ПутинПремьер-министр России Владимир Владимирович Путин, который должен был совершить рабочую поездку в Норильск, в Красноярском крае не смог совершить посадку по причине плохих метеорологических погодных условий.
В связи с непредвиденной ситуацией самолёт премьер-министра отправился на запасной аэродром в Хатангу. Об этом сообщила пресс-служба Путина.

Предполагалось, что Владимир Путин посетит в Норильске Медный завод ОАО «Норникель» и возложит цветы к мемориалу жертв политических репрессий.

Далее Путин собирался посетить посёлок Тикси Якутской области, где собирался обратить  своё внимание на государственный природный заповедник «Усть-Ленский», созданный для охраны и изучения экосистем дельты «Лены». Также премьер-министр должен был  посетить базу российско-германской научной экспедиции «Лена» и поговорить с её участниками. Данная экспедиция работает с 1998г.

По сообщению правительства РФ, визит в Норильск и все запланированные в нём мероприятия будут перенесены на более поздний срок.

В Москве был задержан активист

движение21 августа в Москве на Пушкинской площади был задержан правозащитник, лидер движения «за права человека» Лев Пономарёв, который помешал началу акции солидарности с защитниками подмосковного Химкинского леса. Об этом сообщили организаторы акции.

На данный момент площадь оцеплена милицией и ОМОНом. На Тверской улице стоят машины с военнослужащими внутренних войск. Въезды на соседние улицы перекрыты. Инициаторам акции запретили приносить звукоусилительную аппаратуру.

Тем временем, активисты движения в защиту Химкинского леса пытаются воспрепятствовать вырубке деревьев под строительство платной автотрассы «Москва – Петербург».

В центре Москвы задержали оппозиционеров

Борис НемцовВ центре Москвы, на Новом Арбате было задержано 20 оппозиционеров. Стало известно, что среди задержанных находится сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и  руководитель московского отделения данного движения Михаил Шнейдер.

Причина задержания была банальной. Дело в том, что акция была разрешена только у памятного знака, т.е. на пересечении улиц  Арбата и Садового кольца, но в день Флага России  оппозиционеры решили провести её по Новому Арбату, в результате чего и были задержаны. Об этом сообщила пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина. По её словам, всех задержанных поместили в один милицейский автобус.

На данный момент информация правоохранительных органов по этому делу отсутствует.

Москвичка подала в суд на власть

По сообщению московских  СМИ, 21 августа московский юрист Светлана Добронравова подала в суд на правительство столицы России, МЧС РФ и Минздравсоцразвития за бездействие чиновников во время лесных пожаров.
Юрист считает, что отсутствие адекватной и оперативной реакции властей во время лесных пожаров в Подмосковье привело к ухудшению здоровья и смерти многих москвичей.

В суде девушка хочет добиться подтверждение факта того, что бездействие всех государственных органов власти Москвы и Московской области, МЧС, Минздравсоцразвития действительно привело к тяжёлым для людей последствиям.

Когда этот факт будет доказан, Светлана будет подавать второй иск, в котором будет требовать материальной компенсации для пострадавших людей, размер которой  будет определяться в зависимости от заболеваний. Юрист говорит, что будут проведены соответствующие медицинские экспертизы, и отмечает, что все те, кто серьёзно пострадал в результате чрезвычайной ситуации и хотят получить материальную компенсацию, могут приобщаться к данному иску.

По сообщению «Российской службы новостей» иск был принят Тверским судом Москвы. Информация о дне и времени слушания пока не разглашается.

Анна Кондратьева





Теперь вы можете делать красивые модные стрижки прямо у себя дома. Достаточно лишь зайти в интернет и увидеть все фото модных стрижек и советы по их укладке.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение