ли, останется ли она собой — той же доброй и доверчивой девочкой, сломается или нет. Придет ли в себя сразу или после сотен таблеток успокоительного, бессонных ночей, проведенных в рыданиях, истериках и захочет ли она жить после такого удара, останется ли она после это прежней. Будет ли отдавать себя людям без остатка?

Он был тем, кто отвернулся от нее первым. Этот человек показал ей вкус измены и предательства. И нет ничего больнее ощущения, когда чувства, что оставались в ней, так противились умирать. Эти красивые глаза цвета шоколада познали очень много слез. А она всего лишь хотела быть счастливой, быть рядом с ним, а главное, чтобы все было взаимно, чтобы он чувствовал  ее, понимал, обнимал, нежно гладил по волосам и говорил, что она самая лучшая, единственная (а ведь это действительно так). Этим нежным губам довелось почувствовать обжигающий вкус яда на своих губах, его поцелуи стали для нее губительными. Точнее их отсутствие, когда он ей был нужен, когда был необходим, чтобы успокоится, придти в себя от этих  постоянных, непрекращающихся истерик. Она начала курить, убивая себя, потому что больше некому было прикасаться к ее губам.

Он был первым, из-за кого ей пришлось познать невыносимую боль. Первым. Потом были другие, такие же жестокие, такие похожие на него. Сначала нежные, родные, говорящие много пафосных слов, что никогда не бросят, а потом равнодушные, уходившие навсегда к другим, оставляя ей только боль, одну лишь боль и больше ничего кроме.
Стоп, сейчас не об этом. Она —  сильная девочка, ее не сломить. Ни он, ни те остальные, ни те, кто ворвется в ее жизнь в будущем. НИКТО и НИКОГДА. Как бы всем этим крутым мальчикам этого не хотелось, как бы  не старались, она будет самой веселой и жизнерадостной, она будет прежней. Самой, самой лучшей. Чужой, уже недоступной, но все же самой лучшей. Теперь на ее лице  всегда сияет улыбка, она смеется, шутит (о, этот тонкий юмор, этот милый смех,  улыбка) и никто не заметит  грусти  в  ее глазах, она не покажет свое  уставшее, обессиленное и разбитое  состояние. Боль учит жить, боль меняет людей, делай сильнее, помогает не сломаться. Она изменила и эту наивную девочку, верующую в сказку, видевшую до поры до времени только его красоту и, не обращая внимания на уродство этого мира. Она больше не позволить играть с собой, разрывать ее сердце, жестоко и хладнокровно разбивать его на части.  Все, хватит. С нее хватит боли.

Теперь она  другая – стерва, разбивающая чужие сердца, имеющая власть над  судьбами других людей (потому что они сами так решили, потому что они доверились ей). И вроде такая же, как многие, но нет особенная. Всегда в окружении многочисленных друзей и поклонников, уделяющих ей свое свободное время, задаривающих ее подарками. И даже более того,  порой ей  презентовали цветы даже незнакомцы на улицах, покоренные ее красотой, улыбкой, необыкновенным вскользь услышанным голосом. Дьявольски привлекательна, сексуальна, обольстительна, много флиртует, любить быть в центре внимания, знает себе цену. Ей нужны люди, чувства, любовь, ей нужно восхищение и вместе с этим она это тоже заслуживает.  Переменчива, капризна, непостоянна. Душа любой компании —  и  ничего удивительного,  как широк и разнообразен ее круг знакомств. Общительнее, интереснее и открытее  человека просто не существует.  Ей нужен флирт, ей нужно постоянно внимание, она привыкла быть первой, привыкла быть лучшей. Она словно  воздух: так же легка, прозрачна,  и незаменима, когда без нее уже становится невозможно дышать. Себя любить, очень. Хочет, чтоб у нее всегда были  цветы, нежность, шоколад и секс. Пусть и звучит пошло, зато очень честно.
Однако полностью попав в ее власть, напрасно многочисленные они  думают, что она будет  всецело принадлежать им, ее практически невозможно удержать около себя. Да, она влюбляется, быстро увлекается людьми, но все это так же быстро проходит, да и изменяет нередко, потому что нужны новые ощущения, эмоции, новые люди, иначе ей просто становится скучно. Она не терпит постоянства и однообразия в отношениях. Попробует с кем-то, не получится,  скажет «извини, мы не можем быть вместе»  и уйдет к другому,  и не будет сожалеть о прошлом. Вокруг столько искушений, что порой ей просто трудно себя остановить, чтоб не попробовать с другими. Однако  она очень разборчива, избирательна  в отношениях, с каждым тоже не будет, только с лучшими из лучших. Но с ней надо быть осторожным, не поддаваться обаянию, очарованию,  и главное не влюБЛЯться. Но вместе с тем, ей сложно сопротивляться, когда уже с первых минут общения  приходит понимание того, что если все же продолжить  общение,  то в какой момент просто снесет крышу и чувство влюбленности захватит с головой? И вроде надо бы это прекратить, но остановиться уже невозможно.  А вот очередной мальчишка, ее вчерашняя симпатия, сегодня уже в разряде  нелюбимых, прошлых, бывших.   И если он не хотел  боли,  не надо было привязываться,  проходя мимо, нужно было проходить мимо, идти своей дорогой, уходить, не возвращайся. Никогда.  Со всеми и ни с кем, в этом вся она.

Стерва? Да, ну нет. Она же не хотела никому причинять вреда, это все вышло совершенно случайно. Эгоистка? Нет, просто знает себе цену.  Очаровательна, красива, любит флирт. И вместе с нежностью, таящейся глубоко внутри, у нее очень сильный характер.  И все-таки кто она? Милая, добрая, хорошая, родная? Или  же  просто  бесчувственная стерва, бьющая направо и налево сердца? Кто? А может и вовсе циник?  Да кто вам сказал, что она такая? Трогательная, нежная, ранимая,  на ее глазах могут выступить слезы от просмотра фильма, от прочтения книги или даже от музыки. Это плохо как-то сочетается  с амплуа плохой девочки. И вместе с тем, не теряющая оптимизма,  с чувством юмора,   и только небольшой круг лиц знает, как тяжело ей приходится, как порой болит сердце. В ее голосе читается уже сарказм, хотя это просто ее защитная реакция. И ведь только  благодаря ему, тому первому и многочисленным последовавшим другим, эта девочка изменилась. Вот и не удивляйтесь теперь, что теперь она —  девушка, разбивающая сердца. Не по своей воле она такая. Это ее новый образ, это ее амплуа, это стиль жизни. Так просто проще.
И вот, по происшествию большого количества времени  (лет, месяцев, недель – она не знает сколько прошло, она не считала время, проведенное без него, не вычеркивала дни в календарике) они случайно встретились  на улице. Она и тот  парень, с которого все начиналось. При виде его ее сердце не стало биться как по-другому, как  было когда-то, намного раньше, давно, очень давно, когда она вздрагивала от его появления, когда ей хотелось быть с ним и только с ним, чтобы он держал ее за руку и был только с одной лишь ней. Теперь  в ее глазах холодность и равнодушие, а позади множество случайно разбитых сердец.
Он пригласил ее в кафе, и она согласилась  недолго побыть с ним, пока было немножко свободного времени в запасе. Они сидели в вип-зоне и разговаривали о чем-то: ненужные слова, пустые фразы, любезность  и вроде бы все было совсем неплохо. Он все хвастался  перед ней  о своих победах на любовном фронте и как он уходил первым,  и ему никогда не доводилось испытывать боли. Да, он по сути своей был игроком, разбивающим сердца, это служило ему своеобразным способом самоутверждаться. А в какой-то момент ей стало даже не по себе, что она была с ним, что  довелось пережить из-за него, что много было глупостей сделано из-за этого человека.  Но больше  всего ее испугала мысль, что она  похожа  на этого человека, разбивающего сердца. Однако нет, они очень разные  — он не умел любить, он никогда не испытывал этого чувства, хотя  каждой своей девочке  говорил эти громкие слова. Она же, была совсем другой. Ей любое расставание с человеком давалось с трудом, отзывалось болью.
А с ним сейчас ей было холодно и пусто, она уже  ничего не чувствовала к этому человеку. Некогда такой любимый и неповторимый, теперь же такой чужой,  уже не больше чем прошлое. А  ведь когда-то  было время, когда он заботился, восхищался, дарил подарки, ухаживал, приезжал, когда она плохо себя чувствовала, брал ее за руку и говорил, что она самая лучшая, самая необыкновенная.  Сейчас у него, наверное, есть другая, и она с многочисленными другими. Он испортил ее, он сделал ее глаза холодными, он превратил эту добрую и самую очаровательную девушку в стерву. А  ведь тогда, давно, когда она нуждалась в нем,  расставание ей далось нелегко: она забывала, вытравливала его из себя, с помощью крепких спиртных напитков, сигарет,  обжигающих чашек кофе,  встреч с другими. Когда-то она не могла жить без него и убивала себя, накручивала, страдала. А ведь  предупреждал Минздрав, что беречь надо здоровье. Что нельзя так делать,  нельзя любить. Это очень опасное, непредсказуемое чувство, приводящее к серьезным заболеваниям сердца. И этот парень не стоил того, чтобы из-за него все так случилось.
Множество лет прошло, прежде чем они  сейчас встретились.  Он смотрел на нее оценивающим  взглядом. О, как  же она изменилась.  Однако все та же. Потрясающая, необыкновенная. Ее темные волосы, ниспадающие на плечи,  бесподобные глаза цвета шоколада, эти пленительные и уже недоступные для него губы. И тут, впервые за множество лет, он начал понимать, что что-то странное происходит с ним, что впервые творится что-то невероятное. Ее глаза  пленили его, завораживали. Нет, не то, чтобы он боялся влюбится, скорей опасался сойти с ума. А она смотрела на него  и улыбалась. Он понимал, что она действительно лучшая, что роднее ее нет.
Однако допив чай (от алкоголя  и кофе девушка отказалась ), она встала, попрощалась с ним и ушла. И впервые за долгое время , он понял, кого потерял.  Единственную, неповторимую, потрясающую девушку,  которую он никогда не забудет и  уже никогда не вернет. Он понял, что любит ее, по-настоящему, но было уже поздно.  Теперь и ему будет дано испытать боль разрушающей любви. Теперь он будет страдать и продолжать бить сердца,  а она  будет счастлива, у нее в жизни все хорошо, ведь она  к этому долго шла, у нее в жизни есть взаимная любовь.

Наташа Ростова

Следите за здоровьем и собственным весом? Морозник — уникальное народное средство для очищения организма и помощник в контроле за весом!


Комментарии

Один комментарий к “Разбитые вдребезги сердца”

Аленка Писанко

Молодчинка, Наташа! знаешь, наверно каждая девушка мечтает о таком. Если захочешь — добавь меня в друзья — буду рада пообщаться
вконтакте — Писанко аленка

Опубликованно: 11 сентября 2010 в 18:43

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение