день независимости Украины

24 августа – День Независимости Украины. Для каждого украинца это —  событие, потому что когда — то  Украина была под властью других стран. Она не была самостоятельна, а начиная с 1991г. Украина обрела свою самостоятельность. До этого момента Украинская держава входила в состав СССР, и только 24 августа 1991г. Верховный совет Украинской Советской социалистической Республики принял акт «о провозглашении независимости Украины.

24 августа – это счастливый День для Украины, и помнить о нём должен каждый Украинец.

Столица Украины, город Киев, по-особому отмечает этот день. Итак, как празднует украинская столица день 24 августа в новом  2010г….

Праздник начался 23 августа в 10.30 утра, когда в Администрации Президента торжественно подняли флаги. Именно в это время президент Украины Виктор Янукович торжественно вручает государственные награды и паспорта ребятам, которым 24 августа исполняется 16 лет.

24 августа в 9 часов утра пройдёт  молитва президента Украины под руководством монахов Киево-Печерской лавры за Украину.
с 9 часов утра до 5 часов вечера вдоль Крещатика от Майдана до Богдана Хмельницкого для детей и молодёжи будут проходить конкурс рисунка, чемпионат по мини-баскетболу, декламация стихов об Украине-имениннице, викторина по истории страны, а также спортивные игры на любой вкус.

В 9.30 утра будет происходить торжественное возложение цветов президентом и первым заместителем главы Киевской городской государственной администрации Александром Поповым к памятникам Тараса Шевченко и Михаила Грушевского.

В 10 часов утра —  поздравления и вручения государственных наград от Виктора Януковича на главной площади столицы.

С 12 часов дня до 22 часов вечера на Майдане пройдёт праздничный концерт под названием «Тебе, независимая Родина», где киевлян и гостей столицы будут развлекать певческие коллективы из разных регионов страны.

день независимости УкраиныС 11.30 на Киевском певческом поле будет проходить показ мод, где гости из разных регионов страны получат возможность продефилировать в  собственных вышиванках. До места показа участники пройдут пешком от Контрактовой площади, где по телемосту украинцев будут поздравлять с Днём независимости страны. Все присутствующие получат кодекс Киевлянина, а лучшая вышиванка будет удостоена награды, которую организаторы праздника пока держат в тайне. После увлекательного парада на Певческом поле пройдёт концерт этномузыки.

Хочется пожелать всем Украинцам и всей стране всего самого наилучшего и сказать: «В добрый путь», потому что у Украины впереди ещё очень много: и хорошего и плохого, но наша страна обладает необычайной силой, поэтому сможет вынести всё.

В небо Москвы запустят шарики

день независимости Украины24 августа украинская молодёжь Москвы проведёт на улицах Российской столицы флеш-моб под названием «девятнадцать».

По сообщению организаторов акции, участники  флеш-моба в  народной и жёлто-голубой одежде  с украинской символикой, которая включает в себя флаги, фанатские шарики и т.п., пройдет по местам, связанных с Украиной. Украинские жители Москвы планируют посетить памятный знак дружбы Украины и России у Киевского вокзала,  пешеходный мост имени Богдана Хмельницкого, памятники Лесе Украинке, Тарасу Шевченко и Николаю Гоголю, а также культурный центр Украины, который находится в Москве.

Участники акции выпустят в небо синие и жёлтые воздушные шарики, а также возложат к памятникам жёлто-голубые цветы.

Литературная часть праздника будет включать в себя исполнение Гимна Украины и патриотических стихотворений об Украине у памятника Тарасу Шевченко, а также исполнение народных украинских песен на Старом Арбате.

В этот торжественный для Украины день украинские жители российской столицы проведут социальный опрос  на тему знания Украины и понимания украинского языка. Организаторы праздника отмечают, что тот россиянин, который вымолвит правильно слово «каравай», получит от них небольшой презент.

Украинская молодёжь в этот день посетит концерт капеллы «бандуристов им. Платона Майбороды в культурном центре Украины.

24 августа участники акции изготовят большую открытку «С днём рождения, Украина», где все желающие могут написать пожелания этой стране. В этот день все участники праздника смогут насладиться пышным тортом с надписью «С днём рождения, Родина!», на котором зажгут 19 свечей.
Организатором акции выступает молодёжный клуб.

Китайцы делают бизнес на светлячках

Необычный бизнес в Китае основан на продаже светлячков, которые символизируют любовь и романтику. Сегодня он набирает обороты,  рассказывает агентство «ANSA». Китайцы решили разработать данный вид бизнеса с целью удивления и привлечения покупателей. Сегодня жители Китая могут приобрести сувенир в качестве светлячка и презентовать свой подарок своим любимым. Стоимость одного светлячка в Китае составляет примерно от €0,50 до €1. Обычно их продают в стеклянных тёмных банках с окошками и отверстиями для воздуха, однако светлячки чувствительные к перемене влажности и температуры, нередко гибнут, не успев попасть в руки покупателя.

Продавец светлячков рассказал,  что ловит  около 3 тысяч светлячков за раз, однако порядка 1,6 тысяч гибнут по пути в город, что является для бизнесмена огромной экономической потерей.

Коммерсант отметил, что особой популярностью пользуются «тропические светлячки», привилегией которых является то, что все их особи, слетевшиеся вместе, гаснут и  меркнут одновременно.

Сегодня выберут самую красивую девушку мира

Мисс вселенная -201023 августа ночью в Лас-Вегасе прошел международный конкурс «Мисс Вселенная», на котором выберут самую красивую девушку мира. Всего на титул мисс Вселенной претендуют 83 девушки из Венесуэлы, Мексики, Швейцарии, Пуэрто-Рико, Ирландии и других стран.

Среди фавориток конкурса находится 21-летняя мисс Венесуэла Марелиза Гибсон. Девушка уже два года подряд забирала корону победительницы, она занимает первое место среди претенденток на этот титул. Ещё одной фавориткой конкурса является жительница Пуэрто-Рико Марианна Паола Висенте.

Победительница конкурса получит ключи от роскошных апартаментов и гранд на обучение, девушка также должна будет исполнять обязанности посла доброй воли от организации «Мисс Вселенная».

Украинка заняла первое место на Детской Новой волне

победитель новой детской волныЕжегодно в середине августа проходит международный  музыкальный конкурс «Детская новая волна», которая на этот раз стала особой для Украины. Ведь именно в этом году победу одержала жительница Украины. Украинка Виктория Петрик разделила первое место с армянской группой «Размик и друзья». Девушка участвовала в старшей группе конкурса. Ещё одним событием для Украины стала победа сестры Анастасии Петрик  Виктории, участвующей в младшей группе.

В этом году конкурс проходил с 20 августа в крупнейшем детском лагере «Артек» и был приурочен к празднованию 85-летия лагеря.

Анна Кондратьева





Вы достойны жить только в экологически чистом жилье. Профессиональные проекты домов из бревна помогут вам осуществить мечту вашей жизни и чувствовать себя прекрасно.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение