фестиваль рыжихКаждый год в голландском городе  «Бреда» проходит международный фестиваль рыжих, участниками которого являются люди, обладающие от природы рыжим цветом волос. В этом году это уже четвёртый по счёту фестиваль, на который прибыло около 3000рыжеволосых. Специально для праздника организаторы мероприятия попросили всех участников одеться в белую  одежду.

В программу фестиваля входило музицирование, организация фотосессий, показ мод и даже проведение лекций на тему своего цвета волос.

Как ни странно, организатором конкурса является не рыжеволосый художник Берт Рувенхорст, которому в 2005.г. для одной из своих  фотосессий  понадобилось 15 человек с рыжим цветом волос. На его удивление рыжеволосых моделей откликнулось около 150 человек, именно поэтому он решил ежегодно организовывать фестиваль в честь «рыжих»


Бандиты устроили разборки прямо на обувной фабрике

Сегодня поступила информация о том, что на обувной фабрике одного из городов Гондураса произошло ЧП. 8 сентября в результате  нападения бандитов  пострадало около 15 человек. Об этом сообщает местная полиция города Сан-Педро-Сула, в котором произошла бойня.

По сообщению представителей власти, преступники ворвались на территорию фабрики и открыли огонь по рабочим, в результате чего жертвами происшествия стало 13 рабочих, которые погибли на месте происшествия, ещё двое скончалось в больнице. Преступники сумели скрыться с места преступления.

Полиция Гондураса пока не выдвигала никаких определённых версий по этому делу, однако у них уже есть информация о том, что погибшими оказались молодые люди возрастом от 17 до 24 лет.

Местный житель Украины поплатился жизнью за чужой ужин

едаСогласно сегодняшней информации  в Киевской области заробитчанин из Луганска убил своего товарища за то, что тот попробовал его ужин. В тот трагический вечер преступник вместе с женой отправились в кафе, а когда пришли,  жена принялась готовить ужин. После того, как  всё уже было на столе, на кухню вошёл пострадавший и принялся пробовать ужин с чужой тарелки. Молодой женщине это не понравилось, тогда она решила сделать ему замечание, и между ними началась ссора, на которую выбежал супруг женщины. Между молодыми людьми разгорелась драка, и, несмотря на то, что потерпевший был старше, ему серьёзно досталось от разъярённого мужа. После окончания разборки мужчина просто встал и ушёл в свою комнату, в которой пролежал ровно  три дня, после чего супруги обнаружили его мёртвым и решили этого от полиции  не скрывать.

Против преступника, который уже не раз привлекался к следствию по причине ссор и краж, связанных с  употреблением наркотиков, возбуждено уголовное дело. По данному делу ему светит не менее 10 лет лишения свободы.

Как известно эта история началась, когда двое мужчин – потерпевший Владимир и подследственный Пётр —  приехали по отдельности на заработки в Киевскую область. Здесь они работали лесорубами. Познакомившись, они  решили в целях экономии снимать жильё на двоих, Владимир приехал на заработки один, а Пётр с женой. В один из самых  обычных вечеров и произошло это преступление.

Китаец выкопал себе квартиру

Бывший китайский шахтёр, ныне пенсионер Чен Хиньян решил  обеспечить своим   дочкам нормальные жилищные условия, и подошёл к этому вопросу весьма нестандартно. Для них он решил создать подземную квартиру во дворе своего маленького частного дома, в которой обустроил коридор и одну спальню. В комнате присутствуют бетонный пол, стены, а также шкаф, тумбочка и кровать, в коридоре он решил  создать отсеки для специального хранения овощей и фруктов. Обустройство жилья бывшему шахтёру обошлось в $147, сегодня подземная квартира продаётся по цене $735 за метр. Местные власти Китая сообщают, что данная квартира будет зарегистрирована как жильё для малоимущих.

Анна Кондратьева

Начинайте готовиться к новому году прямо сейчас! Оригинальные, красивые елочные украшения станут отличным дополнением к празднику и подарят хорошее настроение!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение