в новой зеландии разбился самолет4 сентября  поступила информация о том, что в одном из курортных островов «Южный», расположенный в Новой  Зеландии, разбился самолёт, в результате крушения которого погибло 9 человек, включая четверых иностранцев. Об этом сообщила телерадиокорпорация «Би-би-си». Местная милиция сообщила, что на борту парашютного самолёта находились местные жители Великобритании, Австралии, Ирландии, а также Новой Зеландии.

Москва отмечает День Рождения

день города в москве4 сентября  город Москва отмечала своё 863-летие, хотя многие историки считают, что столица намного старше своего  официального возраста. Ведь её летоисчисление ведётся с первого упоминания в летописи в 1147 году.

В этом году в связи с природными пожарами и наличием смога, подпортившим жизнь многим местным жителям, в т.ч. и звёздам отечественной эстрады, которые бежали из города, власти решили отметить День города менее пышно, чем обычно.
Праздник отметили без традиционной церемонии, которая обычно проводилась на Тверской площади, на которую и ранее не пускали без специального приглашения. Не было и грандиозного фейерверка, его заменил небольшой салют на Красной площади, который прошел в честь открытия музыкально-военного фестиваля под названием «Спасская башня». В администрации города отметили, что сэкономленные средства пойдут на помощь пострадавшим в результате прошедших пожаров.

Но скучать не пришлось!  Всего в этот день было  проведено свыше пяти тысяч различных мероприятий. Это  и концерты и танцплощадки, и художественные постановки, и даже традиционные русские забавы с призами, угощениями и чаепитиями в тихих московских двориках.
Москва с праздником!!!!!!!

Московский пьяница пытался захватить телерадиокомпанию

Субботнее утро выдалось для сотрудников милиции насыщенным.  4 сентября в 5.50. утра по московскому времени они сумели захватить вооружённого мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда тот пытался захватить здание одной из крупнейших телерадиокомпаний «ВГТРК», располагающееся на пятой улице Ямского поля, чтобы проверить готовность милиции перед Днём города.

Сотрудники милиции обнаружили у «захватчика» полный набор запрещённых инструментов – снайперскую винтовку, карабин, травматический пистолет и нож.

На данный момент по этому делу ведётся следствие.

В Донецкой области горят дома

4 сентября в отделе по связям с общественностью Главного  управления МВД Украины Донецкой области сообщили, что в Донецкой области, неподалёку от Енакиево, произошёл пожар, в результате которого три четырёхкрвартирных дома полностью сгорело,  ещё три находятся в состоянии серьёзного повреждения.

Благодаря добросовестной работе МЧС, человеческих жертв удалось избежать, хотя опасность была «нешуточной»,  потому что во время тушения пожара  неподалёку от спасателей взорвался газовый баллон. Об этом сообщил начальник Енакиевского городского отдела милиции  Валерий Штанченко.
Городские власти расселили 21 пострадавшего во временное жильё.

На сегодняшний  момент причина пожара неизвестна, но есть предварительная версия. Сначала загорелась сухая трава, после чего огонь перекинулся на сарай и стоящий рядом жилой дом.
В настоящее время сотрудники МЧС и милиции проводят расследование по факту случившегося.

Электричество подросткам не игрушка

4 сентября в селе Мазуровка Черновицкого района Винницкой области в следствие поражения электротоком умер 14-летний подросток. Произошло это чрезвычайное происшествие на приусадебном участке при сборе винограда.
Врачи скорой помощи лишь сумели констатировать смерть мальчика.

У Индонезии может поменяться столица

карта индонезииСогласно сегодняшней информации, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно задумал убрать столицу государства из Джакарты. По его словам, это действие может решить множество проблем,  возникающих в мегаполисах. Президент подчеркнул, что Индонезия может брать пример с Австралии и Турции – стран, в которых «правительственный» центр отделился от «гражданского».

Президент предлагает и второй вариант. Он считает, что столицу можно оставить в Джакарте, однако следует перенести все правительственные учреждения в другой регион, так как это было сделано в Малайзии.
Сусило считает, что для реализации первого или второго плана понадобится не менее 10 лет.

В деле о пропаже харьковского журналиста страсти накаляются

Сегодня поступила информация о том, что адвоката газеты «Новый стиль», в которой когда-то работал пропавший журналист, и по совместительству главный редактор издания, Василий Климентьев силовые органы заблокировали в собственной квартире. Об этом рассказал заместитель главного редактора Пётр Матвиенко, который прибыл на место события первым. Согласно его информации, в квартиру адвоката  Вячеслава Измайлова около 8-ми часов утра пришло трое человек в сопровождении четырех милиционеров, которые проникли в прихожую квартиры, сломав внешний замок. По данным, которые Измайлов предоставил через домофон, в их число входил  следователь УВД Полтавской области Светлана Лоскут, которая  ведёт дело, к которому возможно причастен адвокат.

На сегодняшний день неизвестно, в качестве кого проходит Измайлов, однако следователь утверждает, что есть соответствующее решение суда, о котором ни Измайлову, ни местным СМИ она не сообщает.

Адвокат считает, что следователь подбросил в его квартиру какие-то компрометирующие улики. Именно поэтому он решил вызвать представителей Дзержинского района милиции Харькова, которые уже прибыли на место события. Между адвокатом и следователем разгорается спор, который местным журналистам было слышно даже через закрытую дверь. В нём Измайлов  отказывается предъявлять какие-либо документы.
На данный момент планируется обыскать квартиру Вячеслава Измайлова.

Сотрудники милиции начали охоту на нерадивых школьников

С 1 по 10 сентября 2010г. Министерство внутренних дел Украины, совместно с Министерством Образования и Министерством  семьи, молодёжи спорта будут выявлять школьников, которые по каким-то причинам не приступили к учебным занятиям. 2 сентября на брифинге в Киеве заместитель начальника департамента криминальной полиции по делам детей МВД Украины Виктор Суранович отметил, что это будет  своего рода всеукраинское профилактическое мероприятие под названием «Урок». Он также напомнил о том, что во время летнего периода сотрудники милиции проводили операцию под названием «Лето-2010» в местах оздоровления и отдыха,  в ходе которой было выявлены более 18тыс. несовершеннолетних правонарушителей Украины.

Суранович подчеркнул, что 70 из задержанных подростков были помещены в преемники-распределители для детей, более одной тысячи были отправлены в детские приюты, оставшаяся часть детей была отправлена в медицинские учреждения либо отдана родителям.

К административной ответственности, по словам заместителя начальника департамента полиции, за невыполнение обязанностей по воспитанию детей было привлечено около 9тыс. родителей, ещё 29тыс. тыс. было обвинено в совершении домашнего насилия над ребёнком.

Анна Кондратьева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение