что нас ждет в будущем?Согласно сегодняшним данным, журнал «Forbes» на свой страх и риск решил предсказать будущее и опубликовать события будущих десяти лет.

По мнению этого издания, в 2011 г. в возрасте 70 лет должен умереть глава Корейской Народно-демократической республики Ким Чен Ир, а его наследник Ким Чен Ун подпишет договор с США.

В  Египте, в этом году, должен   родится семимиллиардный житель земли, генсек ООН провозгласит десятилетие гендерной справедливости, а россияне раскроют гигантскую америко-израильскую сеть кибершпионов, в продажу поступит летающий автомобиль.

2012г. ознаменуется следующими событиями. Во-первых, исламисты придут к власти в Сомали, Израиль проведёт военную операцию против Ирана, в Мехико возможна вспышка туберкулёза, которая будет настолько серьёзной, что перекинется на Техас, Гватемалу и Бразилию, а на Олимпийских играх в Лондоне по забегу четвёртое место займёт человек без обеих ног.

В 2013г. по мнению издания  «Forbes» будут происходить не менее интересные вещи. Например, в Уолл-стрит придёт новый чёрный вторник.

В 2014г. на планете впервые будет уничтожен голубой тунец

В 2015г. в результате повышения уровня Мирового океана в Бангладеш начнётся дефицит питьевой воды.

В 2017г. в Австралии впервые произойдёт зачатие без участия мужчины с помощью синтетической спермы, полученной из стволовой клетки одной из матерей.

В 2018г в  США будет завершена самая длинная сухопутная война.

В 2019г. в Китае  связи с нехваткой женского пола будет разрешены однополые браки.

2020г. провозгласит начало климатических войн.

В Мадридском зоопарке панда родила двух детёнышей

пандаСегодня, мадридский зоопарк может похвастаться двумя новорождёнными пандами-близнецами,  пол которых ещё не известен. Матерью двух детёнышей стала панда по кличке «Очаровательные губки». Сейчас они  ещё совсем маленькие —  лишены меха, зрения и кормятся молоком. У гигантской панды это первые «детки, которые были зачаты при помощи искусственного оплодотворения» Рождение очередной панды для учёных —  это открытие, ведь в неволе они размножаются очень неохотно, собственно как и в дикой природе. Детёныши у них  рождаются крайне редко.

В Европе панды рождались четыре раза – два в Мадриде и один в Венском зоопарке. Таким образом, сегодня благодаря рождению близнецов зоопарк получил четыре панды – двое родителей и двое  детёнышей.

В Украине провели уникальную операцию

уникальная операция на УкраинеСегодня поступила информация о том, что в Хмельницкой областной клинике 15-летнему парню провели уникальную для мировой практики операцию.

Медики Хмельницкой больницы сумели вытащить из сонной артерии пострадавшего Александра Кравчука пневматическую  пулю, на которой уже начал зарастать тромб, уже начавший отрываться, что привело бы к смерти мальчика. Об этом рассказал Юрий Дудчик – завотделения сосудистой хирургии. По его словам, операция длилась полтора часа, в результате, которой врачи смогли удалить пулю и вшить 3 см искусственного сосуда.

Хирург Национального института хирургии и трансплантологии АМН Украины Василий Лисица подчеркнул, что случай более чем уникальный, ведь сонная артерия – это главная магистраль переднего отдела шеи, которая снабжает кровью большую часть головы.

В настоящее время состояние Александра удовлетворительное, он идёт на поправку.

Ранение Саше нанесли в тот момент, когда он выносил мусор. Вся его одежда была в крови, пострадавший не знает, кто это мог сделать. Он утверждает, что врагов у него нет, однако у правоохранительных органов есть другая  версия: у них  уже есть первый подозреваемый.

На данный момент сотрудники милиции занимаются поиском свидетелей выстрела.

Драка между московскими старшеклассниками  привела к гибели одного из них

Сегодня поступила информация о том, что в  московской  школе № 501, находящийся на Сиванской улице, в результате драки между двумя ребятами, один из которых является одинадцатиклассником, а второй учится в 9 классе, погиб выпускник одиннадцатого класса. Дата происшествия не уточняется.

Причиной смерти погибшего Эдуарда Маркаряна стал серьёзный удар о дерево, в результате которого он скончался на месте.

Одноклассники погибшего Эдуарда и его противника Мамеда рассказали, что утром ребята поссорились и договорились после уроков о драке. В назначенное время Эдуард пришёл с двумя друзьями, а Мамед с одним. У обоих участников драки были ножи, однако потерпевший почти сразу отнял нож у своего «товарища». Разозлившись, Мамед кинулся на 11-классника, ударил его по лицу, в результате чего Эдуард упал, ударился головой и почти сразу скончался.

На данный момент проверку по этому  делу проводит прокуратура Российской РФ, которая ещё не приняла окончательного решения о задержании младшего участника драки.

Анна Кондратьева





Ваш велосипед может легко служить вам не только летом, но и зимой. Высокопрочная конструкция ktrak превратит ваш велосипед в снегоход.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение