упражнения для живота, грудиНи для кого не секрет, что большинство девушек к сезону отпусков мечтают сделать свою фигуру идеальной, и незадолго до наступления долгожданного времени года начинают мучить свой организм всевозможными диетами и голоданиями, огромными физическими нагрузками и литрами скупают в аптеках и магазинах косметики моделирующие крема, чтобы избавиться от ненавистного животика, боков или целлюлита.

Возможно, кто-то добивается нужного результата и таким способом, но, к сожалению, уже через пару месяцев (а может и раньше) ушедшие сантиметры и килограммы снова вернутся на своё место, а значит, к следующему отпуску снова придётся проходить ускоренный курс подготовки к пляжу. И так постоянно…
Но как же избежать традиционного ежегодного подсчитывания калорий и занятий фитнесом до седьмого пота перед наступлением лета?  Очень просто — начать готовиться к следующему сезону отпусков уже этой осенью! И если Вы уже с 1 сентября начнёте следовать несложным советам по поддержанию своего тела в тонусе, то сможете не бояться поправиться после новогодних застолий и не переживать весной, вдруг любимое платье окажется маленьким, а летом поразите всех своей подтянутой практически безо всяких усилий фигурой.
Итак, всё, что Вам нужно, — проявить терпение и силу воли и каждый день следовать простым правилам, которые помогут Вам всегда хорошо выглядеть.
Приучите себя к ежедневному контрастному душу, который значительно улучшает кровообращение и поможет в борьбе с целлюлитом.
Помимо чая, соков и других жидкостей, которые вы пьёте в течение дня, ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов кипяченой воды.
Избегайте фаст-фуда и ешьте как можно больше овощей (кроме картофеля) и фруктов, особенно груш, яблок, а также апельсинов и грейпфрутов.
Сведите к минимуму потребление кофе и добавления сахара и соли в пищу.
Ежедневно уделяйте 20-30 минут для зарядки. Крутите обруч,  выполняйте упражнения на пресс, приседания, наклоны вбок и вперёд.
Чтобы накачать мышцы груди и сделать грудь более красивой и подтянутой, ежедневной отжимайтесь по 15-20 раз.
Принимая ванну, попробуйте растирать проблемные зоны морской солью – этот метод довольно эффективен в борьбе с лишними сантиметрами.
Следите за осанкой и втягивайте живот. Попросите своих близких постоянно напоминать Вам о Вашей осанке. Очень часто, выпрямляя спину, мы рефлекторно немного втягиваем в себя живот. Со временем Вы привыкните постоянно держать осанку, что зрительно будет немного увеличивать грудь и уменьшать животик (не только зрительно, ведь при втягивание живота напрягаются мышцы брюшного пресса).
Избавиться от растяжек и сделать живот более плоским поможет массаж в сочетании с маслами. Добавьте пять капель витамина Е в половину чайной ложки растительного масла, нанесите на кожу и энергично массируйте до полного впитывания.
Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, запишитесь в бассейн (это поможет не только поддерживать мышцы в тонусе, но и расслабляться после роботы), как можно чаще гуляйте в парках, посещайте интересные мероприятия, найдите себе хобби и не просиживайте вечера у телевизора или компьютера.
Не делайте себе никаких поблажек в выполнении этих правил и думайте о результате, который будет получен уже через несколько месяцев.

Материал подготовила Светлана Коновалова


Комментарии

3 комментария к “Готовь сани летом, а фигуру к отпуску – с осени”

Мурлыся

Очень актуально! Заметила, как по мере читания вытягивалась в кресле, втягивая одновременно животик))) Спасибо за материал!

Опубликованно: 31 августа 2010 в 15:53

Юлия

Да….спасибо)))Очень интересная статья о похудении)))И, кстате, не сложно совсем!!!)))

Опубликованно: 27 октября 2010 в 21:36

Арина

Тоже после прочтения пошла пить воду ))) еще принимаю модельформ капсулы Стройная мама, для родивших, для приведения фигуры в норму, очень хороший состав только экстракты растений, а движений с ребенком и так хватает за день так накувыркаешься. Растяжки мажу миндальным маслом. Советую начать это делать еще во время беременности, что я упустила.

Опубликованно: 19 апреля 2016 в 11:04

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение