куда уходит летоДа, и действительно, куда оно уходит? Вроде совсем недавно солнце щедро одаривало нас своим теплом, а сейчас я сижу в своей комнате и слышу, как за окном моросит дождь – так редко и печально, кап-кап-кааап… Под звуки осеннего  дождя мне хочется поскорее закутаться в одеяло и погрузиться в свои мысли- воспоминания о прошедшем лете.

Сначала бурная сессия, потом- поездки в Серебряный бор с друзьями, клубы, бары,  затем – поездка в Болгарию, время, проведенное там…Мой отдых был так похож на сказку, что, вернувшись, я слишком остро ощутила всю тяжесть навалившейся на меня реальности. Суровые будни — вот что ждет меня впереди! Скоро начнется учеба, осень подарит мне серо-бурое настроение и все вернется на прежние места, как будто ничего и не было. Очень скоро я осознала, что не хочу, чтобы это было так.

Самое страшное, что есть в осени – это одиночество, которое приходит вместе с ней. Оно не стучится в дверь, оно заходит, не дожидаясь разрешения. Но мне оно совсем ни к чему. Поэтому я решила действовать! Обзвонив всех подруг, я попросила познакомить меня с несколькими парнями, которых они считают достойными кандидатурами. Встречу я назначила двум. Погуляв с  ними пару свиданий, я поняла, что только один из них заслуживает моего внимания, и продолжала встречаться с ним, а со вторым просто поддерживала общение. Но тут случилось то, чего я совсем никак не ожидала, — я простудилась. Можете ли вы вообразить себе такое? Конец августа, а я лежу дома с температурой…В один из этих ужасных дней, когда я валялась дома, укутанная шарфом, мне позвонила подруга и сказала, что заедет ко мне сегодня. Скажу честно, я была безумно рада, так как до этого день не предвещал ничего, кроме просмотра очередной мелодрамы по ноутбуку. Подруга не потрудилась сообщить мне, что она придёт не одна. С ней был тот второй кандидат, которого после пару свиданий, я, мягко говоря, слила. Оказывается она рассказала ему, что я болею, и он напросился поехать с ней , чтобы проведать, как я себя чувствую. Когда я увидела его в дверях , я просто опешила. Но пришлось пустить его в квартиру, не прогонять же его, в конце концов! К тому же он пришел не с пустыми руками, а с клубничным вареньем и мандаринами…Не знаю, где он достал их в конце лета, но это было настолько мило, что я растаяла . Подруга посидела где-то часик и убежала по своим делам, а Андрей остался со мной, укутывал меня пледом, кормил клубничным вареньем с ложечки и рассказывал мне забавные истории, которые случались с ним, когда он играл в КВНе. Он остался также и на мелодраму, хотя и признался, что терпеть их не может и делает это только потому, что спорить с больной(то есть со мной) бесполезно, и это может плохо повлиять на моё выздоровление! Надо ли говорить, что он полностью очаровал меня в тот день! И сейчас, когда я иду к нему на встречу, улыбаясь и шлепая по лужам, мне страшно подумать, что если бы не тот случай,  больше я бы его никогда не увидела…Теперь я знаю точно: осень — не время для одиночества. Осень- время делать выбор. Главное, чтобы он оказался правильным.

Виктория  Пестерева





Ваше жильё должно быть не только красивым, но и удобным, а также оригинальным. Дизайн интерьеров от профессионалов привнесёт новые положительные эмоции в вашу жизнь.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение