происшествие в ЕгиптеПо сегодняшним данным стало известно, что в одном из городов Египта Эль-Мансуре полностью было разрушено два жилых дома и частично третий, который находится в 120 километрах к северо-востоку от Каира. В результате чрезвычайной ситуации погибло, как минимум, 9 человек, пострадало 19.

По сообщению милиции, трагедия произошла 28 августа поздним вечером по неизвестным причинам. Вначале рухнуло одно трёхэтажное здание, которое повлекло за собой разрушение другого, а затем и частично третьего здания. На данный момент на месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция, туда направлены бригады спасателей, спецтехника и бригада скорой помощи.


Россия построит свой космодром

космодром28 августа вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов сообщил, что в России с 2018г. планируется запуск всех пилотируемых российских кораблей, который будет осуществляться с космодрома Восточный и Амурской области. За три года до этого с космодрома начнут происходить запуски ракет с различными грузами и спутниками.

Вице-премьер сообщил, что ранее на месте космодрома находилась ракетная часть вместе с шахматными установками. Именно отсюда было осуществлено четыре коммерческих запуска ракет мобильных стволов. «Ранее эта площадка действительно предназначалась для космодрома, однако по назначению никогда не использовалась», — отметил Иванов. Сегодня проектировщики решили, что именно это место будет выгодным для построения космодрома и запуска ракет. Своё решение они  мотивировали тем, что рядом находится Транссибирская железная дорога, водная артерия «Амур» и автомагистраль «Чита-Хабаровск».

Со своей стороны премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что страна и далее собирается сотрудничать с Казахстаном и французскими партнёрами, т.к. спрос на космические услуги будет расти. Путин рассказал о ближайших планах России на будущее, имея ввиду космодром. Он отметил, что к 2011г. необходимо создать организационную и управленческую структуру, в 2015-2016 должен быть построен первый стартовый комплекс, с 2016-2018гг. должна быть сдана вторая очередь космодрома, а с 2018-2020гг. уже должны будут организовываться первые пилотируемые полёты с этого космодрома.

Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что на космодроме планируется построить две пусковые установки, соответствующую инфраструктуру для подготовки ракет к запуску, монтажные корпуса, а также  специальный комплекс для подготовки космонавтов и проведения медицинского обследования, важное значение придаётся строительству взлётной полосы.

На сегодня правительство России на строительство космодрома выделяет примерно 24,5 миллиарда рублей, и это не смотря на кризис. Строительство космодрома является для России первоочередной задачей.

Вспышка холеры в Китае

В небольшом городке Китая  Анхуи обнаружена вспышка холеры. По сообщению врачей возможной причиной возникновения заболевания является отсутствие тщательной дезинфекции продуктов питания. На данный момент врачами проводится проверка на момент уточнения диагноза.

В Украине открылся шоколадный музей

шоколадный музейВ одном из городов Украины Черкассах открылся шоколадный музей. Теперь жители Черкасс могут не только получить в музее необходимые знания, но и рассмотреть необычные композиции из шоколада всего за 15 гривен. Так, в музее расположены шоколадная Эйфелева башня, Венера Милосская, ретроавтомобили, цветы, а также шоколадные фрукты и звери, а для настоящих сладкоежек в музее предусмотрен специальный фонтан из шоколада под названием «Гормон счастья», в котором можно будет  полакомиться шоколадом. Фонтан ежедневно наполняется несколькими ящиками свежего шоколада. Также для посетителей музея предусмотрены тематические слайд-шоу.

Всего в музее предусмотрено около 50 экспонатов, на создание экспозиции музея в Черкассах его создатели потратили 900 килограммов шоколада. После 25 сентября чудо-музей отправится в Полтаву и Ровно, а вот что потом будет  со сладкими экспонатами, создатели пока не решили. Возможно, они будут продаваться.

Украинцы, отправляясь на заработки, меняют Европу на Россию

Безработица и низкие зарплаты в Украине вынуждают местных жителей массово выезжать на заработки в другие страны. По данным экспертов, сейчас на чужбине работают около трёх миллионов украинцев и всего лишь треть из них трудятся легально. Ранее большинство украинцев уезжало на заработки в Европу, а сейчас многие предпочитают страну ближе к родине, поэтому сегодня основным государством, помогающим украинцам заработать больше денежных средств, выступает Россия. На это есть, конечно, и свои причины. Например, поездка выдаётся не такой уж дорогой, да и визу делать не нужно.

Существует несколько примеров  местных жителей Украины, уехавших на заработки. Например, жительница Львовщины Марина Шкутяк рассказывает о своём сыне Игоре, который полгода строил дачу Игорю Крутому в Подмосковье, после строительства которой собирался уехать на заработки в Испанию или Италию. На фирме по трудоустройству сказали, что поездка в Москву будет стоить намного дешевле, чем в Испанию. Для примера: виза и дорога в Испанию обойдутся где-то в 800 евро, а до Москвы можно добраться на поезде. Если выбирать плацкарт, то это будет намного дешевле, где-то около 600гривен. Игорь выбрал Москву, на вокзале его встретили друзья, помогли с регистрацией, неофициально это стоит примерно $50. Зарплата Игоря составляет от $1 – 1,5тыс., но работать нужно по 12-15 часов. «Когда стояла сильная жара и наблюдалось явление смога, Игорь вообще задыхался», —  жалуется мама, но рабочим респираторов никто не выдавал.

А вот Иван Сойко недавно вернулся из Белокаменной. Ранее он работал в Португалии, на стройках зарабатывал  около 2 тысяч евро, но с недавнего времени там был принят закон, по которому иностранцам намного тяжелее устроиться. Он считает, что сейчас лучше всего ехать в Москву.

Так считает и бывшая учительница английского языка Илона Стахурская, которая в Москве работает домработницей и получает $800.

Анна Кондратьева





Теперь ваш дом может стать идеальным. Профессиональная уборка дома с умом сделает ваш дом чистым без труда и в самые кратчайшие сроки.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение