лазертагОкунуться в имитацию реального боя можно, сыграв в лазертаг. Это увлекательная игра, которая заключается в поражении игроков безопасным лазерным оружием. Для любителей подвижных игр на природе существует внеаренный лазертаг, где можно играть на открытом пространстве. Игра совершенно безвредна и подходит людям даже с небольшой физической подготовкой.

Клуб любителей экстрима и здорового образа жизни провёл первые игры на открытом воздухе. Любопытная публика с большим восторгом выполняла рекомендации инструктора. Интерес подогрел Артур Симак, основатель клуба активного движения в Уфе:
— Поводов организовать данное мероприятие нашлось несколько. Это отличный способ снять усталость, отдохнуть от городской суеты. В арсенале любого игрока – выносливость, оперативность, точность. Игра учит работать в команде, быстро анализировать ситуацию, держать всё под контролем. Перед началом соревнования каждый проходит индивидуальный инструктаж. Даже если Вас «подстрелили», отсутствие болевых ощущений гарантировано.
Только от одного вида макета лазерного оружия получаешь поток адреналина. Одетая в камуфляж и готовая к бою, начинаю чувствовать, как земля уходит из под ног. Раз, два, три, и я уже в игре. Моя задача состояла в том, чтобы оборонять  свою территорию и не подпускать к ней врага. Пытаясь захватить флаг противника, один атакующий был ликвидирован. Пересохло в горле, но полученные впечатления выходят на первый план. Моя попытка освободить заложника не увенчалась успехом. Среди нас оказался предатель, который и устранил меня из игры.
Теперь всем уфимцам доступен такой экстрим. Попробовать обязательно стоит: ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Справка
Лазертаг — военно-тактическая игра с применением новейших технологий. Боец лазертага вооружён специальным оружием и датчиками поражения. Электронная начинка стволов позволяет вести эффективную стрельбу на дистанции: пистолеты 50-100 метров, автоматы и штурмовые винтовки – не менее 150-300 метров, снайперские винтовки – до 450 метров. При попадании, раздаётся звуковой и вибросигнал на головной повязке поражённого бойца. При последнем попадании отключается вся электроника и наступает «виртуальная смерть».

Альбина Габдуллина

Давно мечтаете открыть свое дело? Качественная регистрация ООО по приемлемой цене в кратчайшие сроки!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение