конец летаНельзя сказать, что я его сильно ждала, мечтала о свежем морском воздухе, теплом песочке, отпуске, в конце концов…Нет. И эта сорокаградусная жара, стоит заметить, совсем не радовала…Но лето прошло, как-то особенно и неправдоподобно быстро, а я еще даже ни разу не вспомнила, как сильно я его обычно «не люблю»….

В последнюю неделю лето стало особенно ласковым. Солнце больше не печет светлую, скрытую от его лучей в прохладных офисных помещениях, кожу, а просто обнимает ее своими теплыми руками… А вечерами, прячась за облака, путается, словно рыжий шаловливый котенок, в волосах, от чего они тоже становятся теплыми, и немного влажными…
На кончиках пальцев остаются соленые капельки моря…Как его будет не хватать! Набрать ли, что ли, немножко себе в бутылочку и увезти в пыльный индустриальный город. Поставить на полочку среди книг и иногда доставать, по-детски предаваясь воспоминаниям, и от этого засыпать, улыбаясь…
А на губах до сих пор вкус спелой малины…Такой кисло-сладкой, не испорченной сахарной приторностью варенья и прилагающейся к нему температуры.
Душа открыта  практически последнему теплу, напитываясь, словно солнечная батарейка…С запасом…
Странные мы существа – люди…Нам всегда не хватает того, что далеко, и мы не ценим того, что близко…Летом нам хочется зимы, а зимой – лета….Маленького-премаленького, совсем ненадолго….Просто, чтобы наполнить душу теплотой…

Виктория КРЫЖКО





Любые грузоперевозки должны доставлять вам только удовольствие. Профессионалы выполнят такелажные работы любой сложности по минимальной цене и в кратчайший срок.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение