пожары в России

В России количество сгоревших домов в результате недавних пожаров превысило 2, 5 тыс., 50 населённых пунктов не подлежат восстановлению. Об этом сообщил министр регионального развития России Виктор Басаргин на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

По его сообщению, в реестре России зарегистрировано более 2 тысяч пострадавших семей, которые потеряли кров,  около 1500 домов подлежит восстановлению, и проживающие в них люди изъявили желание восстановить свои дома.

Известно, что более 120 семей пожелали приобрести новые дома на вторичном рынке, около 400 семей определились сегодня с компенсацией. А 135 семей Рязанской области ещё не определились со своим решением.

Министр регионального развития России установил, что на восстановление домов и выдачу компенсаций уйдёт 2-3 дня. Сегодня  в РФ работают около 100 строительных площадок  по восстановлению жилья, использовано порядка 400 единиц техники  на площадках трудятся более 2 тыс. человек.

Местные жители России, потерявшие дома, которые не подлежат восстановлению, сейчас находятся в ближайших населённых пунктах. В ближайшее время они будут обеспечены жильём.

В свою очередь, Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что временные графики восстановления жилья будут указаны в интернете.

В столице России алкогольные напитки  продают теперь строго по графику

запрет на продажу алкоголя в РоссииНа данный момент существует информация о том, что московские власти приняли решение об ограничении по времени суток розничной продажи крепкой алкогольной продукции.

Городская администрация Москвы сообщила, что с 1 сентября текущего года не допускается розничная продажа алкогольной продукции, содержащей 15% этилового спирта после 10 часов вечера.
Ранее в Москве  существовал запрет на продажу алкоголя позднее 11 часов вечера.

На Полтавщине стартовала главная ярмарка Украины

Сорочинская ярмарка17 августа в селе «Большие Сорочинцы» на Полтавщине открылась традиционная Сорочинская ярмарка, которая продлится до 22 августа. В этом году ярмарка порадует своих гостей сюрпризами в стиле экспозиции от японского центра, где всех желающих научат искусству икебана и оригами, а также угостят японским чаем и сладостями.  17 августа ярмарка представила  два мировых рекорда страны  — украинский борщ и 100-килограммовую пампушку с чесноком.

В этом году ярмарка славится высокими ценами. Например, украинская вышиванка, расшитая бисером, стоит порядка 6000 гривен, а обычные пирожки оцениваются в 16 гривен, причем за штуку. Несмотря на всё это, организаторы ярмарки ждут полмиллиона гостей. На ярмарке ожидается приезд президента Украины Виктора Януковича.

Украинская ярмарка радует своих гостей и оригинальным палаточным домиком, так что всем гостям, желающим пожить в походных условиях, путь лежит именно сюда. Шестидневное удовольствие будет стоить украинцам всего 20 гривен.

И всё-таки украинцы умеют отдыхать…А как вы отмечаете уход жаркого, тёплого  лета и приход грустной, дождливой осени?

Виктор Янукович на Сорочинской ярмарке

Янукович на Сорочинской ярмаркеПрезидент Украины Виктор Янукович 18 августа решил приехать на Полтавщину.

Янукович попал на Сорочинскую Ярмарку в разгар самого праздника. Президент около часа ходил по торговым рядам, куда народные умельцы привезли свои товары, и решил  остановиться на украинской вышиванке. Кроме чудно вышитого полотна, Янукович прикупил и кое-что из продуктов. Он остановил свой выбор на халве, вареной колбасе, несколько колец,к  которой ему подарили и хлеб с курагой и черносливом. Каравай видимо так приглянулся украинскому президенту, что он оставил у продавщицы 100 гривен, тогда как хлеб стоил всего 25. Обратил внимание Янукович и на кухонную утварь. Из всех товаров он решил выбрать кувшин для молока и деревянную бочку, чтобы солить огурцы.

Анна Кондратьева





Во время отдыха вы должны чувствовать себя как дома. Качественный отдых в Адлере поможет вам реально расслабиться и отдохнуть как следует.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение