многоэтажка22-летний житель Нью-Йорка Томас Мэйгилл остался жив после прыжка с 40-этажного дома. Cогласно информационным данным местных СМИ, Мэйгилл прыгнул с крыши небоскрёба на 63-ей улице и сумел  приземлиться на припаркованный рядом с домом автомобиль модели«Dodge Charger». Падение было серьёзным, самоубийца пробил заднее стекло машины и приземлился на сидение.

Владелец автомобиля Гай Маккормак считает, что пострадавшего спасли чётки, которые он всегда носит с собой.

Есть информация о том, что при падении Мейгилл сломал себе обе ноги. Сейчас он находится в критическом состоянии. Об этом рассказали сотрудники милиции, которые на данный момент пытаются выяснить причину самоубийства.

Оказывается, что Томас Мэйгилл не единственный мужчина, который спрыгнул с небоскрёба и остался жив! В декабре 2007г. его  рекорды побил мойщик окон Алсидес Морена, который спрыгнул с высоты 47-этажного дома и тоже  остался жив.

У Путина нет мобильного телефона

ПутинОказывается, что у премьер-министра России Владимира Путина нет мобильного телефона.  «Если бы он был, то непрестанно бы звонил»,  — отмечает премьер на вопрос одного из сотрудников издания  «Норильского Никеля». О том, где Путин носит семейное фото, он ответил, что фото семьи находится в бумажнике.

Владимир Путин больше не руководит Россией

В России уже довольно давно пошли слухи о том, что  Путин до сих пор продолжает управлять страной. Премьер-министр России опровергает  эти слухи, которые считает «пустой болтовней». Также он  подчеркивает, что не вмешивается в работу нынешнего президента государства Дмитрия Медведева.

Владимир Путин рассказал, что не хочет заниматься внешней  политикой, сейчас он занимается внутренними проблемами. Он также отметил, что ему нравится как работает Медведев. «Мы часто созваниваемся, советуемся по каким-то вопросам, но решение всегда остаётся за ним»,  — говорит премьер-министр.

В Чехии и Польше выпал снег

В Польше выпал снегПо данным на 1 сентября 2010г., в Чехии уже выпал первый снег. Тонкий пушистый ковёр покрыл в последний летний день вершины Рудных гор и гор Крконоше на западе и севере Республики. Температура воздуха в этих местах снизилась до нуля градусов, на большей части Чешской территории она колеблется от  четырёх до четырнадцати градусов.

По сообщению метеорологов, лето в Чехии было нестандартным для местного климата: жара сменялась ливнями, вызывающими разрушительные наводнения.

Не одна Чехия радуется первому снегу и похолоданиям, к ней присоединяется Польша. Так, в последний день лета в польских Татрах, на вершине Каспровый верх неожиданно выпал снег, а температура воздуха опустилась до нулевой отметки.

Местные жители Польши отмечают, что ранняя зима не является чем-то необычным на высоте 1987 м, где снег может лежать до конца июня, но смена сезона происходит обычно  не раньше сентября.

Институт метеорологии  и водного хозяйства Польши на прошедшей неделе сообщил о  высокой вероятности разлива рек, что уже и началось.

В начале августа на юго-западе Польши в результате проливных дождей резко увеличился уровень воды в небольшой речке Медзянка. Под водой в считанные минуты оказалась большая часть города Богатыня с 18-тысячным населением. Жертвами стихии стало четыре человека, а город после такого стихийного бедствия приходится практически восстанавливать вновь.

В мае и июне этого года через территорию республики прошли две мощные волны паводка, которые привели к гибели 24 человек, разрушению 11тысяч зданий. Также известно, что после этой чрезвычайной ситуации были эвакуированы 31тысяча человек.

Сильнейшие дожди Польши приводят к подтоплению некоторых её регионов

потоп в Польше 2 сентября поступила информация о том, что польская река «Сола», находящаяся в Шлёнском воеводе Польши, 1-го сентября снесла два моста. Произошло это по причине сильнейших ливней, которые привели к резкому подъёму уровня воды и массовым потоплениям. Об этом сообщает Польское агентство печати.

В результате  высокого подъема уровня воды, было снесено два моста в гминах Райча и Уйсолы, сюда же попало 150 хозяйств, которые были расположены в участках подтопления.

По причине наводнения были повреждены линии электропередачи и трансформаторные подстанции на юге Польши, без электроснабжения осталось более 6тыс. потребителей, но и это ещё не все разрушения, которые смогла  принесла вода.

Сегодня между станциями «Скавце» и «Суха Бескидска» приостановлено движение поездов. Произошло это в результате размытия водой насыпи между данными станциями. Об этом сообщает  секретарь компании «Польские железные дороги» Мирослав Семенец.

Согласно прогнозам метеорологов, такая погода в Польше продлится ещё некоторое время. Здесь ожидаются сильные ливни, осадки прекратятся только к следующему понедельнику.

Житель России научился ходить по воде

ходить по воде57-летний учитель Красноярка Николай Васильев научился ходить по воде. Это не сказка, а всего лишь быль. Дело в том, что он сумел изобрести специальное устройство, которое помогает ему в водном передвижении. Изобретение художника представляет собой лыжи из пенопласта, в которых можно ходить как по воде, так и по снегу.

Первую пару «водоходов» Васильев сделал ещё в 1971г. Естественно, с каждым годом лыжи улучшались. Ннапример, в последней новинке можно было заметить наличие палки с «ластами-зонтиками» на концах, важнейшим  свойством которых является то, что отталкиваясь от воды, они раскрываются и начинают грести, а когда их складываешь наружу, складываются и уходят.

Учитель уже испытал свою новинку в нескольких реках и на Байкале. Сейчас он думает над тем, чтобы усовершенствовать своё устройство для того, чтобы на нём было проще и легче передвигаться.

Греция вводит полный запрет на курение в помещениях

запрет на курение в ГрецииВ Греции на полную силу распространился закон о  «запрете на курение в закрытых помещениях». Об этом сообщает Минздрав страны. Штрафы будут варьироваться от 50 евро за курение в баре и до 200евро в государственных учреждениях.
Владельцы заведений, пойманные за курение, будут платить штраф в размере от  500 до 10 тысяч евро.

В Украину надвигается эпидемия гриппа

Директор украинского центра гриппа Александр Гриневич рассказал о том, что  эпидемию украинского гриппа  следует ожидать где-то в конце октября. Но всё зависит от погодных условий, так что есть вероятность того, что незначительная волна гриппа в  Украину придет уже к середине сентября.

Согласно сообщению ИА «Новый мост», прошлой осенью и зимой в результате эпидемии гриппа H1N1 в Украине умерло около  3млн. человек.

В этом году медики уже сейчас стараются подстраховаться и рекомендуют делать прививки от гриппа как можно скорее.

Исчез свидетель по делу пропажи Харьковского журналиста

Сегодня продолжается следствие по делу изчезнования редактора Харьковской газеты  «Новый стиль» Василия Климентьева, в котором появилась новая информация.

Согласно данным на 1 сентября, пропал один из свидетелей этого дела. Об этом рассказал заместитель главного редактора газеты Пётр Матвиенко, который тоже проходит по данному делу как свидетель. Ссылаясь на тайну следствия, Матвиенко отказался давать какую-либо информацию о свидетеле, а также рассказывать о своём источнике информации. Однако он заверил сотрудников СМИ, что информация проверенная.

На дне Балтийского моря нашли двухсотлетнее шампанское

Согласно материалам Би-би-си, в конце 18 века в Балтийском море затонул корабль, на котором хранилось порядка 80-ти бутылок шампанского. Все они были подарком  от  французской королевской семьи к российскому императорскому двору. Однако эти бутылки вместе с кораблём отправились на дно Балтийского моря. И вот сейчас шведские водолазы начали погружение на 45-метровую глубину Балтийского моря, чтобы поднять на поверхность шампанское двухсотлетней выдержки.

Монахини устроят соревнования по серфингу

соревнования по серфингу11 сентября 2010 г. в Нью-Джерси пройдёт очередное соревнование по серфингу под названием  «Nun’s Beach Surf Invitational», в котором примут участие монахини из  Пенсильвании. Мероприятие будет носить благотворительный характер, и все средства, вырученные от продажи билетов и реализации сувениров, будут переданы в приют на берегу моря, находящийся в ведении монахинь.

Впервые данное мероприятие было проведено в 1996г. по инициативе группы серферов, которые решили таким образом собрать деньги для приюта. С тех пор соревнование стало очень популярным. Сегодня в нём принимают участие более ста серферов, наблюдают за этим действом около несколько сотен зрителей всего за 35 долларов.

Наибольшим спросом у посетителей соревнования пользуются марки с изображением  73-летней монахини Джеймс Долорес, которая не участвует в соревновании, но зато обожает позировать фотографам, стоя на серфе на берегу.

Монахини не принимают участие в конкурсе, они выступают в качестве гостей и ведущих мероприятия, однако был в истории конкурса случай, когда один из серферов научил кататься на доске  83-летнюю служительницу приюта. Спортсмен утверждает, что ей это занятие пришлось по душе.

На Мальдивах появится остров блондинок

остров блондинокСколько всего хорошего и плохого было сказано о блондинках! И то, что они глупые и не интересные, попросту говоря, куклы. Но скоро так считать не будут, по крайней мере, на Мальдивах, потому что руководительница движения блондинок Литвы Гиедре Пукиене решила создать остров для блондинок, в котором будут предусмотрены гостиницы, центры развлечений и спа-салоны. Об этом сообщает компания «Olialia Group». Стало известно, что весь обслуживающий персонал будет создан  исключительно из блондинок. По задумке авторов проекта, на Мальдивы блондинок будет доставлять специально созданная для этого авиакомпания, в котором стюардессами и стюартами будут исключительно блондинки и блондины.

Руководительница движения рассказала, что на данный момент ведутся переговоры с владельцем одного из Мальдивских островов, который готов поучаствовать в создании острова блондинок. Пукиене отмечает, что переговоры идут успешно, и скоро эта «кампания» будет презентовать свой остров.

Гиедре Пукиене утверждает, что «блондинки —  это великая сила, которую нельзя недооценивать»
Точная дата презентации пока неизвестна.

Анна Кондратьева





Вы можете стать настоящей волшебницей на кухни, использую простые советы. Проверенные рецепты с фото помогут вам приготовить настоящий праздник для желудка.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение