черный лебедь

«ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ»
год    2010
страна    США
режиссер    Даррен Аронофски
сценарий    Марк Хейман, Андрес Хайнц
продюсер    Джон Эвнет, Брэдли Дж. Фишер, Скотт Франклин
оператор    Мэттью Либатик
композитор    Клинт Мэнселл
жанр    триллер, драма
бюджет    $17 000 000
время    103 мин.

Страстный поцелуй «с продолжением» в исполнении Натали Портман и Милы Кунис можно увидеть в новом фильме Даррена Аронофски «Чёрный лебедь». За плечами американского режиссера такие работы как «Реквием по мечте» и «Рестлер». На этот раз в скандальном триллере речь будет идти не о рисковых парнях из подворотни, а о хрупких представительницах балетной профессии. В центре сюжета соперничество солистки Нины (Натали Портман) с новоявленной конкуренткой Лили (Мила Кунис). Однако факт существования Лили не подтвержден до конца: то ли это настоящая ученица балетной школы, то ли плод больного воображения главной героини… Фильм построен на противостоянии Одетты и Одилии, черного и белого, зла и добра.
В картине также задействована звезда современного французского кино – Венсан Кассель, известный образом авантюрного злодея по фильмам «Шайтан», «Братство Волка», «Цена измены» и многим другим. Прима-балерина, которую уже вытесняют молодые таланты, стала никто другая, как миниатюрная Вайнона Райдер.
В прокате фильм появиться 1 декабря 2010 года. Однако, итальянские журналисты, лицезревшие картину на открытии 67 Венецианского кинофестиваля, успели раскритиковать ее в пух и прах. Сам режиссер отметил, что «Чёрный Лебедь» — это своеобразное продолжение «Рестлера». Казалось бы, что общего между крупным дядей с фингалом под глазом и воздушной красавицей-балериной? В обоих фильмах главные герои держатся на плаву пока они в хорошей физической форме. А вот что твориться в голове человека, который стремится довести свой внешний вид до совершенства (накачать мышцы или похудеть до невозможного) Даррен Аронофски подробно описал в своей картине.

Марина Линева

Ни одного ребенка не оставит равнодушным заводная машина. Узнайте он-лайн цены на машинки bibicar в Украине и подарите своему ребенку радость!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение