пешеход покусал гаишника13 августа 2010г. около остановки общественного транспорта гаишники заметили пешехода, который пытался перейти федеральную трассу М7 на красный свет. Они сделал парню замечание, однако он отреагировал на него довольно резко:  начал кричать, размахивать руками и бить одного из гаишников. Второго гаишника, который пытался ему помешать, неадекватный мужчина укусил за руку. Об этом сообщила сотрудник Чебоксарского СКП Ирина Павлова.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту происшествия согласно одной из статей федерального кодекса Российской Федерации о «применении насилия в отношении представителя власти»
Стало известно, что преступнику 25 лет, он является станочником и проживает в городе Чебоксары.

Тропическая лихорадка России

Сегодня поступила информация о том, что в России бушует лихорадка Западного Нила. За период с 16 июля по 27 августа зарегистрировано уже около 170 случаев, из них 152 в Волгограде, ещё 5 в г. Волжский, а также в Калачевском, Городищевском, Светлоярском, Иловлинском, Михайловском, Палласовском, Камышинском районах региона. Об этом рассказал представитель Роспотребнадзора. Все больные госпитализированы. Также он отметил, что их состояние удовлетворительное.

Во избежание дальнейшего распространения заболевания санитарные службы проводят дезинсекцию водоёмов и других мест скопления комаров.

Вирусом «Западного Нила» следует считать острое и не донца исследуемое вирусное заболевание, переносимое комарами рода кулекс и характеризуемое лихорадкой, воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых оболочек и лимфаденопатией.  Данный тип вируса распространён в тропических и субтропических странах, но после начала массового туризма россиян в эти регионы всё чаще фиксируется и в России, особенно на юге, где вирус более жизнеспособен. Вирусу в первую очередь подвержены птицы и млекопитающие, а также люди. Данный вирус возникает после укуса заражённого комара.

Впервые вирус лихорадки «Западного Нила» был обнаружен в крови больной женщины в 1937г. В Волгоградской области данный вирус впервые был зарегистрирован в 1999г.

В Украине милицию лишили права проводить ТО

украинский милиционерВ Украине милиционеры больше не будут проводить технический осмотр автомобилей. Об этом 26 августа сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев, который не считает нужным возлагать на украинскую милицию такие обязанности. Он утверждает, что этим должны заниматься техностанции ТО, поскольку они имеют соответствующее оборудование для проведение операции. Он подчеркнул, что если оно отсутствует, значит необходимо его приобрести.

Украинские вузы отказали 14-летнему гению

14-летний полтавчанин Александр Костюкович — мальчик-вундеркинд, который начал своё обучение в 4 года, не смог поступить в украинский вуз, но не по причине недобора баллов. Его проблема  в другом: у мальчика нет украинского гражданства. Кроме того, у него присутствует  московская прописка. Мать юного гения говорит, что отец имеет российское гражданство, а она —  украинское. Естественно, перед поступлением родители задавали данный вопрос приёмной комиссии, однако там их уверили, что проблем не будет. Но после подачи документов Саше начали отказывать, несмотря на то, что он набрал 578баллов из 600. Приёмная комиссия пыталась пойти на уступки, уговаривая родителей поступить на контракт, однако они отказались. Саша решил поступать в следующем году в один из московских вузов. Юный гений хочет стать врачом-стоматологом, т.к. считает, что это его призвание.

В этом году мальчик подавал документы в медицинские вузы Киева, Полтавы, Харькова и Симферополя, однако не нашёл понимания ни в одной приёмной комиссии.

Директор Департамента высшего образования МОН Ярослав Болюбаш пообещал разобраться в этой ситуации. Однако он подчёркивает, что, если бы родители обратились к нему во время вступительной кампании, министр бы позволил ребёнку учиться в Украине.

Украинский милиционер слишком увлёкся своей работой

18 августа 2010г. было возбуждено уголовное дело по факту избиения жителя Днепропетровщины украинским милиционером, превысившем свои полномочия. Миллионер нанёс жителю телесные повреждения на территории домовладения, которые повлекли за собой смерть последнего. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокураторы. На данный момент выясняются причины разбирательства, ход расследования контролируются Генпрокуратурой.

В Украине массовое отравление коров

массовое отравление коровСогласно сегодняшним данным, в Тивривском районе Винницкой области отравилось около 40 коров. Первые случаи отравления жители села «Малая Вулыга»  начали фиксировать ещё с 21 августа. Отравление начало происходить после того, как стадо стало пастись возле местного пруда,  который граничит с посевами кукурузы. Об этом сообщается на сайте МинЧС.

На данный момент специалисты отобрали образцы крови животных, почвы и воды, после чего Областная Государственная лаборатория ветеринарной медицины будет производить исследования.

Британский мужчина выжил после 28 остановок сердца

Британские врачи спасли пациента, сердце которого останавливалось 28 раз.

Его зовут Стив Никсон, ему 44 года. Когда он ехал на своём мотоцикле, у него случился внезапный обширный инфаркт миокарда. По причине этого Стив попал в аварию, столкнувшись со встречным автомобилем. Мужчина получил переломы черепа, позвоночника и правой руки, а также повреждение нервной системы.

Прибывшие на место происшествия медики сумели восстановить его сердцебиение с помощью дефибриллятора, однако по дороге в больницу электроимпульсивную терапию пришлось повторить ещё четыре раза. Сотрудники Университетской больницы Ковентри, куда доставили больного, не смогли приступить к лечению травм, не стабилизировав кровообращение.

Экстренное обследование выявило у мужчины разрыв атеросклеротической бляшки в одной из крупных артерий сердца, вследствие чего произошел инфаркт.

В процессе обследования сердце Стива останавливалось ещё 23 раза, однако его удавалось «завести».

Работа хирургов на открытом сердце была категорически запрещена из-за тяжёлого состояния пациента,  поэтому медикам пришлось проводить стентирование повреждённого сосуда. Кроме того, Стиву имплантировали кардиостимулятор.

После этого бедный мужчина был подвергнут ещё трём хирургическим операциям, две из них позволяли помочь пациенту вылечить травмы. А третья касалась шунтирования по причине ишемической болезни сердца.

На сегодняшний день известно, что Стив полностью восстановился и хорошо себя чувствует.

Анна Кондратьева





Ваша свадьба должна пройти незабываемо и красиво. Профессиональный оригинальный ведущий тамада сделает ваше торжество великолепным.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение