ЛукашенкоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал появление в эфире телеканала НТВ телекартины под названием  «Крестный батька», в котором он проявился в качестве психически неуравновешенного авторитарного правителя.

В разговоре с Минским губернатором Курской области РФ Александром Михайловым он заявил, что абсолютно никакого конфликта между белорусами и россиянами нет, как было сказано в фильме. Он подчёркивает, что всё то, что зрители увидели в фильме, является абсолютно субъективным фактором. Также Лукашенко говорит о том, что этим фильмом его создатели хотят подтолкнуть его на комментарии по поводу происходящего в отношении его и Белоруссии, однако комментировать эту грязь президент не намерен. Он ещё раз подчёркивает, что белорусов и россиян разъединить нельзя, ни один политик не сможет разрушить дружбу между этими странами, и предлагает оставить всю эту грязь за «скобками».

В Германии лошади покалечили детей

лошадиПо сообщению радиостанции «Свобода», вечером 26 августа в Германии на детском празднике в лагере отдыха в Нижней Саксонии 44 ребёнка пострадало от взбесившихся лошадей.

Эта ситуация произошла во время факельного шествия, когда один ребёнок случайно уронил горящий факел, тем самым вызвав панику у ста, участвующих в шествии  лошадей. Испугавшись, лошади сбросили детей и помчались прочь, наступая на ребят.

По данным  германской полиции в шествии участвовали дети и подростки возрастом от 8 до 17 лет.

Дело пропавшего журналиста передают в Киев

Василий Климентьев11 августа 2010г. главный редактор Харьковской газеты 67-летний Василий Климентьев пропал.

На следующий день в милицию обратилась его сожительница. 15 августа Дзержинский РО возбудил Уголовное дело по статье 115, которая говорит об «Умышленном убийстве».

Ситуация с пропавшим журналистом довольно непростая. Заместитель главного редактора  Пётр Матвиенко считает, что его похитил один из «героев» публикаций. Дело в том, что харьковская газета «Новый стиль» специализировалась на правдивых расследованиях, героями которых выступали харьковские госслужащие. Чаще всего на страницы издания попадали главный налоговик области Станислав Денисюк и зампрокурор Сергей Хачатрян, которых обвиняли в коррупции.

Накануне своего исчезновения Климентьев как раз готовил новый материал о Денисюке и ездил на съёмку его дачи. С тех пор его никто не видел.

15 августа на берегу Печенежского водохранилища, которое находится неподалёку от дачи Денисюка и в 50км от Харькова, случайный прохожий обнаружил телефон журналиста. С тех пор водолазы не устают прочёсывать дно в поисках тела.

Также Пётр Матвиенко рассказал о том, что начиная с 2008г. за Климентьевым уже начали следить, естественно журналисты зафиксировали номера машин на фото, однако они оказались фальшивыми.

По одной из версий, исчезновение Климентьева связывают с переездом главного прокурора Харькова Василия Синчука в Киев, который якобы был его «крышей».Экс-прокурор признался, что главный редактор был его частым гостем.

У следствия есть ещё одна версия. Дело в том, что по данным правоохранительных органов Харьковщины, «нелюбовь» между Денисюком и Климентьевым возникла очень давно. Предварительной причиной является бизнес. Денисюк утверждает, что это чистой воды провокация, и говорит, что общался с главным редактором всего один раз. Также он   отмечает, что в его газете вся вина падает на налоговика. «Где-то, что-то случилось, виноват Денисюк», — возмущается бизнесмен.

«В этом деле много непонятного»,  — утверждает глава НСЖУ Игорь Лубченко. Он говорит, что обычно журналистов боятся в процессе подготовки материала, а не тогда, когда публикация уже вышла в свет. Также у него есть  ещё одна версия, по которой Климентьев собирался покупать дачу и, вероятно, у него при себе была крупная сумма денег. Он подчёркивает, что эту версию тоже нужно рассматривать. А вот начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко считает, что в пропаже главного редактора «Нового стиля» виновны бывшие и действующие сотрудники милиции, которых данное издание очень хорошо критиковало. Для объективности расследования генеральная прокуратура Харькова собирается забрать это дело под свой контроль. В тоже время существует информация о том, что дело пропавшего журналиста забирают в Киев, пока в главное следственное управление МВД. Глава МВД Анатолий Могилев пояснил причину перевода. Он утверждает, что есть основания считать, что журналиста уже нет в живых. Также он уверен, что к делу причастны действующие и уволенные сотрудники милиции.

Тела пока не нашли, но есть весомые основания полагать, что он погиб. На данный момент ведётся следствие.


В Мелитополе отравилось 15 человек

массовое отравление24-26 августа в инфекционное отделение Мелитопольской городской больницы № 2 с диагнозом «острый гастроэнтероколит» поступило 15 человек, из них 10 детей. Все они 23-24 августа присутствовали на семейной встрече и угощались домашней едой. Всего на встрече было около 100 человек.

Предварительной причиной отравления послужило нарушение технологии приготовления и хранения продуктов питания в домашних условиях.

По сообщению пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на сегодняшний день состояние госпитализированных средней и лёгкой тяжести.

На данный момент специалистами районной СЭС в очаге заболевания осуществляется комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Украинец прошёл пешком от Севастополя до Владивостока

Сергей Гордиенко50-летний украинец Сергей Гордиенко сделал открытие. Впервые за всю историю он преодолел пешком тысячи километров, идя от Севастополя  до Владивостока. 26 августа он завершил своё путешествие в Киеве, на которое потратил ровно 5 лет.

Такое путешествие у Сергея не первое. Гордиенко совершил более 30 экстремальных походов. В свои 50 лет он уже несколько раз обогнул планету и стал телезвездой как минимум на двух континентах. Житель Севастополя обогнул Азию, пересёк Южную Америку, а на Северный полюс и вовсе ходил на лыжах.

Пересекая континенты, мужчина не только пытался найти предел человеческих возможностей, но и стремился исследовать культуру и мировоззрение разных стран мира. Об этом Сергей рассказывает в своих книгах, а себя называет специалистом по одиночному выживанию. Всё имущество Сергея помещается в коляске, которая включает в себя палатку, лодку и сухофрукты. Главное преимущество Сергея – его ноги, которыми он обошёл почти весь мир. Для полноты картины ему осталость преодолеть Африку и Европу.

Остановка в Украине продлится недолго, всего несколько месяцев, а затем экстремальный путешественник вновь ринется в путь. На этот раз, он лежит к Французскому Бресту, затем Сергей планирует резко повернуть на юг к Кейптауну и уже оттуда вернуться в родной Севастополь.

Россия теперь связана автомобильной дорогой с Запада на Восток

ПутинПремьер-министр России Владимир Путин на автомобиле «Лада-Калина» отправляется в поездку по новой трассе Чита-Хабаровск с намерением посмотреть своими глазами ряд российских регионов. Премьер-министр утверждает, что постройка новой дороги является знаковым событием для России, которое имеет исторический характер, поскольку Россия, занимающая достаточно большую территорию мира, никогда не была связана автомобильной дорогой с запада на Восток, а теперь у неё появилась такая возможность. Об этом он рассказал в Хабаровске.

Владимир Путин подчеркнул, что впервые в России автомобильная дорога была построена не из-за внешних причин. Между Читой и Хабаровском до недавнего времени не было дороги. Премьер-министр отметил, что на данный момент там намечается строительство ряда крупнейших объектов, таких как гидроэлектростанция и космодромом.

Путину всё равно, на какой машине осматривать окрестности страны. Премьер-министр добавляет , что не собирается ехать всю дорогу за рулём.

Участок Чита-Хабаровск имеет протяжённость около 2100 км.

Анна Кондратьева





Чтобы быть хорошей хозяйкой, надо всё время совершенствоваться. Новые и самые полезные кулинарные рецепты помогут вам и вашей семье питаться вкусно ис пользой для здоровья.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение